psyhologies.ru
тесты

Вылеченная депрессия?

02 февраля 2012, в 03:09
Пользователь
Не уверена, что поместила тему именно туда, куда нужно. Но помощь просто необходима.
В ноябре после очень серьезного разрыва с молодым человеком у меня начались проблемы со здоровьем психосоматического характера. Еще и сезон наложился (без солнца не могу вообще). Обычно с такими вещами как-то справлялась сама, но тут ничего ровным счетом не выходило!
Обратилась к психотерапевту. Она сразу же диагностировала депрессивный эпизод, похвалила за то, что я вовремя пришла и прописала антидепрессант, психостимулятор и снотворное. Две недели дозировки были большие, первую неделю я была похожа на овощ: никаких эмоций, чувств и желаний, вообще ничего. А вот через неделю все вроде стало налаживаться! Дозировки снизили, снотворное отменили совсем и оставили на такой схеме приема на месяц. В середине декабря таблетки отменили и прописали пить травяной настой несколько недель на ночь.
Могу сказать, что на психосоматику лечение подействовало: спать я стала хорошо, просыпаться вовремя, ушла лишняя тревожность, менструальный цикл выровнялся, стойкость какая-то появилась и спокойствие в повседневных делах и мелких неурядицах.
Это все прекрасно! Но работа психотерапевта меня все-таки смущает. Разговаривать она со мной толком не стала, но зато все симптомы за меня договаривала, когда я только обратилась. Это меня вообще удивило! И да, она сняла всю психосоматику, за что ей огромное спасибо!
Теперь мучает одно: проблемы-то никуда не делись. И мысли, которые сидели в голове в ноябре, тоже никуда не исчезли.
Мне не объяснили, что делать дальше. После третьего визита мне сказали, что у меня стадия компенсации, и если появятся проблемы весной, чтобы я пришла снова. И всё!
Уж не знаю, есть ли в этой области такое понятие, но нужна реабилитация. Я чувствую, что не могу собрать саму себя воедино, стать такой, какой была раньше, до таблеток.
Как это можно сделать самостоятельно? Есть какие-то методики или лучше с другим специалистом поработать? И возможно ли это вообще?
12 ответов1864 просмотра

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 23:58#1
    Здравствуйте!
    Я уже писала как-то в теме продепрессию..может Вам стоит попробовать обратится к др. специалисту?Я проходила курс лечения антидепрессантом,и пила препарат около 9 месяцев.То есть после того,как появляется улучшение,препарат надо пить еще неск. месяцев для закрепления результата.
    Если Вы себя чувствуете плохо,нестабильно,то я понимаю это как неправильное лечение со стороны Вашего врача,может даже некоторую некомпетентность.Не отчаивайтесь,благо на сегодняшний день есть много врачей и мнг разных препаратов,удачи!
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 00:50#2
    Не ходите больше к докторам. Берите себя в руки. Или, если ходите, поищите ХОРОШЕГО психолога или психотерапевта. Вы должны начинать день с того, что НАЗАД НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ.Ну или попытайтесь побороться за любимого - в этой борьбе Вы или победите или поймете тщетность..но будете знать. что НЕ СДАЛИСЬ. Когда окончательно поймете. что это ВСЁ....Вам надо начинать НОВУЮ ЖИЗНЬ. В первую очередь это хороший секс и новые знакомства. Заведите себе ЛЮБОВНИКА. Да, любовника. Вам сейчас просто нужен нежный секс. Чтоб забыться. Терапия через секс. Побудьте месяц -второй такой разгульной - приветствуются сигареты на этом этапе, посиделки с подругами и с вином или коктейлями, танцы до упаду! Только не сидите дома!!! Секса должно быть достаточно, чтоб появились яркие моменты. Поищите просто СЕКСУАЛЬНОГО ведь в любви Вы уже разочаровались. Вам нужен маленький. но успех..новая связь просто добить Вас может. если пойдет что-то не так..поэтому сейчас я Вам прописываю. карусели))))))))в виде секса..аттракцион такой для взрослых!!!
    Что еще? Аэробика и танцы! Бассейн!!! Баня!!! И говорить себе: "Я ВЫЖИВУ НАЗЛО ВСЕМУ!!!"
    Вы же СИЛЬНАЯ??? Но надо стать еще и "позитивной". Помните. что все. что не делается, то К ЛУЧШЕМУ!!! Когда закрывается одна дверь. обязательно откроется другая или другие..может когда-то Вы будете ему очень благодарны..потому, что так..говорят ..обычно женщин готовят К БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ в их жизни...Еще Дискавери оч помогает с его путешествиями, научными исследованиями:
    И вот мотивационные клипы
    www.youtube.com/watch?v=OmX9uxoq4Ik

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:03#3
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.02.2012: Не ходите больше к докторам. Берите себя...
    Мне понравилось про двери,здорово!!! )))
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:10#4
    www.youtube.com/watch?v=T6HjT4SQKJIВозрождайтесь!!!!!! Как Феникс из пепла!
    www.youtube.com/watch?v=38dtKi7ga8w
    www.youtube.com/watch?v=2SdpS9Cx0No
    www.youtube.com/watch?v=DOT_gMRBvAc-улыбнитесь:)))
    или вот так:http://www.youtube.com/watch?v=MCu57GJabzU&NR=1
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:17#5
    www.youtube.com/watch?v=4eOdVkImI6o- желаю Вам такой ЛЮБВИ..как в клипе..но с хорошим концом, а не какой Таня Денисова придумала-просто оч красивый танец.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:42#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.02.2012: Не ходите больше к докторам. Берите себя...
    вы убедили меня в том, что я на правильном пути!
    бороться за любовь в моем случае уже совершенно бессмысленно. человек просто исчез, поэтому для меня это точка. обратно я в таких случаях ничего не возвращаю, это себе дороже. просто все было слишком красиво, чтобы так быстро забылось)
    что-то из того, что вы посоветовали, я уже делать начинала) танцы до упада пока оказались самыми действенными!
    теперь начну более систематичное самоисцеление)

спасибо за поддержку!
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:32#7
    Многие люди думают: "Я приду к психологу(терапевту) и он мне даст советы, что и как быть. Все решения на блюдце!" - это не так. Задача психолога заключается в том, чтобы сам клиент работал над собой, находил решения, и действовал согласно своим, настоящим внутренним желаниям. Специалист может научить разным техникам и высказать свое мнение и все.
    Скажу от себя. Есть много психодиагностических техник, тестов, благодаря которым Вы узнаете свои сильные стороны, и стороны, которые требуется беречь. Поищите в инете, уделите время этому моменту. Отличнейшая реклама по ТНТ с Павлом Волей "Если вам не дают секса, то займитесь спортом!" - гениально и просто, и очень очень действенно!!!!!!! Судя по всему, Вы девушка эмотивного типа( могу ошибаться, просто предполагаю), Вам обязательно нужен спорт(стречинг, танцульки, бассейн...), Вам желательно сейчас пить витаминки, гулять не меньше часа, и море положительных эмоций! Не зацикливайтесь на таблетках - это не панацея! Может, есть смысл посетить другого психотерапевта. Боритесь! Психосоматика - это всего-лишь наша фантазия. Вы в силах все контролировать, со всем справится! Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:27#8
    как же люди могут сами себя сломать,как же мозг доканывает наше тело,вот кажется,расставание с 1 человеком,стоит стольких нервов и походов к психотер., приводит к антидепресантам,от чего все это?от внутенней не уверености?от обстоятельств?почему мы позволяем какому то человеку окрасить в серый цвет наши будни?думаю,самое главное в этой ситуации просто разозлиться,на себя,на него,на то,что жизнь не такая уж и длинная,чтобы позволить себе уныние,нужно цвести,внешне..для женщины это очень важно,постепенно будет приходить уверенность и огромное желание жить и наслаждаться.....
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 08:48#9
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 04.02.2012: как же люди могут сами себя сломать,как...
    изначально моя ошибка была в том, что я себе вообще запретила думать обо всем, что произошло. а я не такой человек, которые может все долгое время держать в себе. вот так и получилось)
    тогда стоило один раз кому-то выговориться, закатить истерику, в конце концов напиться! но я почему-то так не сделала. ругаю себя сейчас в принципе только за это
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 09:17#10
    Ответ дляbright-soul на сообщение от 05.02.2012: изначально моя ошибка была в том, что я...
    я вас очень понимаю.. Я вообще не знаю, что такое истерика, что значит сорваться на кого то и точно также держу все в себе!меня тоже уже на протяжении 6 месяцев беспокоют внутренние переживания,очень похоже на депрессию, но скорее всего реакция на стресс,выхода эмоций нет и угнетаю сама себя!!Стала хуже выглядеть,а так нельзя!никто не стоит того,чтобы так переживать!
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 11:11#11
    если хотите помощи специалиста, попытайтесь к психологу обратиться, лучше по рекомендации.. вернее, только - по рекомендации.. Психотерапевт решал проблему в медицинском отношениии, помог снять острые проявления, сейчас еще очень многие врачи работают по-старинке, как в советские времена - выписал таблеточки и готово.. А вы можете, кстати, попросить психотерапевта вашего направить вас к психологу, вот вам и рекомендация будет.. или можете попросить порекомендовать литературу, методики.. ну что делать, иногда наших врачей приходится слегка подталкивать, они же тоже люди, могут что-то упустить :))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 12:14#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 04.02.2012: как же люди могут сами себя сломать,как...
    Все зависит от индивидуальной нервной системы, реакции. а люди тут ни при чем
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер