psyhologies.ru
тесты

воровство падчерицы.

05 февраля 2012, в 11:49
Пользователь
я сегодня столкнулась с небольшой проблемой...я вышла замуж.2 раз.но у нас обоих багаж в виде обоих детей.его живут с матерью.выобщем его дети стали все реже и реже приезжать к нам..он боиться окончательно потерять их.я понимаю.его детям идет 15 год...но проблема вот в чем..вчера приехала его дочь.и вечером перед кино спросила-смогу ли я ей дать один дорогой карандаш для подводки глаз?я ответила-дам конечно.(уже давала ей и она отметила-что карандаш суперский)..так вот..утром я встаю..начинаю по привычке краситься и тут замечаю-карандаша нет!!!!!!!!!!!!!я сначало непоняла-все вытряхнула-100 раз перепроверила...(его дочь даже намек давала на то-чтобы я ей купила его)..вообщем карандаша нет!!!!!!!дальше-у меня разболелась голова.а я держу таблетки от мигрени в кошельке-см.-и денег 1000 руб не хватат...вообщем я конечно напала на его дочь-говорю-отдай.я все пойму и прощу.-она-твои проьлемы я не брала(еще момент)-она сама часто признввалась что у своей матери берет косметику.мол мама не заметит.....вообщем я взорвалась.вижу же что врет..муж ее во всю защищает...мол у меня нет докозательств что это именно она .вообщем бред полный-я очень аккуратный человек-у меня никогда ничего не теряется-все лежит всегда в одном месте. в сумочке...противно.не знаю как вести себя---а она еще и кочевряжется...мол иди в жопу. я не брала и твои проблемы
как мне быть???помогите. я в расстеряности

10 ответов1661 просмотр

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 13:51#1
    Да никак вам не быть. Забыть и всё. Это ребенок не ваш, у него есть родители, ее воспитание-- их заботы.
    Карандаш себе новый купите, без тыщи-- не пропадете, думаю..,в следущий раз уберете свои вещи в "недоступные" места и все.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 14:27#2
    Я думаю, что если этот карандаш взяла девочка, то больше это не повторится, так как Вы не промолчали. Когда она нахваливала Ваш карандаш, то ждала, что Вы ей его от чистого сердца подарите. Не дождалась, приватизировала сама. Если бы Вы промолчали, то в следующий раз она бы еще что-нибудь унесла.
    Но Вы выразили свое негодование, и теперь девочка знает, что она "под подозрением".
    Это будет сдерживающим фактором для того, чтобы брать все, что плохо лежит.
    Поговорите с мужем, чтобы он в свою очередь переговорил с дочерью о доверии в семье.
    А вообще девочка с удовольствием к Вам приезжала?
    Насчет денег... Подумайте все же, не было ли у Вас случайных платежей?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 14:31#3
    А может и вовсе не она.......Кто слышал ваш разговор, когда она интересовалась карандашом? И поговорили бы с ней спокойно, а обвинять, да ещё в присутствии отца, мне кажется, не стоило совсем.......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 15:02#4
    у меня разболелась голова.
    возможно, что это послужило одной из причин срыва.
    есть такая поговорка : не пойман - не вор.
    впредь будьте осторожнее. ничего другого поделать нельзя- это будет унизительно для всех участников инцидента.и очков не добавит никому , ДАЖЕ ( в особенности) в случае торжества справедливости и установления истинности обвинений.
  • Модератор
    Модератор
    05 февраля 2012, в 15:13#5
    Девушка - подросток, как я понимаю. Для неё тоже тяжело, что у отца появилась другая женщина. И она вас проверят так сказать. Возможно, действительно, думала, что можно поступить так, как поступала с мамой "Взяла и всё", нет чётких границ "можно - нелязя", "чужой-свой", возможно... Я бы на вашем месте просто не заметила на первый раз (если это в первый раз у вас взяла) и тем более не стала выяснять отношения, да ещё и при муже с ЕГО детьми, где естественно он станет на защиту дочери. но проблема вот в чем..вчера приехала его дочь.и вечером перед кино спросила-смогу ли я ей дать один дорогой карандаш для подводки глаз?я ответила-дам конечно.(уже давала ей и она отметила-что карандаш суперский).. - чут что-то не совсем поняла... получается же, что она у вас спросила или попросила, а вы обнаружили что, его нет.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 15:35#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.02.2012: Девушка - подросток, как я понимаю. Для...
    да.она меня попросила его дать на утро.но его именно его не оказалось...я поняла одно-прятать и еще раз прятать вещи...противно.но выхода не вижу.я давно замечала подобные вещи.именно за ней.знаю-она умеет прикинуться дурой-ничего не видела-ничего не знаю.насчет денег-я тоже -делаю записи и контролирую все расходы.прекрасно помню ск. денег у меня было в кошельке....с мужем мы уже 3 год вместе.девочка его давно смирилась с разводом.мало того-и мать они не уважают.в открытыю посылают мать..одно время даже я общалась с его бывшей женой-она мне сказала-дети наст. монстры..мол их папаша виноват...дело в том что мой муж чересчур их баловал.всячески покрывал их перед матерью...дети поняли-из отца можно вить веревки.и дело поймите-не в самом карандаше и не в самих деньгах-просто противно.что вынуждена прятать...недавно я выходила прогуляться с мужем гулять..когда вернулась..в комнате стоял запах моих духов.спросила как бы шутя-мол моими побрызгала?нее.говорит...понимаете??врет-и глазом не моргнет.вот что противно...сама мама моего мужа..т. е. бабушка.меня давно предупредила-будь осторожна с внучкой..хитрая.вся в мать...всюду ищет выгоду...противно...обидно.я понимаю и мужа..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 15:36#7
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 05.02.2012: А может и вовсе не она.......Кто слышал...
    я как раз поговорила очень спокойно..но получила резкий ответ-мол мои проблемы.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:35#8
    Ответ дляanka178 на сообщение от 05.02.2012: да.она меня попросила его дать на...
    О! После этого поста становится понятно,что у вас там поистине высокие отношения....
    Бывшая жена опускает своих же детей и их отца в глазах новой жены (дети монстры, их папаша в этом виноват), свекровь поносит внучку и бывшую невестку(хитрая, ищет выгоду, вся в мать), дочь открытым текстом посылает маму и вас..,вы не выносите их... Сказка!- чем дальше, тем страшнее.. Даже посочувствовать не кому- все друг друга стоят...
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 00:06#9
    Как Вам быть? Все зависит от того, какой у девочки характер. Переходной возраст -- это очень сложно, знаю по своему племяннику (ему как раз 14 лет). Мне кажется, она не будет врать, если поймет, что ей нет смысла от Вас защищаться, что Вы друг, и если ей станет стыдно. Я бы на Вашем месте не стала никого обвинять, а просто показала бы, как сильно расстроена из-за пропажи. Может, пригласите девочку и вместе с ней сходите в магазин, купите еще один такой же карандаш? А ей скажите, что Вы знаете, что ей он тоже очень нравился, на два карандаша сейчас денег нет, но этот один будет Ваш общий, и она всегда может воспользоваться им, когда будет у Вас дома.
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 12:54#10
    Ответ дляanka178 на сообщение от 05.02.2012: да.она меня попросила его дать на...
    Скорее всего баловство и сказлось :(
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер