psyhologies.ru
тесты

Стала мало читать...

03 февраля 2012, в 03:14
Пользователь
Что очень тревожит. Я не оч много пока зарабатываю, но с тельцовской упертостью и консерватизмом мне трудно переключиться на электронную библиотеку, читать книги прямо с нета. Ходить в библиотеку сил нет (или это банальная лень?), плюс ощущение..что там все старое....и упущу что-то новое. Но на новые книги, журналы нет денег...ну какие можно потратить... Ужас просто...А Вы много денег тратите на книги? Как много или как часто читаете новинки или классику? В условиях, когда не за что покупать новую литературу, как читаете?
Мне вот нравится запах бумаги с отпечатанным текстом, обложка, картинки часто в книге...в электронном виде этого нет(.
31 ответ3651 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 07:19#1
    Давно уже перешла на скачивание книг с интернета и чтение в электронном варианте. Для меня - идеально! Стараюсь читать хотя одну-две книги в месяц)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 07:26#2
    Скачиваю с инета, а потом распечатываю и брошюрую (есть такая возможность на работе). Читаю, то, что раньше не читала, хотя сейчас с домашними проблемами, вообще забыла, что такое книга. Люблю читать, когда душа спокойная, а сейчас она увы неспокойна.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:29#3
    У меня читалка, очень удобная вещь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:52#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:53#5
    У меня тоже читалка, но она опять-таки стоит денег.
    Переходите на покупку книг в интернет-магазине. Подберите себе один из лучших, зарегистрируйтесь, станьте постоянным покупателем, появится накопительная скидка. А еще в некоторых есть возможность поменять одну свою книгу, на любую другую из предложенных.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:57#6
    Ответ дляLesyunia на сообщение от 03.02.2012: Привет! Ни в коем случае не ленитесь...
    ой да ладно вам. это в советские времена книги были хорошие, а сейчас убогая фигня, которая отпечатана на плохой бумаге, плохо переплетена или паршиво склеена, а если переводная, то зачастую еще и перевод страдает.
    и кстати, одноразовые книги читать с читалки не зазорно)
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:03#7
    Извините, удалила комментарий. он, наверное, не полностью отображается (( не знаю как полностью напечатать(.блин
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:05#8
    Одноразовая книга - звучит интересно... )) Что мешает пойти в библиотеку и прочесть советскую книгу или классику? )) С книгами все нормально, просто нет настроя значит. Намного ведь легче взять читалку...Это немного кощунство.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:08#9
    Я тоже читаю всегда и везде. По несколько источников сразу; у меня во всех местах обитания разложены книги и журналы в открытом виде страницами вниз - на той, где остановилась. В туалете полка с книгами, на кухне полка, на тумбочке стопки, на полу моментально вырастают стопки, их приходится разбирать периодически... плюс комната-бибилиотека... В поездках - ридер, т.к. книги и журналы тяжело возить. Со всеми друзьями ни одна переписка не обходится без вопроса, кто что читает (это к тому, чтобы ни дай Бог не пропустить чего, как Вы пишете). Еще я у брата краду книги - если вижу у него что-то новое, то знаю, что это супер, и не могу удержаться - специально приезжаю, когда его нет дома и краду. Если где-то нет книг, то мне одиноко, в командировках накупаю книги и журнлы и оставляю в гостиницах ... В общем, очень Вас понимаю! Берите у друзей, знакомых, в библиотеках, везде, где плохо лежит... купите ридер в дополнение ко всему - у меня недорогая очень неплохая модель, прелесть. Только не прекращайте читать! Я по роду службы бываю в колонии, где содержат осужденных на пожизненное лишение свободы, они говорят, что самое страшное, что мало работы и все книги перечитаны.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:08#10
    Не подумайте, что я плохо отношусь к покетбукам. Сама очень хотела купить, но сдержалась. Ненужен он на самом деле очень сильно. Нужно без него обходиться как-то.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:10#11
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.02.2012: Я тоже читаю всегда и везде. По...
    супер ! нужно организовать сбор книг для мест лишения свободы! ))
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:18#12
    рекомендую электронную книжку. Один раз потратитесь тыщщи на 3 и она окупится у вас за месяц. Читать очень удобно - не хуже, чем с бумажного листа.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер