psyhologies.ru
тесты

нежность в современном мире

01 февраля 2012, в 22:33
Пользователь
Одно из настоящих, истинных чудес света. Сколько со мной было чудес, я живу среди них, но это чудо - выше всего, несоизмеримо...

Она такая разная, нежность... но у неё всегда своё, особенное пространство. А есть ли нежность в вашей жизни?
49 ответов7241 просмотр
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 22:35#1
    ну я вообще человек эмоциональный, мне постоянно нужно, чтобы меня обнимали и целовали))) так что нежность в моей жизни есть, и в больших количествах. по другому семейную жизнь вообще себе не представляю!
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 22:44#2
    Ответ дляanny-rus на сообщение от 01.02.2012: ну я вообще человек эмоциональный, мне...
    ну я вообще человек эмоциональный, мне постоянно нужно, чтобы меня обнимали и целовали))) так что нежность в моей жизни есть, и в больших количествах. по другому семейную жизнь вообще себе не представляю!

то есть нежность, это только какие-то семейные отношения?или она еще как-то проявляется?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 22:44#3
    от очень мужественного и сдержанного вдвойне приятно ощущать эту нежность...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 22:45#4
    я говорила конкретно про себя) а нежность бывает разная, к маме например. или к подруге, не только между М и Ж. думаю, что это очень важно для отношений.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 23:07#5
    Сейчас мало... И мне ее не хватает.(
    А в Вашей жизни есть нежность?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 23:10#6
    да я сама нежность на лапах!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 00:54#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 01:20#8
    Она такая разная, нежность...
    а что конкретно вы подразумеваете под этим понятием? какая разная?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 02:01#9
    Нежность-это уникальное чувство.Дать формулировку не могу.но когда смотрю на свою дочь,я это чувствую.Можно сравнить с цветком,бледно-розовые лепески,тонкие и почти прозрачные с нежным ароматом.
    еду по городу и вижу красивую картинку,в душе как-то все поет ,так приятно жить на этой планете,тоже нежность.
    Когда таешь от поцелуев любимого,нежность наполненая жарким дыханием и запахом любимого тела,которое рядом.
    Хочешь описать эту нежность ,получается сухо и некрасиво.Потому что ее чувствуешь,о ней не говоришь.
    Я ее сравниваю с запахами-легкие,не навязчивые,иногда дурманящие (корица),разными цветовыми оттенками, в основном пастельные и редко,цвет заката( во всей его красе),на ощупь - мягкое,пушистое ,гладкое как шелк,но всегда теплое.Нежность холодной не бывает.
    Просто решила вот так отнестись к нежности,с чем она у меня ассоциируется.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2012, в 02:22#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 03:17#11
    В моей жизни нежности умеренны: только с мужем, если честно. Я довольно неласковая всегда была, сдержанная в проявлении чувств, очень не люблю, когда меня кто-то, кроме мужа, трогает, даже родители, не говоря уже о незнакомых людях. Никакого удовольствия мне это не доставляет. В детстве, конечно, с родителями обнималась, а теперь, когда выросла, уже и неохота: вроде как хватило)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 05:25#12
    в моей жизни нежности предостаточно))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер