psyhologies.ru
тесты

дом или квартира

06 февраля 2012, в 15:11
Пользователь
очень нужен совет
встал квартирный вопрос: искать квартиру побольше или свой дом? муж предлагает купить дом и быть свободными от курения и скандалов соседей, а я не знаю ничего про жизнь вне квартиры с этими самыми соседями, коммунальными службами и др. для меня это серьезное решение и я никак не могу решиться, достоинства я вроде знаю, а недостатки - нет.
може,т кто-то решился на такие перемены и есть, чем поделиться?
86 ответов7047 просмотров

• Пользователь
    06 февраля 2012, в 15:50#1
    ...этим лето, мы с мужем, будем переезжать в наш новый дом, который строим в коттеджном поселке...скажу сразу, если решились на свои пенаты, то выбирайте место с развитой инфраструктурой...чистополе очень тоскливо, да и накладно...
    ...в остальном, плюсы очевидны...у вас будет только свой водопровод, канализация, электропитание...обслуживание организовано, охрана...хорошие дороги...если решите строится, то дом будет таким, каким вы захотите чтобы он был...с бассейном, сауной, подземным гаражом...включая свежий воздух и свое приусадебное хозяйство...
    ...я за свой дом, жить в квартире, даже с улучшенной планировкой класса люкс...нет, мне уже не хочется)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 16:57#2
    если у вас море денег и не надо ездить на работу издалека,то выбирайте дом.
    если денег на обслуживание дома нет(слесари,отопление ломающееся,трубы лопающиеся) и надо ездить на работу далеко,то надо брать квартиру возле работы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 16:58#3
    Я за дом! Всю жизнь свою живу в своем доме и в квартиру нет ни малейшего желания переезжать. Мечтаю в будущем о собственном коттедже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:06#4
    Дом -это очень здорово!!! Но и забот с ним много очень! Но все равно, я выбрала бы дом :-)
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:10#5
    Если вам прийдется часто проводить время в одиночестве, то лучше квартира. Мне родители подарили дом, я там не могла сидеть когда муж уезжал в командировки, жутко от любых звуков. А когда в квартире одна сидишь, от одиночества спасает,то, что соседи кругом живут своей жизнью, где-то сверлят, где-то жареной картошкой пахнет, можно фантазировать что это родственники.))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:14#6
    Мы жили в доме... Постоянные перебои и скачки электричества(не приготовить, не разогреть...). Замерзающие трубы и канализации, следовательно холодная вода или вообще без воды. Газ провести не разрешили, по каким-то только им известным соображениям - замерзаем. Общественный транспорт отсутствует. Я за квартиру. Хотя допускаю, что мы не знаем тонкостей, как все до ума до вести.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:15#7
    Дом.Однозначно.И обслуживание обойдется ГОРАЗДО дешевле,чем ежемесячная квартплата за всякую фигню.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:20#8
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 06.02.2012: Дом.Однозначно.И обслуживание обойдется...
    Дом.Однозначно.И обслуживание обойдется ГОРАЗДО дешевле,чем ежемесячная квартплата за всякую фигню.
    Вы правда считаете, что содержать дом будет дешевле, чем платить в месяц 3,5 - 4 тыс руб?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:28#9
    выскажу исключительно собственную точку зрения, основанную на личном опыте.
    я выбираю квартиру.
    минусы проживания в квартире:
    - какая бы она огромная не была, она все равно меньше чем нормальный дом.
    - высокая слышимость.
    - соседи редко, но метко могут подгадить. залить, например. или устроить диско в 3 часа ночи.
    - отсутствие тишины и свежего воздуха.
    минусы проживания в доме:
    - гораздо больше мороки в обслуживании, чем с квартирой. если дом не маленький и в придачу есть участок, на котором не хотелось бы чтобы росла крапива по пояс, то за всем этим хозяйством нужно следить.
    - существенно дороже в содержании, чем квартира.
    - нормально жить в доме можно только при условии подвода всех коммуникаций: водоснабжение, канализация, электричество, газовое отопление, интернет. все это достаточно хлопотно и дорого.
    - необходимость таскаться в город по любому поводу, будь то какое то дело или просто чтобы развлечься. причем пробки никто не отменял. особенно пробки "радуют" летом. в дачный сезон.
    в общем я себя за городом чувствую тоскливо. там совершенно нечем заняться. ((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:29#10
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 06.02.2012: Дом.Однозначно.И обслуживание обойдется...
    Кати, к сожалению это не так. как минимум в спб.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:34#11
    Нет, Кати.
    Жить в собственном доме могут себе позволить достаточно обеспеченные люди. Обслуживание в разы дороже содержания квартиры, к сожалению.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:34#12
    Ответ дляommma на сообщение от 06.02.2012: выскажу исключительно собственную точку...
    проживания в доме:
    - гораздо больше мороки в обслуживании, чем с квартирой. если дом не маленький и в придачу есть участок, на котором не хотелось бы чтобы росла крапива по пояс, то за всем этим хозяйством нужно следить.
    - существенно дороже в содержании, чем квартира.
    - нормально жить в доме можно только при условии подвода всех коммуникаций: водоснабжение, канализация, электричество, газовое отопление, интернет. все это достаточно хлопотно и дорого.
    - необходимость таскаться в город по любому поводу, будь то какое то дело или просто чтобы развлечься. причем пробки никто не отменял. особенно пробки "радуют" летом. в дачный сезон.
    в общем я себя за городом чувствую тоскливо. там совершенно нечем заняться. ((
    столько работы, а вам заняться нечем!)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер