psyhologies.ru
тесты

Смысл моей жизни на земле. Для чего я здесь.

03 февраля 2012, в 23:48
Пользователь
Возможно многие головы сейчас страдают той же проблемой,что и у меня " Кто я? Кем я должна быть? В чем мое призвание?". Каждую ночь я думаю об этом. Это на самом деле страшно, когда ты сама не знаешь чего хочешь от жизни. Окружающие говорят " Занимайся любимым делом и все будет хорошо." . Да, я бы только за, но проблема в том,что я понятия не имею что мне нравится. Мне многое начинает нравится, но не на долго...не знаю почему. Возьмусь за одно, за это, за другое...и все оставляю на пол пути. Не пойму в чем проблема. Смотрю на друзей, многие из них знают чего желают, ставят перед собой цель и прямо идут к ней. и они уверены, что все будет замечательно. Это здорово. А когда ты понятия не имеешь о своих желания, не знаешь куда идти...как держать путь...это жестоко и это страшно, так как все эти чувства, переживания о будущем съедают тебя изнутри... и никакие советы не помогают. Только мы сами сможем понять наше призвание...но когда?
28 ответов3179 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2012, в 00:16#1
    Ваш вопрос философский, но спровоцирован он определенными трудностями в жизни. Поделитесь, пожалуйста, когда Вы надломились и почему, как Вам кажется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 00:24#2
    начинайте с детства...о чём тогда мечтали
    наталья грейс(гуглите,слушайте-читайте-смотрите)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 00:57#3
    на самом деле такие вопросы возникают у всех, даже у тех друзей, которые, вам кажется, знают, чего хотят. просто у всех разные этапы. у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то циклично. так что вы далеко не одна. вопрос очень естественный. надо о нем думать, но также не надо и зацикливаться, надо отпустить. пробовать себя в разных сферах, областях, а еще стараться побольше общаться, иметь как можно более широкий круг знакомых. общение ценно тем, что само по себе есть одним из смыслов человеческого существования. помогая кому-то из друзей, или просто проведя вечер/день в хорошей компании попробуйте потом вспомнить - думали ли в это время о смысле жизни? скорее всего нет. ну а также общение с разными людьми помогает найти себя, увидеть разные мнения, интересы, понять, по крайней мере, что вам НЕ важно. где-то так.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 01:19#4
    виктор франкл "человек в поисках смысла", почитайте, может там найдете ответы на свои вопросы.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 20:32#5
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 20:37#6
    I know_ just where___, I know just where___, I know___ where to go.

More lyrics: www.lyricsmode.com/lyrics/w/walter_hawkins/#share
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:03#7
    Окружающие говорят " Занимайся любимым делом и все будет хорошо." . Да, я бы только за, но проблема в том,что я понятия не имею что мне нравится. Мне многое начинает нравится, но не на долго...не знаю почему. Возьмусь за одно, за это, за другое...и все оставляю на пол пути.
    А может Ваше дело - научиться все доводить до конца?:)
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:21#8
    Мне кажется, склонность к чему-то - это только 50% успеха. 50% - это настойчивость, стремление довести дело до конца, совершенствоваться в нем, становится интересно уже преодоление трудностей, а не само дело. Постоянно интересно может быть только смотреть сериалы - но это не призвание. Так что определите свой круг склонностей (работа с людьми, животными, цифрами, текстами, материалом), выберите что-то одно и вложитесь туда по максимуму. Что бы вы ни выбрали - если в этом преуспеете, это и станет вашим призванием.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:23#9
    На небесах нет предназначения, нет конкретной миссии для каждого человека. Предназначение вы определяете для себя сами. И никто не будет судить вас за это, или оценивать ваш выбор. От вас требуется просто быть счастливым и идти за своим желанием!
    Создать мир вокруг себя… Свой мир. ВСЁ.

Вот именно это я нашла спустя много лет такого же поиска как и Вы.
    Не ищите, вот ответ, он предельно простой.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:25#10
    Вы живёте ,как хиппи?
    В смысле -- на какие деньги Вы едите ,одеваетесь ,живёте вообще?
    У Вас есть образование?
    Чем Вы занимаетесь "по жизни"?
    Сколько Вам лет?
    Столько вопросов - это потому,что Вы написали "Многие головы......"
    Многим "головам" совершенно не до этого.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:27#11
    Еще: удовольствие от работы начинаешь получать только спустя время. Когда изучишь все тонкости, когда процесс отлажен, когда трудности вызывают азарт, а не желание всё бросить и убежать. Я думаю, этот срок - минимум год. Продержитесь год в одной профессии (к которой изначально был интерес) - тогда поймете, нравится вам это или нет. А обучение - это набивание шишек, синяки и ушибы можно принять за разочарование в профессии. Так и не узнав, что вы отличный фигурист.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 21:45#12
    Это было бы здорово, если бы кто-то нам прямо сказал, зачем я, что мне сейчас надо делать, куда идти и что говорить. Но дело в том, что только ВЫ знаете, ответы. Попробуйте услышать себя, попробуйте медитацию, когда ум успокоится в полной тишине задать CЕБЕ эти вопросы, и внутри услышать голос. Мне кажется он будет самым правильным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер