Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пропадает чувство вины...

04 февраля 2012, в 23:32
Пользователь
Дело в том, что мне вот уже почти 1,5 года очень нравился один парень...он был преподавателем клуба испанского языка, куда я ходила. Мы нашли с ним общие интересы, стали общаться (больше по интернету), несколько раз встречались в компаниях с другими учениками (у нас у всех были хорошие дружественные отношения), Максим Сергеевич (для нас он был просто Максим) был старше меня на 5 лет, умный, в меру серьезный парень. Увлекался фотографией, что являлось не малым фактором, чтобы нравится мне, так как я тоже увлекаюсь фотографией)) танцами, хотел, чтобы я стала его партнершей. Вообщем симпатия была между нами.И вот как-то он пишет мне, что хочет встретиться. Один на один. Я согласилась, хотя и не очень то ожидала от него подобных шагов, потому что все таки считала себя его ученицей, и так сказать "любила в сторонке".Мы провели замечательный вечер, я давно себя не чувствовала такой счастливой. Через 2 недели я написала ему сама, и позвала на свидание. Мы снова провели очень хороший вечер, но тут он стал намекать, что хочет пригласить меня к себе домой, были намеки на "кофе в постель", говорил, что живет он один. Я не решилась пойти, не знаю, что меня испугало, но после этого он перестал и звонить, и писать, а если я его и спрашивала о чем - то, то он нехотя отвечал.
Занятия вскоре закрылись, и я практически потеряла с ним связь.
Этот человек мне дорог, и я знаю, что он именно тот человек, который мне нужен. Что я сделала не так? Я не хочу его потерять окончательно((
71 ответ12920 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:23#49
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Причем тут вообще изнасилование?! Я...
    Причем тут вообще изнасилование?! Я понимаю..вы за секс только после заключения брака..а вот есть мужчины. представьте....которые НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТСЯ, РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В БРАКЕ. хотят быть свободными.....но секс им нужен..

Выход: найти такую же самку и заниматься сексом сколько влезет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:24#50
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Как вы считаете, у Ромео и Джулльеты ЧТО...
    пубертат
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:26#51
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Как вы считаете, у Ромео и Джулльеты ЧТО...
    ВЗАИМНОЕ чувство...каким бы оно не было.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:26#52
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 05.02.2012: "Если тебя повлекло к человеку, значит и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:26#53
    Ответ дляIshalor на сообщение от 05.02.2012: Это называется поиск приключений на свой...
    Это называется поиск приключений на свой зад. Вот что может посоветовать разочарованная в мужчинах и в семейной жизни женщина.

Если я правильно понимаю, никогда не отказываться от секса, как советует Мелли--это крайность поведения. В конце концов, есть женщины с самолюбием, им нужна стабильность (в смысле создания семьи), а "безотказный" секс, рекомендуемый Мелли, только будет подстегивать в женщине чувство дискомфорта и собственной ущербности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:30#54

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:31#55
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Когда ты влюблен в человека, ТЫ ХОЧЕШЬ...
    Когда ты влюблен в человека, ТЫ ХОЧЕШЬ ЕГО И ТОЧКА. Почему привыкли так все разграничивать секс и любовь???? При этом все тут кричат, что настоящий брак держится в первую очередь на хорошем сексе. Если девушка отказывается от секса с парнем, потому, что не доверяет ему..значит стало быть она изначально СВОЛОЧЬЮ ЕГО СЧИТАЕТ, которая предаст..но влюбленная девушка отличается от той, у которой симпатия или расчет тем, что она ИДЕТ ЗА СВОИМ ВЛЕЧЕНИЕМ, ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЯ ТОМУ, КОГО ЛЮБИТ ИЛИ ВЛЮБЛЕНА ..Как все просто- НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ЯСНО! ( с гневом почти!)....
    ЯСНО!!!!
    Не поверите, но вы не единственный человек в мире, испытавший любовь... И разделяют любовь и секс лишь потому, что это не слова синонимы!!!! Когда это 2в1= супер! Но когда нет----- нужно отдавать себе в этом отчет! Мечты вещь хорошая! Но тот, кто готов заняться с тобой сексом, не всегда готов исполнять твои мечты....и уточнять этот момент лучше ДО..и решения принимать тоже...
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:32#56
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Когда ты влюблен в человека, ТЫ ХОЧЕШЬ...

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:32#57

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:33#58
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 05.02.2012: ЯСНО!!!! Не поверите, но вы не...

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:35#59
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Да. ПРАВИЛЬНО!!!! ОДЕНЕМ ВСЕ ДРУЖНО...
    вот ЧТО вы говорите???
    при чем тут скромность и чалма?? хочется вас секса без обязательств - да на здоровье! но все этот рецепт не подходит
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:35#60
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Да. ПРАВИЛЬНО!!!! ОДЕНЕМ ВСЕ ДРУЖНО...
    Да. ПРАВИЛЬНО!!!! ОДЕНЕМ ВСЕ ДРУЖНО ЧАЛМУ...скромность.....замуж без любви-абы любил .....потом быть прислугой мужу и ни-ни на сторону - создадим комфортные условия..зачем нам любить самим - а в то время..мужчина сам гуляет.
    Нет, нам повезло. Мы знакомы с вами! Сейчас вы нас научите, что есть брак, каким он должен быть и как себя там вести! Просим! (аплодисменты)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер