psyhologies.ru
тесты

ревность к бывшему

05 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Моя история такова, помогите советом, дело в том, что я встречаюсь с парнем 8 месяцев (он был женат, я тоже была замужем, разведена), поначалу это были отношений без обязательств, с его стороны, он же мне всегда нравился (очень долгое время), я всегда была верна ему, он же мог не брать трубку когда я звонила, назначал встречи и не приходил на эти встречи, мог спокойно пропасть, мог запросто сказать, что больше не будем встречаться, но потом сам же звонил, как ни в чем не бывало.
В общем в последнее время, где то с декабря месяца его отношение ко мне резко поменялось, он стал более внимательным, начал говорить о свадьбе, друзьям сказал что хочет женится на мне (у нас общие друзья), собирался познакомить с родителями, в общем я видела что этот человек стал более серьезно ко мне относится. И вот как то мы были вместе (это было утром, парень мой спал) позвонил ко мне мой бывший муж (он названивает раз в полгода узнать как мои дела, бывший муж женат, у него ребенок), я подняла трубку и мы с ним поговорили о его семье, родителях и т.п., парень мой спросил с кем я говорила, я сказала что мой бывший муж, я ему и ранее говорила что он звонит ко мне (реагировал тогда на это он адекватно), он на это ответил, что зря я ему сказала что это муж, после этого его как подменили, он сказал что нам не стоит общаться, я извинилась за то что я говорила при нем с бывшим, вроде как меня он простил, потом спустя какое то время он начал обвинять меня что я с ним встречаюсь, сказал что он перестал меня уважать, обозвал меня дурой, что он даже не знает кому и верить, если мы поженимся, я буду ему наставлять рога со своим бывшим мужем, в общем начал меня упрекать в измене, на что я ему говорила что мне не нужен никто кроме него, что совершила глупость (про тел разговор).
Моя же вина в том что я говорила с бывшим в присутствии своего парня, а он на придумал себе не весть что, я дорожу им, его отношением, не хочу терять, теперь не знаю как доказать, что это просто его фантазия. Сейчас у нас опять такие отношения , какими были вначале, вот звонила час назад он опять не взял трубку, я же чувствую себя виноватой, даже не знаю он таким образом наказывает меня?
35 ответов3523 просмотра

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:01#1
    буквально вчера читала тему про перверзных нарциссистов, это чистой воды манипуляция с его стороны, он выращивает вашу зависимость от него, дальше будет только хуже., чувство вины будет настолько сильным, что вы уже не сможете его никогда покинуть, став серой и ничтожной, личность сотрется полностью, вам это надо?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:15#2
    А зачем оправдываться, если Вашей вины нет? Или есть...? Вы ревность хотели вызвать или хотели быть открытой? То, что Вы при нем говорили, то для себя вывод сделайте. Это не Ваша вина, а его реакция. Вообще, парни, которые хотят жениться, из-за такой мелочи не виду себя так. Да, обида, да, разговоры. Есть еще момент: то как парень вел себя сначало отношений, и сейчас при ссоре - вероятно, такое поведение будет всегда. Готовьтесь
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:15#3
    Мы имеем ровно то что заслуживаем. Ценили бы себя выше, не позволили общаться с собой так. Нормальная женщина не станет хранить верность не понятно чему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:18#4
    говорить с бывшим при нынешнем мужчиной...... что можно сказать....
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:22#5
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 05.02.2012: Мы имеем ровно то что заслуживаем...
    Мы имеем ровно то что заслуживаем. Ценили бы себя выше, не позволили общаться с собой так. Нормальная женщина не станет хранить верность не понятно чему.
    Кстати перверзный нарциссист или его еще называют "активно-бездарная посредственность" не выбирает себе в жертву обязательно слабую или ущербную личность, его жертвой может стать любой человек, даже уверенный в себе, единственный, с кем он не будет водиться это истинный тиран, с которым тактики поведения похожи и тот его раскусит с пол-пинка. В общем почитайте, может ваш МЧ и не такой, но то, что манипулятор - это и ежу понятно, привязывает к себе таким образом.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:24#6
    запомни одно!!!!! "есть я, но нет никого больше или, есть весь мир, но там нет меня!!!!" ТАКОЕ ТАБУ У ВСЕХ МЕЖЧИН!!!!! какого хера вы вообще трубку взяли! бывший, на то и бывший ,что его уже нет!!!!!
    мой совет! поговорите с ним и занесите при нем его в черный список или вообще удалите!! и советую пройтись с ним по всему списку контактов!
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:37#7
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: запомни одно!!!!! "есть я, но нет никого...
    зачем ради такого тирана так унижаться? удалять номер бывшего или еще что-то делать? с появлением в жизни второй половинки, вся прошлая жизнь моментально должна исчезнуть??? и эта девушка должна безропотно исполнять все его прихоти. сегодня с бывшим не общаться. а завтра?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:45#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.02.2012: зачем ради такого тирана так унижаться...
    тиран???? да ну на......! с чего это??? и вообще какого хе*а надо вообще общаться с бывшим??? зачем??? если он интересен тебе зачем расходиться было??? что за бред??? и ненадо это приводить к общему знаменателю))) (сегодня номер,потом крартиру,потом родину продашь и тд) тут речь о другом! ошиблась в действии - изправляй! и иногда жертвуй! такова цена ошибок в отношениях)))))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:47#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.02.2012: зачем ради такого тирана так унижаться...
    и вообще как она посмела недевственницей перед ним предстать ???!!

чего-то злая я
    видно же , что на пустом месте парень ссору соорудить хочет. и впредь будет то же самое. не так села, не так вилкой ковырнула...
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:48#10
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: тиран???? да ну на......! с чего это...
    этот человек из-за одного звонка начал к ней плохо относиться. плюс почитайте о его отношении к ней "до".
    мне кажется, ваша позиция мужская.
    а с бывшими общаются, потому что это часть прошлой жизни. не все плохо расходятся. среди бывших могут остаться хорошие друзья и т.д.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:53#11
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: тиран???? да ну на......! с чего это...
    (сегодня номер,потом крартиру,потом родину продашь
    ага)
    а в день, когда мы все будем мертвы, это вообще будет неважно

какие ошибки? ей все контакты мужского пола из телефона удалить , даже если это брат/сват/директор?
    и еще чувствовать себя виноватой? ок, она извинилась. для НЕманипулятора этого достаточно . ОДНОГО извинения.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:57#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.02.2012: этот человек из-за одного звонка начал к...
    мы плохо расстались, он со мной не здоровается при личной встрече
    но если звонит - общаюсь. вполне доброжелательно или нейтрально на худой конец. мне его жалко , не чужой же человек, меня огорчает, если у него проблемы со здоровьем например. хотя я понимаю, что жить и спать вместе мы больше не будем ни при каких обстоятельствах.
    криминала в звонке не вижу. ну разве что можно было попросить перезвонить . хотя при такой гневливости нового мч неизвестно , не спровоцировало бы и это приступ ярости ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер