psyhologies.ru
тесты

Возмите меня! Или игры с судьбой.

03 февраля 2012, в 18:11
Пользователь
Дорогий форумчане! Ловлю себя на мысли, что в моей жизни повторяет один и тот же сценарий.

Это связано с почти всеми сферами моей жизни. Сначала я долго разыскивала мужа, хотела замуж. Пыталась знакомиться, в том числе в интернете. Это все походило на сценку из репертуара Елены Воробей, если кто помнит. "Возмите меня, ну возьмите меня." теперь, когда я вижу, что мой друг готов на мне жениться, я начинаю его рассматривать и думать:" Ах ты готов меня взять, ну надо же, сколько я ждала, сколько терпела. Но теперь Я НЕ ХОЧУ!"

И у меня такое бывает часто. Я чего-то очень сильно хочу, добиваюсь, долго иду, не один год. А затем, когда до результата рукой подать, я думаю, а, может, если у меня пролучается, я еще и получше найду что-нибудь, или мне словно хочется отомстить СУДЬБЕ.

Я словно играю судьбе и мщу ей. Как только у меня начинает что-то получаться, то я думаю, что ТЕПЕРЬ моя очень поиграть, как ответ на годы моего ожидания, за мои страдания и усилия.

Это касается и работы. Я долго искала работу в своем городе, 5 лет, не могла найти, но потом через знакомство удалось найти, а у нас только через знакомство возможно найти.

И я думаю, что судьба ко мне повернулась, думаю, ну а теперь я НЕ хочу.

А когда соглашаюсь, то у меня начинается злость на судьбу, я думаю :"А почему сейчас?" Почему не раньше? А теперь МНЕ НЕ надо!

Это, видимо, дает мне ощущение своей значимости, что я могу что-то решать в своей судьбе, а если на все буду соглашаться, то я - просто НИЧТО и НИКТО, которая подбирает те крохи, которые провидение посылает.

Что делать?

75 ответов8474 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:01#1
    Ну что Вы! Вы и только Вы творите свою судьбу! Не обижайте ее!
    У меня сразу картина перед глазами: девочка, от которой требуют стремиться, стремиться и еще раз стремиться... а к чему, девочки не ясно, НО взрослые лучше знают, значит надо!
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:06#2
    нужно пойти в назад детство
    расскажите о нём)
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:25#3
    дает мне ощущение своей значимости, что я могу что-то решать в своей судьбе, а если на все буду соглашаться, то я - просто НИЧТО и НИКТО, которая подбирает те крохи, которые провидение посылает.
    это на поверхности, но-А зачем вы себя наказываете все время? Зачем вам должно быть всегда плохо? Уберите рассуждения, оставьте эмоции и посмотрите какие они- У вас- желание, стремление получить желаемое- ярко заряжены, эмоции положительные -реализация- снижение позитива ( я хуже всех), когда результат близок- обесценивание своего желания- при таком раскладе действительно уже не нужен такой обесцененный вами результат...согласна с Магнолией- причину ищите в детских отношениях с родителями
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 22:42#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:49#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 22:50#6
    вы игрок - достигли цели, расслабились, неинтересно.. Ставьте более глобальные цели, формулируйте иначе: не выйти замуж, а создать счастливую семью, это намноооого сложнее :) тогда предложения руки и сердца будет мало, вы ведь еще не достигли своей цели ;) Не устроиться на работу, а хорошо зарабатывать, занять определенную должность.. тогда просто факт устройства на работу тоже не прокатит, нужно дальше лапками бить.. Вообще, стремитесь не к тому, чтобы выиграть бой, а к тому чтобы выиграть битву, цель - не работа или муж, а определенный образ жизни, который бы вам хотелось.. А вы останавливаетесь на целях, которые не главные в жизни, а промежуточные.. Берите выше! :)
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:03#7
    Говорить Да!!!! - вот чему Вам нужно учиться и избавлять от страхов перемен и изменения привычной действительности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:16#8
    вот так посидишь пару месяцев на этом форуме, книжки почитаешь... на многое глаза открываются)
    эти штуки "верь в себя!" все получится, только верь! ...)) давай-давай... они... ну будто "не обращай внимания" а как??? как начать относится по-другому к себе, своей жизни, если не умеешь, если не учили...((
    многое, если не все, растет в нас из детства... то, что родители посадили. там и ответы искать надо, как правило.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:20#9
    а вы не допускаете, что человек может как-то так, между делом, вырасти из желаний трехгодичной давности?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:29#10
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 03.02.2012: вот так посидишь пару месяцев на этом...
    вот так посидишь пару месяцев на этом форуме, книжки почитаешь... на многое глаза открываются)
    эти штуки "верь в себя!" все получится, только верь! ...)) давай-давай... они... ну будто "не обращай внимания" а как??? как начать относится по-другому к себе, своей жизни, если не умеешь, если не учили...((
    многое, если не все, растет в нас из детства... то, что родители посадили. там и ответы искать надо, как правило.
    а вот так...просыпаетесь утром...открываете глаза...и представляете себе всё в картинках,
    что желаете....и так каждый день...
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:36#11
    Ответ дляMargoA на сообщение от 03.02.2012: а вот так...просыпаетесь...
    визуализация? ... ей надо уметь пользоваться) а иначе просто сказки
    у вас сбылось, что представляли?
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 23:36#12
    Ответ дляMargoA на сообщение от 03.02.2012: а вот так...просыпаетесь...
    аха....и что дальше?)
    у героини проблема состоит в том....что от даров она отказывается в итоге)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер