Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

люблю.

03 февраля 2012, в 00:07
Пользователь
мне 25 и я люблю мужчину. но ему эта любовь не нужна, ему есть кого любить уже. работаем вместе. я не могу выкинуть его из головы. вокруг никого лучше нет. мне вообще, как понравится мужчина, потом или сразу узнаю что у него уже есть любимая. один раз даже были отношения с женатым в течении года, правда дальше поцелуев и обнимашек я его не подпустила, пока он не нашел мне более сговорчивую замену, и все равно, это грязь. это единственные отношения которые у меня были. прошло более четырех лет уже с тех пор. для меня тогда все мужчины перестали существовать надолго. я поправилась, хоть и так не худенькая. повторения не хотела бы...не дай Бог...но и совсем не любить - это как растение жить. не могу понять почему вот так со мной происходит? постоянно раньше себя одергивала, даже ссоры раздувала с тем, кто сейчас в сердце, бурные, но вот опять привязалась...
в добавок разговариваем с ним похожими фразами, а то и слово в слово повторить друг друга можем - что он, что я, всякие подобные мелочи вносят надежду в мою душу. но во всяком случае, даже допустив в мыслях, что я могу быть кому-то разлучницей становится плохо...
иногда кажется, что это фатальность - влюбляться в чужих, и, может, хватит уже надеяться на свое личное счастье, и отпустить ситуацию...пусть с ним, пусть не с ним...
27 ответов4756 просмотров

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:31#13
    Ответ дляcapo на сообщение от 03.02.2012: "..пожру борща, посплю, пожру, посплю...
    уж если сказали А, говорите и Б: например что развить?))) с этого и начну)))
    серьезно. как минимум попробую.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:40#14
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: и смешно и жестко. спасибо! понятно...
    вот читаю чем больше вас читаю, тем больше не понимаю, вам нужен тот кому нужно ремонтировать штаны, чтобы в них он вместе с вами ходил на базар?
    когда вообще девушки, подобных настроев типа вашего, поймут, что молодой человек не для того чтобы вас развлекать и водить по разным местам. вырисовывается новый образ м.ч.- клоун-поводырь.
    вам же не приятно, когда вас рассматривают как девушку только для секса, так вот и многим молодым людям, полагаю, не хочется чтобы их воспринимали как спасение от скуки.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:46#15
    Во-первых, начните себя уважать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:47#16
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: уж если сказали А, говорите и Б...
    банально прозвучит, но должно же быть что-то, что еще вам доставляет удовольствие?!
    прислушайтесь к себе, к своим желаниям, заведите себе хобби, под стать вашему темпераменту, наконец.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:47#17
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: я просто не вижу как я должна найти...
    я просто не вижу как я должна найти способ сделать свою жизнь интереснее. каким способом?
    ВЫ совсем-совсем не знаете, что Вам интересно? Спорт, искусство,кулинария, дизайн, языки... Побывать в Африке, построить альпийскую горку, освоить вождение, прыгнуть с парашютом,научиться танцевать, помогать детскому дому....напишите свой список.Есть цели близкие, вполне осуществимые сейчас, есть далёкие, которые можно разбить на маленькие шажочки и двигаться и получать удовольствие от процесса.
    иногда мне кажется что быть любимым для человека - эта одна из фундамениальных потребностей. вспомните.так широко цитируемую пирамиду Маслоу.

Никто и не спорит и не призывает Вас забить на эту потребность.Проблема в том, что она Вам очень мешает, Вы зациклены: Вы не живёте сейчас в полную силу, а сокрушаетесь о том, чего у Вас нет, не пользуетесь тем, что есть. А есть : молодость, свобода, здоровье, любимая работа.....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 06:54#18
    Автор, почитайте книгу-роман "Элегантность ежика" (фамилию писательницы не вспомню), про женщину, которая умеет жить интересно, несмотря на обстоятельства. Она обладает особым талантом - уметь жить с удовольствием, принимать жизнь, людей с благодарностью. Удачи
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 07:15#19
    мне вообще, как понравится мужчина, потом или сразу узнаю что у него уже есть любимая. Вы таких мужчин вычисляете
    возможно,Вам кажется,что это невозможно....возможно
    я знаю человека,который строит отношения только с теме женщинами,которые потом возвращаются к своим бывшим мужчинам
    невербально можно считывать невероятное кол-во информации...если не всё----но только на подсознательном уровне
    на сознательном---это суперический профессионал

на форуме мы можем докопаться до причины...откуда Вы переняли этот мазохизм по отношению к себе.а вот работать придётся с психотерапевтом......это достаточно сложная задача....соскочить с поезда,который едет по кругу.специалист его просто остановит,а Вы сойдёте...естественно,это в разы быстрее и без последствий
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 13:07#20
    Ответ дляLonley на сообщение от 03.02.2012: и смешно и жестко. спасибо! понятно...
    Lonley, а ну-ка прекращайте играть в с нами в игру "Да,но..." . И с собой заодно. И почитайте Берна о манипулятивных играх. Ваши всегда недоступные мужчины - тоже часть вашего сценария "Да,но..."

"Я встретила идеального мужчину, но он несвободен", "Мне не нравится моя жизнь, но я слишком ленива чтобы что-то менять", "Мне не нравится жизнь с родителями, но возможности переехать нет", "Я хочу больше развлекаться, но мама в кино без кавалера не пускает". Все это означает только одно - вам нравится роль жертвы. Вы получаете странное удовольствие когда вас жалеют или вы сами себя жалеете. Себя надо любить, а не жалеть.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 17:54#21
    Вы не думайте, что Вам никто не сочувствует, не понимает. Это неправда. Люди читают Вашу тему, думают над ней, пытаются помочь.
    Моя бабушка говорила: хочешь, чтобы тебя полюбил принц -- стань принцессой!
    Ну, можете считать, что это такой Ваш жизненный урок -- научиться быть самодостаточной. Не смириться с собственным одиночеством, а именно стать самодостаточной. Постарайтесь услышать, что Вам тут уже сказали, потому что в этом много правды. Зачем Вам надо, чтобы Вас жалели? Ну зачем?!? Представьте себе маленького облезлого полуголодного вшивого мокрого котенка с поломанной лапкой. А теперь -- красивую, ловкую, гибкую, грациозную кошечку, грациозную, с блестящей шерсткой, самостоятельную и независимую. Первый вызывает жалость, вторая -- восхищение. Это женщина может полюбить, пожалев, а мужчина полюбит лишь то, что вызывает в нем восхищение.
    Такое чувство, что Вы не очень понимаете, зачем Вам Ваша жизнь и Вы сами. Ну, так если если Вы сами себе не нужны, то каким образом можете стать нужной кому-то еще??? Если Вам неинтересно с самой собой, то как Вами заинтересуются другие??? Это надо исправлять.
    Наметьте план. Тут правильно писали -- то, что Вы выбираете несвободных, можно исправить. Отношения с родственниками возможно подкорректировать. Заняться собой, сортом, диетой, своей внешностью. Не надо "забивать" время. Св. Августин говорил, что лучшее, что мы можем сделать для Бога -- это быть счастливыми. Это трудно, иногда кажется, что вовсе невозможно, но -- надо.
    Ну не знаю... Попробуйте, может, сделать кого-нибудь счастливым? Мне кажется, это хороший способ почувствовать и себя счастливее -- подарить кому нибудь капельку счастья. Так много кто нуждается в Вашей помощи.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 18:49#22
    Может стоит написать свои убеждения по этому поводу? Ну женат - так отбейте. А если не серьёзно- может не стоит сердце рвать?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 18:56#23
    в свое время я начала с того, что стала учиться потворствовать своим сиюминутным желаниям. да и сейчас часто практикую подобное в выходные. Более того, с течением времени я стала ощущать, что вся моя жизнь, - на работе ли, дома ли, - все мои дела направлены на удовлетворение моих желаний. Конечно, у меня бывает, что я до ужаса не хочу вставать утром на работу, например) в крайних случаях я говорю себе: ты же хочешь сегодня позаниматься английским? (это очередная моя любовь:)) - тогда придется все же проснуться! - и в голове тут же возникают английские фразы, проыпаюсь... ну а уж если проснулась, то и пошла на работу) так что, получается, все равно всё по моим желаниям)
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 18:58#24
    Тяжело быть одиноким человеком, а особенно давит когда ну ни как не получается построить хорошие отношения. Вы не специально, просто есть какая-то проблема в Вашей истории, что никак Вы не обратите внимание на одиноких парней, как будто их и нет вовсе. А парни холостые есть, и много хороших ребят. К слову: у меня подружка есть, за неделю до свадьбы ее жених разбивается на мотике. Сейчас она просто впритык не видит холостых парней или они не в ее вкусе. За то вот у женатых пользуется успехом и сама не против. Говорили с ней, просто боится серьезных отношений, потому что смертельно для души и сердца терять любимого человека. Ну пока она сама не захочет отпустить тот опыт(то есть посещать специалиста), никто ничем не поможет. Сходите к психологу, работайте над этим - это Ваш вклад в Ваше личное счастье! Удачи Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер