psyhologies.ru
тесты

Хочу пожить эгоисткой

03 февраля 2012, в 07:59
Пользователь
Ну, вот опять я создала тему. Короче, мне все надоело. Хочу пожить эгоисткой. С мужем помирились, но холод остался (некое не доверие), вчера благодаря форуму и одной теме поняла, что у нас в паре проблемы, скорее всего у меня у одной эти проблемы. Рассказала мужу, распечатала, дала почитать, его ответ: "Вот и работай над собой".
И меня эти слова вначале так задели, а потом реально понимаю, хватит, перед всеми распинаться, хотят, что бы я была эгоисткой - ради Бога, так и будут.
Хочу пожить для себе, хочу поступать как мне удобно, хочу делать, что мне хочется одной, даже если это другим не нравиться. Сейчас решаться проблемы с ремонтом, с мебелью (а это к 16 февраля, точно закончиться) - и все хочу быть другим человеком, хочу улыбаться и получать радость. Запишусь на операцию (и по фиг, что муж один будет дома сидеть, посидит), займусь полностью здоровьем (запустила по полной программе), схожу к косметологу (прическа, ногти и т.д.), еще бы найти действительно нужное увлечение, может пойти учиться на права? Может с щенком на курсы дрессировки сходить?
Что хочу от темы, от вас? Не знаю. Давайте писать, об всем, но приятном, что бы вы хотели изменить в своей жизни, какие интересы у Вас, может идею подкинете, что Вас радует.
И самый главный вопрос: как научиться жить для себя? Как? Я не умею, а мне это очень нужно, что бы вылезти из этого болота.
53 ответа6040 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 08:06#1
    Правильно! Только не злоупотребляй))) Да и заняться собой - это очень хорошее дело, на которое мы очень часто не тратим много времени...
    А вообще надо иногда находить в себе силы и вылезти из какого-либо болота, которое тебя засосало. Я вот тоже, буквально сейчас вылезаю из болота, потому что я хочу другого (это я о работе), я знаю, что на другой работе мне будет интересно и я буду счастлива. Да, я в определенной степени рискую, но я уже запустила механизм и обратно пути нет))))
    Есть у Кастанеды такая фраза:
    "Если ты сделал неправильный выбор, твое тело знает это, и точно также знает это тело каждого другого. Но если ты сделал правильный выбор, то тело это знает и расслабляется и вообще забывает о том, что здесь был выбор"
    Вот и я сейчас всем телом чувствую, что я сделала правильный выбор!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:09#2
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 03.02.2012: Правильно! Только не злоупотребляй))) Да...
    Я за Вас рада, считаю, что смена работы - это хорошо, тем более туда, куда Вы (ой, мы же на ты уже перешли), устраиваетесь, думаю должность там хорошая. Я, думаю, у Вас все получиться, даже не сомневаюсь.
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 08:12#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.02.2012: Я за Вас рада, считаю, что смена работы...
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:13#4
    Знаете, еще о чем подумала, вот не зря все таки все сюда приходят (в смысле на этот форум), значит даже когда вроде бы нет проблем, они на самом деле есть, наше подсознание подталкивает нас. Я вот пришла на форум - у меня было все замечательно, но прошло то все пол года и бац - жизнь перевернулась. А знаете почему? Потому что я сама не хотела замечать проблемы, я хотела видеть, то что хотела, закрывая глаза на многие вещи. Сейчас понимаю в чем моя проблема, осталось решить ее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:45#5
    У нашей психики очень большая "сила инерции". Постарайтесь, чтобы этот Ваш порыв не затух просто так:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 08:52#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.02.2012: У нашей психики очень большая "сила...
    Я, думаю он не затухнет. Уже начала действовать, сегодня записалась к стоматологу на 20 число. Процесс пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:07#7
    Ну привести себя в порядок - это не совсем эгоизм. По-моему вы просто устали от другого, вы соглашаетесь с теми, кто вас негативно оценивает, а надо просто выйти из категории "нравится" - "не нравится".
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:16#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.02.2012: Я, думаю он не затухнет. Уже начала...
    Я, думаю он не затухнет. Уже начала действовать, сегодня записалась к стоматологу на 20 число. Процесс пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Действительно, совсем о себе забыли, если даже к стоматологу пойти некогда. Наверное, вы мужа под микроскопом разглядываете, анализируете его поступки, додумываете мысли, строите отношения.... возможно, это его и "душит"? это он и называет "пилежкой"? Счстливо в отношениях, получая внимание и поддержку от мужчины, живут женщины, у которых муж занимает не все место в голове)) очень важно уметь жить самой и интересно, оказывается)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:17#9
    А жить и надо для себя! И даже думать о ком-то только в контексте собственных интересов... (сейчас кто-то недобро подожмет губы))) И знаете, это намного больше приносит пользы ближним, чем положить свою жизнь на алтарь служения таким же людям, как вы... Человек может быть вполне счастлив, только если посвящает жизнь чему-то большему, чем он сам... :) вы не можете любить людей не любя прежде всего себя... не можете дать людям ничего, если прежде не дадите себе ... это избитые уже истины, и зря наши женщины их так часто не соблюдают... превращаются в задерганных заполошенных замарашек.. Возлюби ближнего как себя (а не больше чем себя) - даже высшая заповедь не предусматривает жертвоприношений... ;)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:22#10
    Любить себя совсем не значит быть эгоистом,хотя назвать за это эгоитом могут.Знаете у нас на работе женщины бесятся,когда говорят-Ну ты то у нас красивая.Я всегда отвечаю-А кто-то против.
    В браке тоже бывает,муж привык к вашему образу жизни, а потом бац ,а у вас сдвиг и вы решительно начинаете ,делать ,то что вам нравится.Что он начинает делать-капризничать.-Ах ты на меня внимания не обращаешь.Ах тебе до меня дела нет.
    И все в том духе.Самое главное не купиться на эту манипуляцию.
    Определили для себя,что хотите делать.Вот и делайте.Никаких -Ладно,это потом, а то ему надо.
    Размеренное отношение к своим потребностям,к потребностям мужа.
    Когда такие мысли в голове появляются,дайте им зеленый свет,не тормозите их.Это хорошо.
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 09:31#12
    А еще такое наблюдение: частенько, когда человек не хочет заниматься собой, своим развитием, телом, эмоциями, чувствами; он с удвоенной энергией берется за ближних. И давай их совершенствовать!
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер