Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли закрывать одни двери, чтобы открылись другие? (для тех, кому за...)

02 февраля 2012, в 16:45
Пользователь
Добрый день! Не знаю насколько банальна или нет ситуация, но очень хочу услышать ваше мнение. Есть М и Ж - несколько лет встречались, потом больше 10 лет жили вместе, отношения зарегистрированы, есть ребенок - подросток. Наверное, любовь...Два года назад разошлись - живут отдельно, общение минимальное по бытовым вопросам. Инициатива ухода была М, но отношения не устраивали обоих, т.к. в отношениях не осталось позитивных эмоций - следствие как обычного семейного быта, так и того, что у М паралельно много лет было желание отношений с другой Ж, но он его не реализовывал. Все два года БМ финансово помогает БЖ и ребенку фиксированной суммой, возит ребенка в школу (практически ежедневно), а также помогает жене решать технические проблемы с а/м, дачей и квартирой, в т.ч. финансирует решение этих проблем - настаивает на том, чтобы БЖ при возникновении проблем обращалась к нему. Таким образом, его присутствие в жизни БЖ достаточно существенно, её в жизни БМ минимально. Отношений с другими мужчинами у БЖ нет, т.е. возникают только на уровне восполнения дефицита в одной сфере(сексуальной), т.к. все остальные по прежнему закрывает БМ. Насколько такая ситуация реально мешает появлению нового мужчины? и что с этим делать??? Спасибо!
54 ответа8960 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 21:08#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2012: а бороться с ней не нужно.отрицательная...
    а бороться с ней не нужно.отрицательная штука
    лучше её лечить)вот это уже пример созидания)
    как на счёт специалиста?психолога?психотерапевта?
    нормально всё со специалистом - регулярно)))
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 21:10#26
    Ответ дляBy-chance на сообщение от 02.02.2012: нормально всё со специалистом ...
    это хорошо.
    тогда я пошла)Вы всё сами верно сделаете)силы,мозги,ресурсы...всё есть)
    счастья Вам)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 21:17#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2012: это хорошо. тогда я пошла)Вы всё сами...
    это хорошо.
    тогда я пошла)Вы всё сами верно сделаете)силы,мозги,ресурсы...всё есть)
    счастья Вам)

Спасибо) если бы всё было, я бы, наверное, здесь не сидела))) значит, чего-то не хватает)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 21:19#28
    Ответ дляBy-chance на сообщение от 02.02.2012: Спасибо) если бы всё было, я бы...
    со специалистом дойдёте и до этого)
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 12:03#29
    мне кажется сейчас никто из нас к этому ещё не готов...может быть, когда-нибудь потом...а пока хочется как-то жить полной жизнью, а не получается....
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 12:22#30
    Ответ дляBy-chance на сообщение от 02.02.2012: Я бы с удовольствием "кого-нибудь...
    Извините, если вам показалось, что я неправильно выразился. Конечно, для совместной жизни нужен не кто-попало, а тот кто вас будет устраивать. Но кто и почему вас будет устраивать--решать вам.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 13:52#31
    вы в разводе, какие еще двери должны закрыться? Думаете, что если БМ - прекрасный человек, кстати, заботится о БЖ и ребенке, помогает, то это он непременно, чтоб было куда вернуться и надеетесь на это? Не рассматриваете, что он хороший отец и порядочный человек и ВСЕ? Вы верно понимаете проблему, что нужно закрыть двери внутри себя и открыть новые.. думаю, что прекращать общение с БМ при этом необязательно. Пользуйтесь благами, которые БМ предоставляет, будьте благоданы, но не обязаны, потому что в принципе с его стороны это нормально - проявлять заботу пусть даже о бывшей семье.. Пусть продолжает закрывать ваши сферы, пользуйтесь и радуйтесь! :) Но вы бывшая и этого не изменить, нужно принять, как факт и смириться.. а потом у вас уже другие мысли возникнут, другие чувства, вы переквалифицируетесь из БМ в женщину, готовую принять новое в свою жизнь.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 14:10#32
    Насколько такая ситуация реально мешает появлению нового мужчины? и что с этим делать??? Не лукавьте, вы знаете ответ на этот вопрос. Появлению нового мужчины мешаете вы сами, так живете прошлым, обидой и каким-то предательством.....не теряйте времени примите ситуацию, и начните строить свою жизнь сами, не надеясь ни на кого. Он бывший и этим все сказано. Что вы будете делать когда в его жизни прочно поселится другая женщина????? Ответьте себе на этот вопрос. Выберете себя и не теряйте время на ненужные стенания. Тем более вы пишете, что отношения не устраивали обоих.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 14:45#33
    Ага. А рядом с Вами нет таких женщин, которым никто не помогает и детей материально никто не поддерживает? Так что пользуйтесь и радуйтесь, что хорошо устроились.
    И такого закона НЕТ, что обязательно с каждой Ж рядом должен быть М... Ну, двери Ваши будут открытые, дальше что?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 15:16#34
    Ответ дляAntra на сообщение от 03.02.2012: Ага. А рядом с Вами нет таких женщин...
    И такого закона НЕТ, что обязательно с каждой Ж рядом должен быть М... Ну, двери Ваши будут открытые, дальше что?

Мне показалось занятным в вашем письме вот что: "что обязательно с каждой Ж рядом должен быть М". Мне это показалось примечательным вот почему. Однажды моя бывшая попросила меня починить велосипед ее сыну. Честно говоря я и не хотел это делать, мне было наплевать. А моя мать мне сказала: "Ладно, не старайся. У нее (бывшей) брат есть, он ей починит".
    Не хочу вас обидеть как женщину но отсюда напрашивались два вывода. Во первых, получается женщине грош цена, если она разведенка/брошенка/не имеет брата/не имеет отца(т.е. кого либо из мужчин, способных помочь)--если следовать логике моей матери. Во вторых, если следовать логике матери, черсвость--в порядке вещей, даже если исключить, что моей бывшей может помочь брат. Черсвость пронизала нашу повседневную жизнь.
    Моя бывшая из положения вышла иначе: не знаю как но нашла мастера который починил велосипед. А авторша данного форума в одном из последних писем дала мне понять, что не против завести другого мужчину, но еще не знает, как это сделать. Моя бывшая может быть, тоже, до сих пор живет без мужчины.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 15:18#35
    Ответ дляBy-chance на сообщение от 03.02.2012: мне кажется сейчас никто из нас к этому...
    а пока хочется как-то жить полной жизнью, а не получается....

Что значит "жить полной жизнью". И почему не получается?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 15:47#36
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.02.2012: вы в разводе, какие еще двери должны...
    Но вы бывшая и этого не изменить, нужно принять, как факт и смириться.. а потом у вас уже другие мысли возникнут, другие чувства, вы переквалифицируетесь из БМ в женщину, готовую принять новое в свою жизнь.

Если я правильно понял, то "закрыть одни двери, чтобы открыть другие"--скорее имеется ввиду разрыв отношений с бывшим, чтобы построить отношения с кем-то другим. Однако автор не склонна это делать без ума, она не знает, кто будет "новенький" и каким.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер