psyhologies.ru
тесты

Почему я не могу его забыть?

05 февраля 2012, в 13:47
Пользователь
Помогите разобраться. У меня достаточно долгие отношения, которые меня во всем устраивают, человека люблю и ценю. Но бывают моменты когда я вспоминаю бывшего, да он даже не был моим молодым человеком, так знакомый, просто я очень много напридумывала. в 14 лет я познакомилась с парнем старше меня на 8 лет, очень боялась его и избегала, а он наоборот бегал, куда бы я не приходила, где бы не гуляла был он. Потом он нашел девушку, но не переставал звонить мне, периодически созванивались. Потом пропал... его не было 2 года. Как оказалось жил в другом городе, вернулся и мы начали общаться. Именно общаться, я его не избегала как раньше. Но сейчас я понимаю что меня просто использовали. У нас не было интимных отношений, хотя он иногда предлагал, иногда просто приходил выговориться, рассказывал о своих девушках, показывал их фотки... короче это было ужасно! Я сильно ревновала иногда я держала себя в руках иногда не хватало сил и я психовала, устраивала истерики говорила что больше не хочу его видеть. проходило максимум месяц и все сначала. Он всегда мне говорил что ко мне относиться по особенному, не так как к другим. Но эта ситуация повторялась много и много раз. Чувствовала себя истеричкой.
Сейчас он живет заграницей. Уже 3 года. Он предлагал мне поехать с ним, нужно было выйти замуж.. но он не особо и настаивал на этом. около года мы переписывались по инету. Было по разному, могли часами не понятно о чем болтать а иногда и ругались т.е как обычно в жизни. Потом я встретила своего мч с которым мы сейчас живем уже 3.5 года. Бывают моменты когда я не вспоминаю о бывшем иногда находит ностальгия и я ищу его в соц сетях, скучаю, грущу. Сейчас он женат и он знает что у меня в личной жизни все устроено. Но мы оба как мне кажется испытываем одинаковые чувства. т.е ищем общения друг с другом.
Почему так? Как от этого избавиться? или это будет продолжаться всегда?
Иногда я фантазирую о том какая может быть наша встреча, что бы я сказала что сделала. И мне честно признаться хочется его в интимном плане.
9 ответов2530 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 15:55#1

Иногда я фантазирую о том какая может быть наша встреча, что бы я сказала что сделала. И мне честно признаться хочется его в интимном плане.
    так потому что у реаальных людей есть и достоинства и недостатки, а про него Вы много нафантазировали продолжаете это делать... нужно "завершить" для себя эти несуществующие отношения и перестать фантазировать... если, конечно Вас это сильно тревожит... иногда не так уж плохо отдохнуть от реальности в идеальном нафантазированном мире)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:01#2
    Мне как всегда больше всего в этой истории жалко того, кто с вами живет. Ну за что ему это? Чем вы вообще думаете, когда съезжаетесь с тем, кто мимопроходил, а мыслями совсем в другом месте и с другими?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:27#3
    пока будете думать о нем и желать его,вы никогда его не забудете.значит,вы не хотите его забывать.
    думаете,с ним было бы лучше,чем с нынешним?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:33#4
    Бывают моменты когда я не вспоминаю о бывшем иногда находит ностальгия и я ищу его в соц сетях, скучаю, грущу.
    я бы, будь я в такой ситуации, сначала выяснила для себя в какие моменты я начинаю вспоминать бывшего? что же такого происходит в моей реальной жизни, что запускает ностальгию, желание окунуться в прошлое?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:44#5
    У меня была очень похожая ситуация, только мы сначала были лучшими друзьями, а через пол года он сказал что очень сильно меня любит, а я его нет. Мы практически перестали общаться. Встретились через пол года где-то, много смеялись, болтали, разговаривали и выпивали, вообщем было понятно что мы скучали друг по другу и проснулись на следующий день вместе. Начали встречаться, но его ревность и чувство собственничество сгубило наши отношения через 3 месяца. Потом мы опять не общались больше пол года, а потом он меня сам нашёл в соц.сети-начали переписываться, видеться, появился секс. Мы никогда ни чего не скрывали друг от друга и не требовали, он рассказывал о девушках, я о парнях. Но у нас всегда было что-то большее чем это всё! Я и не понимала что именно. А сейчас могу сказать что он мне очень близкий человек и очень дорог несмотря на то, что я уже замужем, мы общаемся по прежнему, созваниваемся, но не более. Ему и сейчас не все равно, я знаю, да и мне наверное тоже. Мама как-то сказала "Если бы тогда вы не расстались по глупости наверное всегда были бы вместе, я же вижу как вы друг к другу относитесь!"
    Так что я не сама не знаю что вам посоветовать...)))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 16:44#6
    Если в профиле правильно указан Ваш вораст - 20 - 21 год,то зачем столько заморочек накидывать на свою молодую .......---того люблю-любила-забыть не могу,с этим сожительствую УЖЕ 3,5 года ......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:48#7
    Я так думаю, что это были первые очень очень сильные эмоции в Вашей жизни. Вы много страдали из-за этого человека, он принес Вам и много счастья. По своему опыту скажу -- забыть получится еще очень и очень не скоро. Главное понять, что это просто миф, Вы скучаете не за конкретно этим человеком -- просто слишком большой след оставил он в Вашей жизни... Можно еще скучать по школе, по детству босоногому... Но это было, и если Вы попытаетесь вернуть это в свою сегодняшнюю жизнь, это будет все равно что выкопать покойника, посадить его, полугнилого, за стол и попытаться выпить с ним чаю, поболтать.
    Грусть пройдет, просто надо подождать.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:57#8
    если ты уже живешь с молодым человеком, то зачем думать и вспоминать о том кто был??? в какой то степени ты уже сделала свой выбор...лучше чувствовать себя любимой чем убиваться по тому что было. Если бы ты была ему так нужна то он сделал бы все возможное что бы вы были вместе. а насчет того что он ищет общения с тобой.... даже не знаю....к чему это? у него своя жизнь, у тебя своя....нужно жить настоящим а не возвращаться к прошлому...это глупо...
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 00:26#9
    1.(Почему так?) Скорее всего это первая любовь или, по крайней мере, самые сильные чувства, которые возникали в вашей жизни.
    2.(Как от этого избавиться?) Нет смысла избавляться от того, что является частью вас (ваши воспоминания).
    Вопрос лишь в том, собираетесь ли вы воплощать эти мысли-фантазии в реальность.К примеру представьте ситуацию, если он вдруг приедет за вами, предложит все бросить и уехать с ним. Как бы вы поступили?
    Что касается интима, то тут ничего страшного, на мой взгляд. Фантазии о других людях, как правило не приводят к расставаниям и не являются изменой (если конечно не брать в расчет маниакальные мысли), зато вполне могут разнообразить секс.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер