psyhologies.ru
тесты

Разладилась жизнь. (тему переименовала)

04 февраля 2012, в 18:27
Пользователь
Сглупила я. Рассказала маме про предстоящую свадьбу, она тут же решила примчаться мне "помогать". А для меня лучшая её помощь - это невмешательство и желательно на расстоянии. Я вся на нервах. Просто мне хватило её прошлого "погостить" у нас на 2 месяца.... 2 месяца как в аду!((( Эти ссоры, крики, ругань, претензии, её постоянное недавольство... Опять это терпеть я не хочу(((
А теперь к самому главному. из-за всей этой нервотрепки у меня пропало всякое желание близости с моим женихом. Он уже и так и сяк...и не знает как ко мне подступиться... А мне не до секса! Я постоянно думаю, как в прошлый раз мы жили: секс зависел от родителей, точней от того, захотят они выйти погулять сегодня или нет (соотвественно будет у нас секс сегодня или нет). Если еще учесть что мы оба работаем... Короче раз в неделю - это праздник был. И вот я всё время думаю обо всём этом и у меня уже сейчас такое состояние, как будто мама уже приехала и вся моя размеренная счастливая жизнь разрушена!(
Как мне справиться с этим? подскажите!
54 ответа4812 просмотров

• Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:28#1
    Ой протите, даже не поздоровалась( И за ошибки заранее извиняюсь, просто писала торопилась...ну и на эмоциях....
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:36#2
    Эхехе..у вас зыбкие границы собственного "я"..маме вы отказать не можете ( ищите причину почему это вам категорически нельзя) а мужу можете. Что вы должны своей маме???? Я не говорю, что если не хотите видеть маму то и не надо ее к себе пускать....учитесь жить без мамы в вашей голове тогда она не будет вам докучать а будет желанным гостем
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:39#3
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 04.02.2012: Эхехе..у вас зыбкие границы собственного...
    Ну как я ей скажу "не приезжай!"? Не поворачивается язык( Намекала тонко...что вот таки так...мамочка, ты не торопись, мы же недавно виделись...ты пойми, что у нас тут своя жизнь, и нам хочется полноценной жизни совместной, а при тебе придется чем то жертвовать...
    Не поняла она наверно.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:40#4
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 04.02.2012: Эхехе..у вас зыбкие границы собственного...
    А любимому я не то что отказываю, а просто он видит, что от меня никакой ответной реакции... Ну и просто оставляет меня в покое.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:48#5
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 04.02.2012: Ну как я ей скажу "не приезжай!"? Не...
    намеки тем и хороши, что их очень удобно "не понимать"
    попробуйте высказаться яснее, чтобы возможности "не понять" не осталось.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:48#6
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 04.02.2012: Ну как я ей скажу "не приезжай!"? Не...
    намеки тем и хороши, что их очень удобно "не понимать"
    попробуйте высказаться яснее, чтобы возможности "не понять" не осталось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:54#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.02.2012: намеки тем и хороши, что их очень удобно...
    Возможно вы и правы, надо как то яснее есть сказать...
    Но сейчас дело даже не в этом, сейчас её нету, мы вдвоем, всё ка всегда... но я живу психологически в состоянии, как будто она уже приехала! Как сейчас справиться с этой нервозностью, не знаю(
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 18:57#8
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 04.02.2012: Возможно вы и правы, надо как то яснее...
    отсоветуйте ей ехать прямо сегодня . и жить в ожидании неизбежного Вам не придется )
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 19:05#9
    Скажите маме, что сейчас приезжать не нужно. Да, сначала она обидится, потом отойдет. А вы успокоитесь. А где вы живете? Вам мама помогала приобрести квартиру?
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 19:18#10
    Ну дело не в сексе, конечно. А в том, что у Вас с мамой конфликт. Я так понимаю, разрешать Вы его не хотите.
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 19:34#11
    Я не представляю как мама "разлаживает" ваш секс.. разве что третьей в постель к вам лезет..,ну да ладно, подробностей не нужно. Я хотела лишь заметить,что приедет она на несколько дней/ недель..,а лет 25 назад(я не знаю вашего возраста точно) вы "разладили" ее секс лет на 20...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 19:37#12
    Тут выход только один -четко, ясно, однозначно сказать дату ее возможного приезда ..ну за день до свадьбы и стоять на своем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер