psyhologies.ru
тесты

Как набраться сил и уйти от любимого МЧ?

06 февраля 2012, в 10:18
Пользователь
с МЧ больше года. В мелочах проявляет неуважение, не идёт навстречу вообще, когда я о чём-то прошу. Может послать, если я дам пощёчину-ударяет в ответ, не глядя куда даже. Ударил один раз по груди кулаком.. Никогда не признаёт неправоты своей, иногда говорит-давай уходи из моей жизни, на следующий день сто раз извиняется, ой маська-зайка и тд. Но иногда вижу, что любит, редко сделает какой-то поступок и думаю-а может, так любит?.. Доверие к себе он убил, я не верю ему ни в чём (не изменой)... Вечный мат его... Я очень привыкла к нему, не могу и дня прожить, не позвонив... Но жить, рыдая, не могу тоже. Помогите советом!
56 ответов14105 просмотров

• Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 12:17#1
    Что за день-то такой, 6 февраля, всех прям прорвало с расставаниями?!!??!....

А что Вас держит? То, что он Вам очень редко говорит какие-то умилительные слова? Он Вам хоть прямо в любви признавался?
    А на счет остального - это вообще ужас какой-то! если дошло до избиения - поскорей бегите и забудьте как дурной сон! Или вы хотите в очередной раз выслушивать оскорбления, неуважение и как вариант попасть в больницу от побоев?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:37#2
    Уходите, конечно. Вы же не пишете, что любите его, пишете, что привыкли. А от дурных привычек нужно избавляться.

Я вот только одного не пойму, почему и зачем женщины дают мужчинам пощечины?
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:41#3
    Да уж...Вот это по нашему: "Бьёт - значит любит!"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:46#4
    Сейчас Вам тут напишут почитать про любовную зависимость и ее отличие от настоящей любви.
    В который раз читаю тему и удивляюсь, как девушки и женщины любят вот таких, не знаю, как назвать, но все меня поймут. Они их бьют, оскорбляют, проявляют неуважение, а они думают, что без них не проживут. Проживете! Бегите и не оглядывайтесь, мой Вам совет. Плюс в грудь бить кулаком - это вообще как?! Вам детей рожать впоследствии, это женская привлекательность, а вдруг у Вас проблемы потом будут со здоровьем? Ужасно, ужасно...
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:50#5
    Тебе нужно решить, чего бы ты сама хотела от жизни: терпеть его оскорбления, изредка слушая его извинения, или начать новую жизнь, снова полюбить человека, который будет тебя уважать? Когда ты будешь точно знать, чего ты хочешь, легче будет идти к своей цели. У меня была похожая ситуация, он меня совсем не уважал, думал лишь о своем "Эго", но я любила его безумно, как никого другого на этом свете и закрывала глаза на все его недостатки. Пока в один момент он сам меня не послал... Было очень больно и обидно.
    Крепись, НЕ БОЙСЯ без него прожить! Не жалей о своей любви, любовь-прекрасное чувство, и без него мы животные. Не все способны на это. Через месяц-другой уже ты будешь вспоминать это и смеяться, находясь с новым любимым и достойным человеком. Что я и делаю, думаю, давно надо было его бросить! А сейчас он сам бегает за мной, названивает, говорит, что понял, что потерял в этой жизни самое дорогое и не может без меня жить, жалеет о своих поступках. Но меня это больше не волнует, сердце его отпустило уже давно, и его больше не люблю. Отпусти свое прошлое, и пусть у него в этой жизни будет все прекрасно, и катится он на все 4 стороны со своим ужасным характером! Запомни: НИКТО никогда не имеет права тебя в этой жизни унижать и оскорблять, бить.
    А чтобы расставание не было таким болезненным, нагрузи себя хлопотами, научись чему-нибудь новому, это дает мозг отвлечься, встречайся с друзьями, подругами, ходи там где много народу, не оставайся одна ни в коем случае, смейся больше, улыбайся всем, делай добро, и люди к тебе потянутся, тебе не будет скучно. Поставь какую-нибудь цель и добивайся ее, пока хватит сил, и радуйся своим достижениям. Поверь, пройдет совсем мало времени, как ты поймешь, что о нем то ты и не думала все это время! И душа успокоится.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 13:02#6
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 06.02.2012: Что за день-то такой, 6 февраля, всех...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 февраля 2012, в 13:04#7
    Добрый день, Leely96!

За что же Вы себя так не любите, что позволяете поднимать на Вас руку?
    Разве любящий мужчина оскорбляет, унижает и бьет свою возлюбленную?

Зачем Вам такой мужичонка нужен? Ноги в руки и бегите от него, и чем быстрее, тем лучше для Вас.
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 13:12#8
    Не любите парня, не любите себя и он вас не любит. Все. Точка.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 13:33#9
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 06.02.2012: Что за день-то такой, 6 февраля, всех...
    А что Вас держит? То, что он Вам очень редко говорит какие-то умилительные слова? Он Вам хоть прямо в любви признавался?
    ... попасть в больницу от побоев?

Как раз-таки умилительные слова говорит часто, но толку от них... Маська-маська, а потом снова тыдыщ... Признавался, каждый день говорит, что любит, " я люблю тебя сильнее, даже не думай"...
    Держит что? Любовь какая-то слепая. Я всячески его оправдываю, но тот поступок, с ударом в грудь...Это был финиш. Я смотрю на него даже по-другому уже. Но сил просто нет уйти.
    А в больнице из-за него уже лежала.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 13:35#10
    Ответ дляxenie на сообщение от 06.02.2012: Уходите, конечно. Вы же не пишете, что...

Я вот только одного не пойму, почему и зачем женщины дают мужчинам пощечины?
    Я вспыльчивая, а он любитель пооскорблять, послать. Послал в очередной раз, я залепила по лицу ладонью. Он развернулся, толканул со всей дури и кулаком в грудь.
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 13:37#11
    Ответ дляleely96 на сообщение от 06.02.2012: Как раз-таки умилительные слова...
    Капец, просто нет слов. "Я люблю тебя и бью, бью, бью, ты моя любимая груша для битья"......
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 13:38#12
    Ответ дляleely96 на сообщение от 06.02.2012: Я вспыльчивая, а он любитель...
    А зачем сами на рожон лезите, раз знаете, что он такой вспыльчивый? жить надоело?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер