psyhologies.ru
тесты

мама, баня и эпиляция

04 февраля 2012, в 12:03
Пользователь
знаю, многим мой вопрос покажется смешным, мы с сестрой и сами часто смеемся над этой темой, но когда дело доходит до серьезного, становится совсем не смешно.
Дело в том, что раньше мы с мамой каждую неделю ходили в баню, но так уж получилось, я выросла и теперь делаю эпиляцию паха. И из-за этого я не могу ходить с мамой туда, у нее инфаркт случится. Я не хочу этих дурацких разговоров "Кого я вырастила".
И не надо писать, что надо попробовать объяснить маме блаблабла-блаблабла.....пожалуйста. Это не подействует.
479 ответов45853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:08#1
    А есть такая необходимость ходить с мамой в баню? мне вот неприятно маму голой видеть, а если уж так попариться в семейном кругу надо, то можно и в купальнике или полотенцем обернуться.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:10#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 04.02.2012: А есть такая необходимость ходить с...
    Она это очень остро воспринимает, как личную обиду. Поэтому такая необходимость есть. Мне тоже неприятно, и не хочу сама перед ней голой ходить. Но так как там одни женщины и все голые.....сами понимаете
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:12#3
    мы сами себя не до конца знаем...а других-то тем паче
    так что бла-бла-бла...сегодня одна реакция на это...завтра---другая
    нужно пробовать)
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:14#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2012: мы сами себя не до конца знаем...а...
    Вы просто не понимаете. Я никогда не забуду, как мне было лет 14 и я (простите за интимные подробности) подбривала линию бикини............сколько я тогда выслушала.......
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:20#5
    Ответ дляlitttllle на сообщение от 04.02.2012: Вы просто не понимаете. Я никогда не...
    ага... прецеденты были значит
    а Ваша мама к сексу как вообще относится?с Вами это обсуждает?
    она за естественность?
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:21#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2012: ага... прецеденты были значит а Ваша...
    имею ввиду...естественность полную....т.е. против любой эпиляции на любом участке тела)брови...так уж и быть...в расчёт не возьмём))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:23#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2012: имею ввиду...естественность...
    знаете, эпиляцию мы с ней не обсуждаем)) ну брови, ноги, подмышки она бреет это я знаю. И линию бикини тоже. Но я удаляю всю растительность. Не нравится мне быть лохматой.
    Мы с ней только восстановили нормальные отношения, после трехмесячного необщения. И я не хочу сейчас из-за бани снова разругаться
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:28#8
    Ответ дляlitttllle на сообщение от 04.02.2012: знаете, эпиляцию мы с ней не обсуждаем))...
    а если она занимается своей линией бикини...то чего падать в обморок от вашей линии бикини?
    логики не вижу....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:30#9
    Может ей неприятно думать, что ее дочка уже взрослая и занимается взрослыми вещами, вроде как для мужчины удаляете, а не для себя, а это ей напоминает о том, что она старая, а может еще о несбывшихся надеждах с каким-нибудь мужчиной. Может у нее интимной жизни сейчас нет, вот и завидует. Просто нужно ей сказать : мама, посмотри на меня, я взрослая женщина и имею право делать со своим телом все что посчитаю нужным, спасибо тебе, что вырастила меня, но я никогда не принадлежала тебе, я отдельный человек и личность, поэтому имею на это право.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:35#10
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 04.02.2012: Может ей неприятно думать, что ее дочка...
    у меня есть папа)) а у нее, соответственно, муж. И у них все нормально. Но в плане всяких эпиляций она достаточно консервативна. Принять мою бритую линию бикини ей наверно уже проще, в силу моего возраста. Но принять полное отсутствие волос у меня ТАМ. я даже боюсь представить себе ее реакцию. А на счет того, что я взрослая...это как посмотреть....чтоб поехать в клуб например, мне приходится за неделю отпрашиваться и не факт что отпустят. А мне 22
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:36#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.02.2012: а если она занимается своей линией...
    у нее идет такая политика "Вот я в твои годы....блаблабла"
    Наверно она в 22 не знала что можно удалять все....я не знаю
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 12:40#12
    Хм..............а что будет если ВЫ молодого человека маме приведете и не дай Бог, она догадается ,что Вы сним спите.....что будет? Родите ребеночка, и вдруг маме не понравится ,как Вы его кормите,спать укладываете???.......Научитесь уже отстаивать свою точку зрения!!!Жизнь она такая длинная.А у мамы в принципе зложено воспитывать дочек всююююююю жизнь.И ваша ссора трехмесячная.......какая мама обидчивая..ай ай..
    Идите с ней в баню и пусть возмущается, а Вы улыбнитесь и продолжайте мыться.. не вступайте с ней в баталию вообще.............Кстати Вы молодец (про бикини).Я хожу в бассейн.....на многих смотреть противно......(уже я стараюсь и не смотреть).............фи.............Сама сбриваю налысо уже лет 5.Класс!
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер