дом или квартира

06 февраля 2012, в 15:11
Пользователь
очень нужен совет
встал квартирный вопрос: искать квартиру побольше или свой дом? муж предлагает купить дом и быть свободными от курения и скандалов соседей, а я не знаю ничего про жизнь вне квартиры с этими самыми соседями, коммунальными службами и др. для меня это серьезное решение и я никак не могу решиться, достоинства я вроде знаю, а недостатки - нет.
може,т кто-то решился на такие перемены и есть, чем поделиться?
93 ответа12141 просмотр

• Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:14#25
    Ответ дляmorem на сообщение от 06.02.2012: вот это и останавливает: денег не так...
    вот это и останавливает: денег не так много, и это не дом класса люкс, а просто дом. небольшой.
    в поселках с таунхаусами большие поборы на содержание охраны,обслуживания территории.от этих поборов отказаться нельзя.предполагается,что там живут небедные люди.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:15#26
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 06.02.2012: Мы жили в доме... Постоянные перебои и...
    Газ провести не разрешили, по каким-то только им известным соображениям - замерзаем. Общественный транспорт отсутствует. Я за квартиру. Хотя допускаю, что мы не знаем тонкостей, как все до ума до вести.

Согласен с вами. Не дай бог столкнуться с проблемами, которые были у вас. Я тоже за квартиру.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:15#27
    Ответ дляmorem на сообщение от 06.02.2012: вот это и останавливает: денег не так...
    вот это и останавливает: денег не так много, и это не дом класса люкс, а просто дом. небольшой.
    и еще смотря где вы живете. Москве одни цены,в Сибири другие.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:16#28
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 06.02.2012: Всю жизнь живу в квартирах. В моем...
    вот и я так. но муж так красочно описывает эти летние вечера.. а еще плюс для ребенка - нет соседей, которые накурят в лифте, матерятся и т.д. И друзья дом строят, радуются и снами радостью деляться. в общем, давление со всех сторон :)
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:17#29
    предположим вы живете в Белгороде.покупаете дом под Белгородом.если газ не подведен централизованно,то зимой дом надо топить круглосуточно.у вас есть человек,который будет топить дом углем круглосуточно?
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:19#30
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.02.2012: :) в доме зимой не хотелось бы жить...
    ну не в октябре, а пару часов назад. поработать тоже надо
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:20#31
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 06.02.2012: Скажите пожалуйста, а что вы делаете...
    муж хочет дом в черте города, а город сам по себе не очень большой, так что везде не очень далеко
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:22#32
    Алла ответив на ваш вопрос права: СЧИТАЕТСЯ(!), что в таунхаусе живут не бедные люди, поэтому и драть с них норовят много. Доказывать, что вы к "небедным" не относитесь, бесполезно. Единственное, что могу посоветовать--поселиться в частный дом, который никому и в голову не придет относить к элитному жилью, а потому задирать плату за услуги.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:25#33
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.02.2012: и еще смотря где вы живете. Москве одни...
    я знаю стоимость дома, и она устраивает. но вразумительного ответа по содержанию этого самого дома добиться не могу.
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:26#34
    так что везде не очень далеко

Что вы имеете ввиду под словами "везде" и "не очень далеко"?
    Вы собираетесь добираться на машине (на работу, в школу, в магазин и т.д.) или как-то иначе?
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:28#35
    Ответ дляmorem на сообщение от 06.02.2012: я знаю стоимость дома, и она устраивает...
    я знаю стоимость дома, и она устраивает. но вразумительного ответа по содержанию этого самого дома добиться не могу.
    наверное,цена на это такая красивая,что вам ее боятся озвучивать)
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:30#36
    Дом. Если есть средства построить и содержать в дальнейшем со всеми удобствами(канализация, баня, отопление)+автомобиль.

Квартира. Если не хотите мучаться с вышесказанным.

Конечно, кто живет в квартире, будет за нее, а кто в доме за дом. Дело в том, что есть категория людей, которые любят все удобства в квартире в будни, а в выходные предподчитают загородный участок. В любом случае, выбирать вам. Но говорят, что дом нуждается в крупных вкладах вначале, а потом окупается. Незнаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер