psyhologies.ru
тесты

Не пропадает чувство вины...

04 февраля 2012, в 23:32
Пользователь
Дело в том, что мне вот уже почти 1,5 года очень нравился один парень...он был преподавателем клуба испанского языка, куда я ходила. Мы нашли с ним общие интересы, стали общаться (больше по интернету), несколько раз встречались в компаниях с другими учениками (у нас у всех были хорошие дружественные отношения), Максим Сергеевич (для нас он был просто Максим) был старше меня на 5 лет, умный, в меру серьезный парень. Увлекался фотографией, что являлось не малым фактором, чтобы нравится мне, так как я тоже увлекаюсь фотографией)) танцами, хотел, чтобы я стала его партнершей. Вообщем симпатия была между нами.И вот как-то он пишет мне, что хочет встретиться. Один на один. Я согласилась, хотя и не очень то ожидала от него подобных шагов, потому что все таки считала себя его ученицей, и так сказать "любила в сторонке".Мы провели замечательный вечер, я давно себя не чувствовала такой счастливой. Через 2 недели я написала ему сама, и позвала на свидание. Мы снова провели очень хороший вечер, но тут он стал намекать, что хочет пригласить меня к себе домой, были намеки на "кофе в постель", говорил, что живет он один. Я не решилась пойти, не знаю, что меня испугало, но после этого он перестал и звонить, и писать, а если я его и спрашивала о чем - то, то он нехотя отвечал.
Занятия вскоре закрылись, и я практически потеряла с ним связь.
Этот человек мне дорог, и я знаю, что он именно тот человек, который мне нужен. Что я сделала не так? Я не хочу его потерять окончательно((
71 ответ7497 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 00:37#1
    Ну учитель держись... думаю сейчас вам откроют глаза :)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 00:55#2
    Мне кажется он хотел секс без обязательств, а вы хотели отношений. Вы просто друг друга неправильно поняли.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 11:23#3
    Ответ дляneteraser на сообщение от 05.02.2012: Ну учитель держись... думаю сейчас вам...
    ахах да, я тоже так думаю))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 11:23#4
    Ответ дляIshalor на сообщение от 05.02.2012: Мне кажется он хотел секс без...
    Да, я хотела отношений с этим человеком
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 12:09#5
    Никогда не отказывайтесь от секса с симпатичным Вам человеком. Секс с интересной личностью ОБОГАЩАЕТ! Их, этих личностей, очень мало на самом деле в мире..и как правило..таким мужчинам для творческого полета нужна СВОБОДА..дело не в Вас..а в том, что он черпает вдохновения от связи с разными женщинами...Его тоже такое общение обогащает. Он, как художник...чтоб написать картину..он должен потрогать...изучить, прикоснуться к разным.....симпатичным ему - слишком сложно, навена, написала...Но вывод такой: не стоит отказываться и ломаться. Иногда одна даже ночь может стать таким ярким пятном в вашей жизни, что с этим мало что способно сравниться. Просто этот мужчина..хотел, чтоб Вы с ним спали..Вы отказались. замешкались..а ему нужен был именно партнер...Может человек разочарован в браке....Что сейчас делать...искать с ним встречи..искать его и говорить, что Вы СОГЛАСНЫ)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 12:16#6
    Пр-моему, обыкновенный пикапер) У него таких много, скорее всего. Была бы нужна- из-под земли бы достал)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 12:51#7
    Я думаю, Максим, возможно, хотел ничему не обязывающих его отношений, но на ваши вопросы отвечать стал нехотя вот почему.
    Конечно, не каждый ученик завязывает романы со своими учителями. Но вы оказались перед ним на довольно близкой дистанции (посидеть в кафе), и Максим, видимо считал, что вы согласитесь и на большее. Но когда дело дошло о намеках на то, чтобы переспать с ним или подавать кофе в постель, Вы отказались, и Максим, видимо, был разочарован, и в глубине души хочет отмстить вам за это--не отвечает на телефонные звонки, нехотя отвечает при личных разговорах.
    Только вы или ваши одногруппники могут знать, где Максим и где его искать. Знаете, равенства в сексе нет, и здесь Максим в состоянии будет диктовать свои условия, если вы найдете его, захотите с ним восстановить отношения, и он потребует от вас в первый же день переспать с ним. Возможно, это будет чуть ли не единственно возможной платой за восстановление отношений. Но вы же пишете, что Максим вам дорог.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:06#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Никогда не отказывайтесь от секса с...
    Никогда не отказывайтесь от секса с симпатичным Вам человеком. Секс с интересной личностью ОБОГАЩАЕТ! Их, этих личностей, очень мало на самом деле в мире..и как правило..таким мужчинам для творческого полета нужна СВОБОДА..дело не в Вас..а в том, что он черпает вдохновения от связи с разными женщинами...Его тоже такое общение обогащает. Он, как художник...чтоб написать картину..он должен потрогать...изучить, прикоснуться к разным.....симпатичным ему - слишком сложно, навена, написала...Но вывод такой: не стоит отказываться и ломаться. Иногда одна даже ночь может стать таким ярким пятном в вашей жизни, что с этим мало что способно сравниться. Просто этот мужчина..хотел, чтоб Вы с ним спали..Вы отказались. замешкались..а ему нужен был именно партнер...Может человек разочарован в браке....Что сейчас делать...искать с ним встречи..искать его и говорить, что Вы СОГЛАСНЫ)
    Мелли, первый раз захотелось вам врезать..! Что вы советуете? Со своего опыта подчерпнули рекомендации? Что ж вы тогда не добавили, что "спи со всеми интересными личностями подряд, обогощайся...,а потом сиди годами на сайте и пиши, что все мужики говно- только спят со мной..пользуются и уходят..."?
    Кому нужен голый секс-- так и поступают, не жалуясь потом.
    Кто хочет отношений..-- тот "обогощается" другими способами....
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:06#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Никогда не отказывайтесь от секса с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:13#10
    Автор, вы все правильно сделали.
    Для вас это "тот человек, который мне нужен", вы же для него-- одна из тех, с кем хотолось бы занятся сексом. Нет, это не говорит о том, что вы плохая.. или он..просто на данном этапе ваши желания не совпадают. Сейчас вам просто грустно..,а пойдете у него на поводу-- будет еще и больно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:13#11
    А какая связь у вас с ним осталась? Чувство вины у вас по какому поводу?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:19#12
    Что я сделала не так?
    Только одно - начали себя Винить. Посмотрите на ситуацию с разных сторон. Например, если человек сливается после первого же препятствия - не так уж он и хорош.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер