psyhologies.ru
тесты

люблю.

03 февраля 2012, в 00:07
Пользователь
мне 25 и я люблю мужчину. но ему эта любовь не нужна, ему есть кого любить уже. работаем вместе. я не могу выкинуть его из головы. вокруг никого лучше нет. мне вообще, как понравится мужчина, потом или сразу узнаю что у него уже есть любимая. один раз даже были отношения с женатым в течении года, правда дальше поцелуев и обнимашек я его не подпустила, пока он не нашел мне более сговорчивую замену, и все равно, это грязь. это единственные отношения которые у меня были. прошло более четырех лет уже с тех пор. для меня тогда все мужчины перестали существовать надолго. я поправилась, хоть и так не худенькая. повторения не хотела бы...не дай Бог...но и совсем не любить - это как растение жить. не могу понять почему вот так со мной происходит? постоянно раньше себя одергивала, даже ссоры раздувала с тем, кто сейчас в сердце, бурные, но вот опять привязалась...
в добавок разговариваем с ним похожими фразами, а то и слово в слово повторить друг друга можем - что он, что я, всякие подобные мелочи вносят надежду в мою душу. но во всяком случае, даже допустив в мыслях, что я могу быть кому-то разлучницей становится плохо...
иногда кажется, что это фатальность - влюбляться в чужих, и, может, хватит уже надеяться на свое личное счастье, и отпустить ситуацию...пусть с ним, пусть не с ним...
23 ответа2931 просмотр

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 00:21#1
    Такое ощущение, что влюбляетесь Вы от скуки.Вы слишком большое значение придаёте любви к мужчине. Жизнь не только этим интересна, попробуйте получать удовольствие от жизни и без отношений, а там, глядишь, и наладится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 00:29#2
    не знаю. хочется что бы был кто-то рядом, такой...свой человек. хочется почувствовать что у кого-то бьется сердце чаще из-за меня...и все такое)
    я полностью в работе, учусь на заочном, чтобы полностью забить все время поступила в технарь, вымоталась, технарь бросила. Какие удовольствия? Чтобы пойти куда-то в кино например, мама должна быть уверена в том что меня кто-то защитит...любая подруга предпочтет моему общению общение с бойфрендом или мужем. к замужним я сама в гости не пойду - они у меня любят целоваться и обниматься на моих глазах. такое ощущение что я им мешаю.
    как мне попробовать получать удовольствие от жизни?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:04#3
    Ну, знаете, забить время и получать удовольствие от того, что оно забито именно тем, что тебе необходимо, тем, что нравится - это разные вещи. Работа - любима? учёбу - сами выбирали? что Вам ещё интересно, кроме работы и учёбы? Строите ли Вы планы, мечтаете ли - именно свои,от души, а не потому что так принято или чтобы угодить маме?Мамы много в Вашей жизни, не так ли? Самостоятельность, осознанность, гармония в душе - без этого сложно построить отношения. Чаще задавайте себе вопросы:чего я хочу? зачем я это делаю?что сделает мою жизнь интересной?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:09#4
    я в последнее время вообще на подьем тяжела. не знаю что сделает мою жизнь интересней. думала любовь, а с ней и кругозор. работа кстати можно сказать что любима, учеба - скорее да чем нет.
    а кроме работы и учебы я ничего не делаю, и будущего не вижу, и живу как растение. вот и все. не знаю для чего жить-то?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:12#5
    вы говорите построить отношения, а для того чтобы построить нужно хотя бы чтобы кто-то обратил на меня внимание. но этого в моей жизни нет. никто не подходит ко мне знакомиться. раз в год какой-нибудь пьяный в парке "приклеится" - потом не знаешь как безопасно изчезнуть.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:22#6
    вы хотите сказать, что миллионы людей умеют правильно и по правильному влюбляться? то есть не от скуки и все с четкой непоколебимой жизненной позицией?
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 01:22#7
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: я в последнее время вообще на подьем...

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 01:24#8
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: вы хотите сказать, что миллионы людей...

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:27#9
    я не говорю что я абсолютно скучная. я говорю что сдвинуть себя уже долгое время не могу. хотя наверное это и называется ориентироваться на парня. чтож, выходит мне лучше одной?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:27#10
    понимаете,большое заблуждение думать, что придёт придёт мужчина и наполнит Вашу жизнь смыслом.Это будут неполноценные отношения, как говорят психологи, невротическая любовь, зависимость. Если Вы сама себе неинтересны,другой человек тем более не заинтересуется Вами, разве что пьяный в парке,женатик или такой же, простите, "безжизненный", скучный. Такие отношения ведут вникуда: одиночество вдвоём в лучшем случае.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 01:33#11
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: я не говорю что я абсолютно скучная. я...

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 01:49#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.02.2012: Нет. Вам лучше - развиваться...
    о каком развитии вы говорите в 25 лет? как можно изменить взрослого человека? да у меня и возможности нет...то я на бащар, то за кредиты помогаю платить, потом работа, потом базар, учеба...потом просто лень сдвинуться когда время есть, потому что мне и двигаться то некуда. отдельно от родителей жить не могу хотя бы потому что боюсь оставлять их с старшим братом наедине.
    мне интересно когда я на работе. я чувствую нужность. и там в общем-то и влюбляюсь.
    вы пишите что не принципиально вдвоем или одной. выходит человек не должен испытывать потребность в любви? после разрыва моих единственных отношений у меня долго такой потребности не было. даже месячный цикл увеличился а потом и пропал ненадолго.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер