Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пропадает чувство вины...

04 февраля 2012, в 23:32
Пользователь
Дело в том, что мне вот уже почти 1,5 года очень нравился один парень...он был преподавателем клуба испанского языка, куда я ходила. Мы нашли с ним общие интересы, стали общаться (больше по интернету), несколько раз встречались в компаниях с другими учениками (у нас у всех были хорошие дружественные отношения), Максим Сергеевич (для нас он был просто Максим) был старше меня на 5 лет, умный, в меру серьезный парень. Увлекался фотографией, что являлось не малым фактором, чтобы нравится мне, так как я тоже увлекаюсь фотографией)) танцами, хотел, чтобы я стала его партнершей. Вообщем симпатия была между нами.И вот как-то он пишет мне, что хочет встретиться. Один на один. Я согласилась, хотя и не очень то ожидала от него подобных шагов, потому что все таки считала себя его ученицей, и так сказать "любила в сторонке".Мы провели замечательный вечер, я давно себя не чувствовала такой счастливой. Через 2 недели я написала ему сама, и позвала на свидание. Мы снова провели очень хороший вечер, но тут он стал намекать, что хочет пригласить меня к себе домой, были намеки на "кофе в постель", говорил, что живет он один. Я не решилась пойти, не знаю, что меня испугало, но после этого он перестал и звонить, и писать, а если я его и спрашивала о чем - то, то он нехотя отвечал.
Занятия вскоре закрылись, и я практически потеряла с ним связь.
Этот человек мне дорог, и я знаю, что он именно тот человек, который мне нужен. Что я сделала не так? Я не хочу его потерять окончательно((
71 ответ12934 просмотра

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 18:47#25
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: вот тут то как говорится и...
    а поступать как поступилось) Вообще, есть такая идея, что совершено неважно, какие поступки мы совершаем, в ту или противоположную сторону. Важно то, что мы живем вообще. Если что-то не то - будет сильнейший дискомфорт, который выведет на свою дорогу. Чем больше себе доверяешь (это приходит с течением жизни), тем гармоничнее и удобнее для тебя твоя жизнь. Что, собственно, и важно.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:31#26
    Вам повезло очень крупно, человек сам слился и вы не вляпались в эту историю. хорошо, что он ушел "до", а не "после" секса. забудьте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:47#27
    Ответ дляlalanika на сообщение от 05.02.2012: то, что человек творческий не означает...
    или давай сейчас, или разбегаемся - отношение потребительское..

Мне тоже показалось, что "роман" авторши с преподавателем закономерно кончился, и по мысли самого преподавателя, он не чуствовал себя обязанным никому и ни за что. А то, что преподаватель, види те ли, интеллегент, ему нужна женщина для вдохновения--для каждой отдельной женщины не утешение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:49#28
    девушка, милая, ну почему вы так себя не любите? послушайте мужчин и тех, кто говорит вам "если нужна из под земли достанет", неужели быть использованной лучше? Вы наверное очень романтичная, а он обычный земной самец, 1,5 года из за него мучаться ... зачем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:54#29
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 05.02.2012: Мелли, первый раз захотелось вам...
    Знаете..время от времени меня мучают сновидения...На разных этапах жизни я была влюблена в разных ребят..причем сильно-я жила просто ими. До 25 лет это было двое парней. Один старше на 3 года, второй - младше на 2 года. И вот до 25 лет у меня никого не было - я так безумно любила человека, начиная с 11 лет, не решаясь к нему сама подойти, поговорить..Усугубляло положение то, что приезжал он лишь на летние каникулы...Я рыдала ночами..я стеснялась выйти на улицу, когда он гулял, а когда выходила, так заливалась краской, что стыдно было даже смотреть на всех ребят и девочек. которые гуляли...Первая влюбленность настоящая - я просто жила им...сходила с ума от его запаха. Иногда он даже мог прикоснуться ко мне....играя как бы. Не знаю, что он ощущал....Но и спустя все эти годы..когда мы случайно встретились на одном торжестве и я думала, что все забыла..он сел рядом..и снова по мне прошли все эти токи...особенно от его прикосновения....Вы знаете..какая была мечта..моя с 11 лет....просто слиться с ним....Я чувствовала, что мы должны быть вместе. Я призналась ему лишь в 25, когда у него уже давно своя личная жизнь была. Он просто не пришел на встречу. Та же почти история с другим парнем...сильная страсть к нему и нереализованное чувство..
    Сны..как будто мои "бригантины успешно пришли к берегу", сны на один почти сюжет...или один или второй ..приходят ко мне и говорят: "Я люблю тебя"..во сне я вижу взгляд..чувствую запах-то, что уже давным давно забылось казалось бы..и мы сливаемся в поцелуе и я плачу часто, просыпаюсь в слезах..я это к тому говорю..что в любых отношениях ВАЖНЕЕ, ЧТОБ ЛЮБИЛА ИЛИ БЫЛА ВЛЮБЛЕНА ЖЕНЩИНА..И за эти отношения надо бороться..Хочется секс - черт - ЖИЗНЬ ОДНА!!!ЧТО ПЛОХОГО В СЕКСЕ? Тем более, как сказал мне психолог мой...., что, если тебя повлекло к человеку, значит и его повлекло к тебе - он сказал это, что это 100 процентная гарантия..ЖИЗНЬ-ТО ОДНА.....
    Мне нравятся..геи ..у которых все часто начинается с секса. Когда это ТВОЙ человек- он НИКОГДА тебя после первого секса не бросит...
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:55#30
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Знаете..время от времени меня мучают...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:59#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Знаете..время от времени меня мучают...

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:59#32
    так ведь он и без секса сбежал, каковы шансы, что после были бы те отношения, но которые автор рассчитывала?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 19:59#33

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:01#34
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.02.2012: так ведь он и без секса сбежал, каковы...

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:05#35

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:05#36

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер