psyhologies.ru
тесты

Духи приносящие неудачу

02 февраля 2012, в 14:40
Пользователь
Никогда не верила во все это, не была особо суеверна. Но вот однажды купила духи и каждый раз (каждый раз!) как я ими пользуюсь, день проходит неудачно... Скажите я сама себя программирую на это... Да нет. Говорю себе "глупости", пользуюсь ими и ... что-то случается. Последний раз мне просто надо было выйти из дома положить на карточку деньги. Казалось бы проще простого и что тут вообще может зависить от удачи... Так вот сначала прямо передо мной перестал работать терминал, пока я добиралась до следующего пошел проливной дождь, я без зонта, промокла до нитки, стоило мне добраться до дома, дождь, конечно, прекратился. Что вы по этому поводу думаете?
65 ответов6485 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:40#1
    Мне нужен ваш совет
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:44#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:46#3
    Так а что делать? Переименовывать? Переливать? Выбросить?
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2012, в 14:48#4
    А что советовать - отдайте их, либо выбросите, раз так происходит! И не заморачивайтесь больше по этому поводу. И да, больше такие духи не покупайте!)))
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:50#5
    Не сосредотачиваться)) Поставьте небольшой эксперимент - пользуйтесь этими духами каждый день в течение недели. Не верится как-то, что всю неделю на Вас с неба будут падать кирпичи, а метро - закрываться перед самым вашим носом). У меня были такие псевдонеудачные предметы, я таким образом снимала психологический блок и оказывалось, что просто обстоятельства совпали, а сами предметы вообще ни при чем. если, конечно, не начинать сосредоточенно искать совпадения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:52#6
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 02.02.2012: А что советовать - отдайте их, либо...
    Так отдать - это кому-то неудачу пожелать? И духи сами по себе мне очень нравятся, больше всех из всех какие у меня когда либо были
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:57#7
    Ответ дляdivcot на сообщение от 02.02.2012: Не сосредотачиваться)) Поставьте...
    Так и одного кирпича достаточно, чтобы на тебя больше никогда кирпичи не падали:)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:05#8
    Ответ дляPandora7440 на сообщение от 02.02.2012: Так и одного кирпича достаточно, чтобы...
    Так и одного кирпича достаточно, чтобы на тебя больше никогда кирпичи не падали:)
    Ну вообще-то закрывшийся банкомат с дождем и кирпич - несравнимые вещи. То, что ВЫ рассказали - из разряда мелких совпадений. Но если Вам приятнее нагонять на себя страху и выстраивать устойчивые ассоциации с предметом, то будьте уверены, одними духами дело не ограничится. Скоро появятся зловещие полотенца, подозрительные тапочки и несчастливые чашки. Я в свое время дошла даже до несчастливого унитаза - ВЫ может, пораньше остановитесь))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:10#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 02.02.2012: Ну вообще-то закрывшийся банкомат с...
    Да с этим надо что-то делать (со страхами). Но духи наверное проще выбросить...
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:17#10
    Я когда-то так себя накрутила с часами)))
    купила Итальянские очень стильные часы. такие огромные которые привлекают внимание на толстых цепях (браслет). нарадоваться не могла так нравились, причём купила спонтанно, - шла с работы зашла в магазин, увидела и тут же купила ;)
    В тот же день у меня произошла серьёзная размолвка с МЧ, которая впоследствии привела к тому что мы расстались. На следующий день случился казус на работе. В общем на протяжении месяца постоянно происходила какая-то ерунда, просто цепочка неудач и потерь меня начала преследовать. Начались финпроблемы т.к. я успела набрать кредитов, а тут осталась без поддержки..
    В общем где-то через месяца три, я вдруг начала всё "валить" на часы))) все свои беды и невзгоды)))
    В один день, я решила, что мне нужно избавиться от них и по дороге на работу, так же спонтанно как и купила, подошла к урнам с мусором и не раздумывая сняла с руки часы и выбросила.
    Скажу честно, ситуация в моей жизни после этого не изменилась ни в ту ни в другую сторону. Но я не жалею о том, что купила эти часы, точно так же, не жалею о том, что выбросила их)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:20#11
    Ответ дляPandora7440 на сообщение от 02.02.2012: Да с этим надо что-то делать (со...
    Да с этим надо что-то делать (со страхами). Но духи наверное проще выбросить...
    Можно и выбросить, но если вокруг Вас опять начнут появляться зловещие предметы, всех их не поперевыбрасываешь) Если и после выброса духов станет возникать аналогичная реакция на что-то другое, знайте, что это фигня, и больше не поддавайтесь, а то испортите себе пару лет жизни, как я)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:22#12
    Ответ дляVikysha на сообщение от 02.02.2012: Я когда-то так себя накрутила с...
    Значит не у одной меня такое. Получается у всех когда-нибудь что-либо подобное было?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер