psyhologies.ru
тесты

Нужно ли закрывать одни двери, чтобы открылись другие? (для тех, кому за...)

02 февраля 2012, в 16:45
Пользователь
Добрый день! Не знаю насколько банальна или нет ситуация, но очень хочу услышать ваше мнение. Есть М и Ж - несколько лет встречались, потом больше 10 лет жили вместе, отношения зарегистрированы, есть ребенок - подросток. Наверное, любовь...Два года назад разошлись - живут отдельно, общение минимальное по бытовым вопросам. Инициатива ухода была М, но отношения не устраивали обоих, т.к. в отношениях не осталось позитивных эмоций - следствие как обычного семейного быта, так и того, что у М паралельно много лет было желание отношений с другой Ж, но он его не реализовывал. Все два года БМ финансово помогает БЖ и ребенку фиксированной суммой, возит ребенка в школу (практически ежедневно), а также помогает жене решать технические проблемы с а/м, дачей и квартирой, в т.ч. финансирует решение этих проблем - настаивает на том, чтобы БЖ при возникновении проблем обращалась к нему. Таким образом, его присутствие в жизни БЖ достаточно существенно, её в жизни БМ минимально. Отношений с другими мужчинами у БЖ нет, т.е. возникают только на уровне восполнения дефицита в одной сфере(сексуальной), т.к. все остальные по прежнему закрывает БМ. Насколько такая ситуация реально мешает появлению нового мужчины? и что с этим делать??? Спасибо!
54 ответа5777 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:48#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:51#2
    Занимает((( испытывает много добрых чувст, но и обиду, наверное, т.к. то что произошло считает предательством...
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:57#3

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:58#4
    Не знаю, как на счет появления другого мужчины, но думаю, что описанное вами положение вещей устраивает обоих. Это очень редкая модель конструктивных постбрачных отношений.
    Я думаю, БМ не очень беспокоит, есть у БЖ другой мужчина или нет, его интересы--на общем ребенке. Но с другой стороны, не могу поручиться за то, как БМ поведет себя, если БЖ заведет мужчину--может, БМ скажет, мол у тебя есть другой, пусть он тебе все обеспечивает.
    Во вторых, в таких ситуациях существенно то, каковы отношения между ребенком женщины и ее потенциальным бойфрендом--готовы ли они принять друг друга?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:59#5
    Ответ дляBy-chance на сообщение от 02.02.2012: Занимает((( испытывает много добрых...

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:04#6
    по-моему у Ж - всё в шоколаде))))
    не вижу проблемы вообще ;)

и это фраза: "Нужно ли закрывать одни двери, чтобы открылись другие?" к данной ситуации не имеет никакого отношения, тем более речь идёт лишь о том, что ваш БМ для вас только средство материального обеспечения и не более.
    зы: а вообще если вы мнительная особа и считаете, что это мешает вашему счастью - обеспечивайте себя и ребёнка сама тогда и вопросы не будут подобные возникать))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:06#7
    в очередной раз убеждаюсь, как легко высосать проблему из пальца....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:11#8

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:13#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.02.2012: Дело не только в ситуации.вот вы пишите...
    Дело не только в ситуации.вот вы пишите что отношения закончились по инициативе М хотя были плохие в принципе. Какого, скажите, хрена? Если девушке плохо то почему она тянет до последнего и всякое дерьмо не заканчивает? Все от низкой самооценки и глупости. А при таких данных жить вообще не просто. Точнее при таких данных особенно не просто. Пусть девушка меняет свой внутренний мир прежде всего и реальность будет меняться. Далее – странно вы пишете что БМ в жизни БЖ много, а БЖ в жизни БМ мало. Такое правда возможно? То есть для БМ и БЖ время учитывается поразному??? И не пишите пжлста что БМ на чемто там наставивает- это такая фуфлятина. Если женщина хочет двигаться дальше и создать пространство для нового М, то СОЗДАСТ. А сейчас вполне возможно что она сама не особенно хочет. А БМ всегда хотел другую Ж, вот поэтому она у него скорее всего и есть.

я думаю что надо больше думать не о дверях и об их закрытии а о том что в принципе у тебя внутри. приятно конечно думать что вся проблема в БМ но часто это увы не так.
    Достаточно категоричное и "теоретическое" мнение. Хотя, спасибо, и за него. Вам никто не говорил, что люди разные и интенсивности жизни у них тоже разная - поэтому в жизни БМ много другого, не менее значимого))), а в жизни Ж мало....Опять же, "плохие, в принципе" отношения в данном конкретном случае 80% пар покажутся почти идеальными))) а самооценка и глупость понятия сильно субъективные - так что здесь даже спорить не буду)))
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:21#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 02.02.2012: видимо, чувства БЖ к БМ достаточно...
    видимо, чувства БЖ к БМ достаточно сильны, ситуация осталась незавершенной, новому в жизни еще нет места.... "отпустить" не получается? Не хочется или частые контакты мешают?

Вы правильно оценили ситуацию - спасибо! "отпустить" старалась очень долго - почти 1,5 года. как только начало получаться, БМ несколько активизировался. Если точнее, то было озвучено, что поскольку "отпустить" при столь частых контактах не получается, то хотелось бы эти контакты вообще исключить. ответ был "я не понимаю, зачем ты хочешь испортить наши отношения?"
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:21#11
    Если Вы пишете про себя, то расскажите что Вы хотите? Если это посторонняя история, то нет смысла делать выводы, потому что есть наше мнение, и есть действительная правда и мысли "Ж", которую мы не знаем. Если так проходит, значит люди не хотят ничего менять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 17:30#12
    Я хочу полноценных отношений с мужчиной. Кто будет этот М - я не знаю)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер