Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

люблю.

03 февраля 2012, в 00:07
Пользователь
мне 25 и я люблю мужчину. но ему эта любовь не нужна, ему есть кого любить уже. работаем вместе. я не могу выкинуть его из головы. вокруг никого лучше нет. мне вообще, как понравится мужчина, потом или сразу узнаю что у него уже есть любимая. один раз даже были отношения с женатым в течении года, правда дальше поцелуев и обнимашек я его не подпустила, пока он не нашел мне более сговорчивую замену, и все равно, это грязь. это единственные отношения которые у меня были. прошло более четырех лет уже с тех пор. для меня тогда все мужчины перестали существовать надолго. я поправилась, хоть и так не худенькая. повторения не хотела бы...не дай Бог...но и совсем не любить - это как растение жить. не могу понять почему вот так со мной происходит? постоянно раньше себя одергивала, даже ссоры раздувала с тем, кто сейчас в сердце, бурные, но вот опять привязалась...
в добавок разговариваем с ним похожими фразами, а то и слово в слово повторить друг друга можем - что он, что я, всякие подобные мелочи вносят надежду в мою душу. но во всяком случае, даже допустив в мыслях, что я могу быть кому-то разлучницей становится плохо...
иногда кажется, что это фатальность - влюбляться в чужих, и, может, хватит уже надеяться на свое личное счастье, и отпустить ситуацию...пусть с ним, пусть не с ним...
27 ответов4749 просмотров

• Пользователь
    04 февраля 2012, в 00:43#25
    Когда любишь,радость испытываешь от того,что этот человек рядом может пройти,может посмотреть своим взглядом , прикоснуться так,что по всему телу легкость ощущается...Страшно становится от одной лишь мысли,что его просто "может не быть"(в жизни).А Вы,скорее,боитесь за себя:за то,что можете остаться одна,так и не найдя "своего" мужчину.Женатый - это уже "готовый" мужчина:его не нужно "выгуливать,как собачку" и ему не надо объяснять,как,к примеру,приготовить завтрак для любимой женщины.Другими словами,если можно так выразиться, - "полуфабрикат"(пришел,"разогрел - и можно питаться").Осознание приходит потом,когда "начинаешь понимать,что эта еда вредна для желудка" (из-за стресса и переживаний).Женатый мужчина должен уйти от женщины,но ни в коем случае не к женщине,иначе потом начнутся другого рода проблемы:к примеру,после N-ого количества совместно прожитого с любовницей времени он вдруг осознает,что единственная и любимая женщина для него - это его жена!)Факт - и любовнице остается его(факт) только принять,
    Я бы посоветовала Вам "питаться той едой,которую Вы с большим удовольствием готовите сами,используя натуральные продукты,а не заменяя их на "идентично натуральный". Удачи Вам и всего наилучшего!
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 02:57#26
    Ответ для-or- на сообщение от 04.02.2012: Когда любишь,радость испытываешь от...
    спасибо за аллегорию, за пожелания...
    ну конечно, когда любишь, испытываешь счастье от того, что просто Он пройдет рядом...но ведь тема моя не для того, чтобы рассказать, как я его люблю, а что мне с этим чувством делать. Я вполне обхожусь без пары, иногда "накатывает", но понимаю что жизнь продолжается. У меня есть знакомая женщина, так вот она без отношений не может: как только роман заканчивается, начинается другой, она и сама говорит - не могу долго одна. И потом, следующий роман разваливается...а по-моему не надо было так спешить. У нее уже взрослые дети, от разных мужей....но сейчас у нее все хорошо, вот это я понимаю, боится за себя, что не найдет "собачку", которую не надо выгуливать.
    Я еще раз говорю, я не любовница, я не в отношениях, и спасибо за совет про питание, я как раз села на диету)))))))
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 23:07#27
    Ответ дляLonley на сообщение от 04.02.2012: спасибо за аллегорию, за пожелания... ну...
    Дело здесь вовсе не в "диете".
    На мой взгляд,Вы не верите самой себе,Вы не верите,что можете кому-то понравиться такой,какая Вы есть.Женатому,холостому,разведенному,низкому или высокому...Ваши чувства,возможно, свидетельствуют о том,что Вы "готовы" подарить нежность,заботу и ласку только "взамен" на что-то: женатый - пусть разведется(только сам,без Вашего "участия"),холостой и т.д. "должны доказывать" Вам свои чувства великой любви,крепкой и надежной дружбы...
    Я еще раз перечитала Ваше письмо:в нем очень много "боли",я бы так сформулировала Ваш крик души на тему "неразделенной любви".Как быть и что делать с вновь возникающим чувством "не к тому " мужчине?А что Вы делали раньше,то и продолжайте делать.Если у Вас хорошие отношения с родителями,то не сдерживайте своих слез на коленях у мамы,или не отталкивайте себя от объятий папы.
    И главное - не бойтесь БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер