Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пропадает чувство вины...

04 февраля 2012, в 23:32
Пользователь
Дело в том, что мне вот уже почти 1,5 года очень нравился один парень...он был преподавателем клуба испанского языка, куда я ходила. Мы нашли с ним общие интересы, стали общаться (больше по интернету), несколько раз встречались в компаниях с другими учениками (у нас у всех были хорошие дружественные отношения), Максим Сергеевич (для нас он был просто Максим) был старше меня на 5 лет, умный, в меру серьезный парень. Увлекался фотографией, что являлось не малым фактором, чтобы нравится мне, так как я тоже увлекаюсь фотографией)) танцами, хотел, чтобы я стала его партнершей. Вообщем симпатия была между нами.И вот как-то он пишет мне, что хочет встретиться. Один на один. Я согласилась, хотя и не очень то ожидала от него подобных шагов, потому что все таки считала себя его ученицей, и так сказать "любила в сторонке".Мы провели замечательный вечер, я давно себя не чувствовала такой счастливой. Через 2 недели я написала ему сама, и позвала на свидание. Мы снова провели очень хороший вечер, но тут он стал намекать, что хочет пригласить меня к себе домой, были намеки на "кофе в постель", говорил, что живет он один. Я не решилась пойти, не знаю, что меня испугало, но после этого он перестал и звонить, и писать, а если я его и спрашивала о чем - то, то он нехотя отвечал.
Занятия вскоре закрылись, и я практически потеряла с ним связь.
Этот человек мне дорог, и я знаю, что он именно тот человек, который мне нужен. Что я сделала не так? Я не хочу его потерять окончательно((
71 ответ12926 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:37#61
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: а откуда вы знаете. что этот человек НЕ...
    а откуда вы знаете. что этот человек НЕ ТАКОЙ?
    Надеюсь он НЕ немой...и поскольку я тоже....мы как-то смогли пообщаться :))))))))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:41#62
    я в любом случае убеждена, если автор была Максиму также дорога, то они уже были бы вместе и был бы у них замечательный секс на радость Мели
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 20:54#63
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Знаете, как в природе самцы и самки...
    Именно мамаши научили относится к девушкам. которые идут сразу на секс..причем уговаривает парень часто...и соблазняет..., КАК К РАСПУЩЕННЫМ - вот истинный грех мамаш.
    да дело не в том, что нужно с этим сексом носиться, как с писаной торбой и допуск к телу давать только после того, как прошло n-е кол-во свиданий, подарено столько-то букетов и было столько-то походов в ресторан.. Но если девушка еще не готова к тому, чтобы заняться любовью с мужчиной, а он сразу сливается, это значит, что он слился к лучшему.. и уж точно не стоит себя пересиливать и спать с ним, только чтобы не сбежал. Если у девушки нет уверенности, что она готова переспать, это же неспроста, значит нет еще той степени доверия, которая нужна, он для нее еще пока чужой мужик, с которым ее мало что связывает. К своим ощущениям нужно прислушиваться. В юности, я слышала от некоторых парней выражение: уломать на секс.. ну блин, это что - победа? Если пришлось уламывать, значит она не особо то хотела.. проще дать, чем объяснить, почему нет.. мндя уж, есть чем гордиться :) жаль мне мужчин, которым приходится "уламывать" :)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:05#64
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: Наверное потому, что мне все таки стоило...
    Трудно сказать что было бы. История бесконечна, как вода в ручье, и не знает сослагательного наклонения.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:10#65
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 05.02.2012: Трудно сказать что было бы. История...
    Трудно сказать что было бы. История бесконечна, как вода в ручье, и не знает сослагательного наклонения.
    странно, а почему вы ничего не выделили жирным шрифтом?здесь же масса информации на которую нужно сделать акцент!)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:17#66
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 05.02.2012: странно, а почему вы ничего не выделили...
    По моему, главнее, чтобы форумчанин сам знал, на что надо обратить внимание, а на что нет. Мне кажется, информации в моем письме так мало, что что-то выделять в качестве главного мне показалось неуместным.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:23#67
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 05.02.2012: По моему, главнее, чтобы форумчанин сам...
    вот именно. поэтому не стоит умалять умственные способности форумчан и выделять особо важную, как вам кажется, информацию таким образом.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:25#68
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: вот тут то как говорится и...
    Понимаете, это похоже на сюжет из рассказа Михаила МИШИНА "Место среди звезд". Как говорила в рассказе сама актриса (от ее имени велось повествование), режиссер часто мухлевал с раздачей ролей ("Я тогда еще не знала, что есть честные люди, а есть режиссеры") и самой актрисе сказал: "К вам никаких претензий нет, только хотел бы познакомиться с вами поближе". А поближе--это значит переспать. И актриса думает: "Нет, пусть лучше поищет себе другую дуру!". И тут же добавляет: "А другая видимо получила роль, потому что дура".
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:57#69
    ЭХ ТЫ!)))) дело действительно в вас!! как бы мужчина не хотел - он ничего не сможет сделать!! такова наша природа!! вопрос в другом: почему он перестал общаться? задайте его себе! может вы погасили ту искру ?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 21:59#70
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.02.2012: я в любом случае убеждена, если автор...
    да ну???? это почему же?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:02#71
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.02.2012: ей явно нужна была любовь, а ему явно секс
    правда????
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:37#72
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.02.2012: Знаете..время от времени меня мучают...
    А что у вас сейчас с личной жизнью? Вы продолжаете испытывать невзаимные чувства? К другому человеку?
    Понимаете, да, он мой человек, но вопрос в том являюсь ли Я его человеком...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер