ревность к бывшему

05 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Моя история такова, помогите советом, дело в том, что я встречаюсь с парнем 8 месяцев (он был женат, я тоже была замужем, разведена), поначалу это были отношений без обязательств, с его стороны, он же мне всегда нравился (очень долгое время), я всегда была верна ему, он же мог не брать трубку когда я звонила, назначал встречи и не приходил на эти встречи, мог спокойно пропасть, мог запросто сказать, что больше не будем встречаться, но потом сам же звонил, как ни в чем не бывало.
В общем в последнее время, где то с декабря месяца его отношение ко мне резко поменялось, он стал более внимательным, начал говорить о свадьбе, друзьям сказал что хочет женится на мне (у нас общие друзья), собирался познакомить с родителями, в общем я видела что этот человек стал более серьезно ко мне относится. И вот как то мы были вместе (это было утром, парень мой спал) позвонил ко мне мой бывший муж (он названивает раз в полгода узнать как мои дела, бывший муж женат, у него ребенок), я подняла трубку и мы с ним поговорили о его семье, родителях и т.п., парень мой спросил с кем я говорила, я сказала что мой бывший муж, я ему и ранее говорила что он звонит ко мне (реагировал тогда на это он адекватно), он на это ответил, что зря я ему сказала что это муж, после этого его как подменили, он сказал что нам не стоит общаться, я извинилась за то что я говорила при нем с бывшим, вроде как меня он простил, потом спустя какое то время он начал обвинять меня что я с ним встречаюсь, сказал что он перестал меня уважать, обозвал меня дурой, что он даже не знает кому и верить, если мы поженимся, я буду ему наставлять рога со своим бывшим мужем, в общем начал меня упрекать в измене, на что я ему говорила что мне не нужен никто кроме него, что совершила глупость (про тел разговор).
Моя же вина в том что я говорила с бывшим в присутствии своего парня, а он на придумал себе не весть что, я дорожу им, его отношением, не хочу терять, теперь не знаю как доказать, что это просто его фантазия. Сейчас у нас опять такие отношения , какими были вначале, вот звонила час назад он опять не взял трубку, я же чувствую себя виноватой, даже не знаю он таким образом наказывает меня?
35 ответов6251 просмотр

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:10#13
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: мы плохо расстались, он со мной не...
    с таким человеком можно что угодно ожидать. и неизвестно что будет следующей причиной его гнева
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:14#14
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: ага) а в день, когда мы все будем...

какие ошибки? ей все контакты мужского пола из телефона удалить , даже если это брат/сват/директор?

. ОДНОГО извинения.
    я же написал НЕ УДАЛИТЬ ВСЕХ, А ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕХ!!! а это разные вещи!!!
    (
    и еще чувствовать себя виноватой? ок, она извинилась. для НЕманипулятора этого достаточно . ОДНОГО извинения.
    она бы еще в постели его бы етим иенем назвала бы) тут не это главное!!!! а факт доверия!! как бы ты отреагировала на пол часовое милое общение твоего парня с бывшей?а?
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:17#15
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: и вообще как она посмела недевственницей...
    че за бред!! вы не забывайте что мужчина и женщина разные не только физически!!!! у нас даже мышление разное! не надо все смотреть СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:21#16
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: я же написал НЕ УДАЛИТЬ ВСЕХ, А...
    оооооооооо, МЕНЯ об Этом не спрашивайте )))))
    если очень коротко - то корректно . скорее всего так " Как Маша? Здорова? Ну слава Богу". в крайнем случае вот так "мне немного неприятно , что ты общаешься с ней в моем присутствии. Если тебя не затруднит , постарайся впредь это делать без меня".
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:28#17
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: оооооооооо, МЕНЯ об Этом не спрашивайте...
    это в теории!! а на практике так" это что такое? зачем она позвонила? встретиться хотела? аааа! вы спите вместе! как же я не догадалась!!! ах ты сволочь! ненавижу тебя (и понеслась)
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:31#18
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: это в теории!! а на практике так" это...
    это на практике .поверьте на слово.
    Неанекдот:
    звонит у мужа телефон, номер незнакомый, беру трубку (его нет, вышел по делам )
    -ало, слушаю Вас
    растеряный женский голос после некоторого замешательства:
    - Петя, это ты? я ошиблась, извините.
    смеюсь в голос, кладу трубку.
    рассказываю мужу. смеемся вместе. СТОПРОЦЕНТНО знаю, что подружка, одни из.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:38#19
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: это на практике .поверьте на слово...
    нуу кого какие отношения!! и кто как на них реагирует))
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:41#20
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: это в теории!! а на практике так" это...
    такой скандал может происходить из-за заниженной самооценки и неуверенности в себе (как посмели заикнуться о том , что прошлое нестерильно )
    или просто от намерения затеять скандал, а повод не важен

я вполне допускаю, что это может быть неприятным для нынешнего партнера. чтож , об этом можно сказать спокойно , если дорожишь отношениями .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:44#21
    почти все парни собственники они хотят что бы женщина принадлежала только им и делала то что им нравится и хочется. и разговаривать с бывшим мужем при нынешнем парне это действительно ошибка. ладно если бы у вас были общие дети с ним, то да ради ребенка контакт нужно поддерживать, а у вас как я поняла детей нет общих. и если вы действительно хотите быть со своим новым молодым человеком то стоит с ним поговорить объяснить все. После чего исключить вообще всех бывших из своей жизни. На то они и " бывшие" они, точнее он должен полностью остаться в прошлом. Просто понимаете, если вы искорените предмет ваших ссор, то отношение вашего молодого человека возможно опять станет намного лучше по отношению к вам.лично мое мнение....
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:58#22
    Ответ дляerA- на сообщение от 05.02.2012: такой скандал может происходить из-за...
    я не согласен)ту имеет место быть-некое собственничество!
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 00:02#23
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: я не согласен)ту имеет место быть-некое...
    и что ??? никто никому не принадлежит
    разве только на добровольных началах
    и тотальный контроль за контактами рано или поздно задушит ее

почему бы любящей паре не демонстрировать ДОВЕРИЕ ???
    я люблю тебя и доверяю тебе. ты можешь говорить хоть с Брэдом Питом, это ничего не меняет в наших отношениях. а если меняет - то в чем их ценность ? если их может РАЗРУШИТЬ вот такая мелочь.
    сообщить о своем недовольстве - допустимо
    устраивать скандал с шантажом - нет
    по-моему так ))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 00:14#24
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.02.2012: и что ??? никто никому не принадлежит...
    пойми у нас с вами разное мышление!разные взгляды на ну или иную ситуацию!
    это природа))
    и как бы я или кто-то другой не хотел!инстинкты никто не отменял((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер