psyhologies.ru
тесты

Я запуталась,помогите распутать

07 февраля 2012, в 01:54
Пользователь
Привет!
Буду благодарна за Ваши комментарии:
Я встречаюсь с молодым человеком уже 3.5 года..мы знакомы со школы,вместе учились, мы и в школе были влюблены в друг друга,но встречаться стали только в университете...всё было хорошо,романтика и всё такое: он самый добрый,внимательный,весёлый и нежный, я такая же)я так рада была что мы вместе..Но сейчас всё стало так пресно..его во мне многое не устраивает, меня в нём тоже: он страшный домосед, невероятный просто,я не люблю шумные компании,но хоть иногда пройтись по парку вместе, или на море проехаться на катере на соседний мыс - это ведь можно...а для него проблема целая..А раньше,когда начинали только встречаться, часами гуляли..
Он очень аморфный, обидчивый, никогда не сделает первым шаг к примирению и просто очень редко проявляет какую-либо инициативу в чём-либо в отношениях...ни в сексе, ни в предложениях куда-то сходить:"сама выбери,сама придумай,сама сделай,как хочешь,мне всё равно,как скажешь так и будет...",Сам может не звонить по нескольку дней.."зачем разговаривать часто,если у тебя что-то случится ты сама наберёшь". Постоянно играет в комп.игры,а я так, в промежутках..
Я его раздражаю тем что мне вечно не хватает его внимания и инициативы, достаю тем, что говорю об этом))ну, уже перестала..
Но у него есть несколько качеств которые для меня перекрывают все моё недовольство им..
Он верный, честен со мной, даже если эта правда может сделать мне больно,я точно знаю, что он не врёт мне..и если правда что-то случается, я могу позвонить ему и сказать-приходи,помоги и т.д. Хотя если я просто так попрошу его меня встретить вечером,как было однажды в 00.00, когда я возвращалась из центра города в наш не очень благополучный район, он отказался стретить, сказал, что занят..играл в Line Age..говорит, ничего со мной не случится...(!!!).Но когда я еду из другого города - всегда предложит встретить или проводить..
Вот такой вот парадоксальный..Но я точно знаю, что он меня любит.Просто он балбес.
И начинает понимать это для себя только тогда, когда я отдаляюсь от него..Вот тогда он и звонит и пишет и т.д. Но мне так надоело это "тяни-толкай",капризы эти вечные..обидится и пока я первая не приду мирится он не здвинется с места хоть и будет страдать...надо уговаривать долго,ждать пока он перезлится..
Я сейчас погрузилась в работу свою, начала ходить в бассейн и всё такое..В общем, заняла себя как могла..не так больно об этом всём думать..Тут-то я и поняла, что не могу постоянно быть инициатором примирений,ссор, предложений и т.д. Возможно, я больше его не люблю и где-то в глубине души понимаю,Что мне нужен кто-то другой,кто будет обо мне активней как-то заботится,больше интересоваться мной...
Но я знаю,что он любит меня,пусть так,по -дурацки,и я боюсь причинить ему боль..и к тому же,я не верю в то, что есть в этом мире кто-то ещё верный и честный,кто не изменяет и не врёт...
Чем дольше я работаю,тем ясней вижу, как женатые мужчины заводят романы, как замужние девушки флиртуют и изменяют своим мужьям, бойфрендам..как всё зыбко и неискренне..и я боюсь,что вдруг,уйдя от него,я найду кого-то кто будет интересоваться мной, будет со мной проводить больше времени,встречать-провожать,проявлять инициативу..и окажется,что он врёт и изменяет..(было когда-то давно лет в 18 у меня такое).....и я пожалею, что бросила того,С кем я сейчас..Пусть он часто расстраивает меня своей аморфностью,но я знаю,что он мне предан и честен со мной...я знаю его с детства и он мне такой родной уже...и я буду очень жалеть..
Будет ли любить меня кто-то другой накрашенной и ненакрашенной,с моим 1м рамером,с кудрявыми от природы волосами, или выровненными..ОН любит и говорит что я у него самая самая красивая умная и добрая..правда очень редко..

Вы знаете,я что-то больше не верю в искренность мужчин,в преданность женщин,в то,что могут быть чистые правдивые отношения..судя по тому,что происходит во круг...А вдруг он один такой,и больше нет таких..?Люди,вы знаете нормальные пары,любящих друг друга людей,без вранья и предательства..нормальных порядочных парней?Такие есть?
Ах,да, мне 23.
Спасибо и простите за граффоманство)
9 ответов1453 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 13:19#1
    он самый добрый,внимательный,весёлый и нежный

и в то же время Вы пишете,что он домосед и не уделяет Вам внимание. Несостыковочка. Вы уже очень давно знакомы и не стало ли ваша любовь привычкой? Не являются ли все эти его "самые-самые" качества плодом Вашего воображения?
    Вы вообще пробовали говорить с ним о Ваших отношениях? чего он ждет от них?как видит вас в будущем? И Вы тоже ответили для себя на эти вопросы?
    Сложно делать какие-то выводы не зная ситуацию детально, но по-моему ваши отношения изжили себя.

Люди,вы знаете нормальные пары,любящих друг друга людей,без вранья и предательства..нормальных порядочных парней?Такие есть?

знаю, есть)) Поверьте, жизнь не заканчивается на одном человеке. И тот кто предназначен судьбой будет рядом несмотря ни на что. Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему если чувствуете,что что-то не так.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:15#2
    Так интересно!.. У меня был в прошлом очень похожий мною любимый (и им я тоже) человек. Такой же инертный: " решай смама", " А ты как хочешь?", и т.п. " Первое время я думала, что это он мне уступает, или стесняется что-то решать( мужчина и стесняется!). Потом стало раздражать, я чувствовала себя "мужиком в юбке". Потом вошло в привычку и я стала думать, что он будет подкоблучником. Я так не хотела. И так не стало.. Первый год знакомства мы не ссорились. Потом случалось, но я всегда приходила первой (!). Так было ещё 2 года. Итого 3 года. Наконец мне надоела его грёбаная гордость, и то что виноваты оба, а проситься назад должна была я. Корона не падала, но гордость появилась у меня (вернее она была, мне надоело). И я решилась с этим покончить. И покончила. Любовь убивала в себе специально и нарочно. Было больно, слёзы, безысходность, но та дверь захлопнулась и я это пережила.. А он пришёл спустя 4 месяца.. (ха-ха) Гордости как не бывало: рыдал, просился, умолял, почти плакал, но к тому времени всё отболело (повторяюсь, я усиленно себя настраивала не любить), да к тому же появился другой человек ( и другие проблемы))). И как то жалко стало смотреть на него, только жалость и всё.. Вспоминалось всё вместе прожитое, но я это отпустила.

Будет ли любить меня кто-то другой накрашенной и ненакрашенной,с моим 1м рамером,с кудрявыми от природы волосами, или выровненными..ОН любит и говорит что я у него самая самая красивая умная и добрая..правда очень редко..

Вы знаете,я что-то больше не верю в искренность мужчин,в преданность женщин,в то,что могут быть чистые правдивые отношения..судя по тому,что происходит во круг...А вдруг он один такой,и больше нет таких..?Люди,вы знаете нормальные пары,любящих друг друга людей,без вранья и предательства..нормальных порядочных парней?Такие есть?
    Думаю, будет любить. Они есть, просто мы зацикливаемся на одних, боимся потерять то хорошее, что есть в них. Но в других есть что-то другое положительное, и пока найдешь своё.. Надо искать и не бояться. Отпускать, что уже не держит и не жалеть. Жалость - самая страшная тюрьма. Лучше самому безумно влюбиться, чем видеть мучения другого. Хочешь чтобы о тебе заботились? Почуствовать себя рядом с решительным мужчиной? Знакомся. А если любовь прошла - отпускай. Дальше - хуже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:15#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:20#4
    пар таких не знаю,потому что чужая душа - потемки.
    снимите розовые очки и попробуйте трезво взглянуть на жизнь,не так падать больно будет.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:22#5
    Вот такой вот парадоксальный..Но я точно знаю, что он меня любит.Просто он балбес. все остальные такие же.только балбесничество проявляется по-разному и в разных сферах жизнедеятельности.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:23#6
    Вы знаете,я что-то больше не верю в искренность мужчин,в преданность женщин,в то,что могут быть чистые правдивые отношения..судя по тому,что происходит во круг...А вдруг он один такой,и больше нет таких..?таких ,как ваш , точно нет,он единственный и неповторимый в своем роде.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:28#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:38#8
    Ох, дорогая автор, я от такого избавилась раньше, вернее, он сам меня избавил от своей скромной персоны. И отношения наши, к счастью, длились не 3, 5 года.
    Это инфантилизм чистой воды, и даже неважно, сколько лет Вашему молодому человеку, но Вы его так приучили, что всегда Вы первая идете на примирение, Вы его ведете вперед, а он как послушный ребенок слушается Вас. Но все может быть по-другому. Я тоже боялась бросить, у меня мысли были вроде "как же, он такой слабый, он же умрет без меня, он меня очень любит, и я его тоже", пока он сам меня не бросил и не повернулся задом, попутно плюнув в душу и обвинив меня во всех его неудачах - с учебой, родителями, даже с ЕГО весом, представляете? Я, человек, который всегда его поддерживал, выслушивал бесконечное нытье в стиле "почему у меня нет друзей", "я не могу сдать лабораторную 14 недель (вынашивает он ее, что ли?))", вселял веру в себя, давал советы, как поступить в той или иной ситуации, подталкивал его быстрее сдавать долги по учебе и больше заниматься, была ОБВИНЕНА в том, что он меня терпел, я его ЗАСТАВЛЯЛА голодать (потому что как оторвать пятую точку от дивана в 20 лет и пойти заработать на еду и не ждать от пожилых родителей подачек он не в состоянии), из-за МЕНЯ он не учился и пр.(хотя я при этом закончила университет на отлично и учусь дальше в магистратуре, тоже успешно). Я также приучила его, что всегда иду первая на примирение (хотя чаще виноват в ссоре был он), он мог спокойно исчезнуть на час из сети, и я сходила с ума от беспокойства, без конца доказывал мне что-то. Сейчас я понимаю, что мне просто надоела бы эта нервотрепка, и не он, а я бы сбежала просто от этого бесконечного сидения на "ушах". И вы будете удивлены, но ничего с ним не случилось, все его слова про "умру без тебя, не могу без тебя" оказались очередным бла-бла, он спокойно сидит в сети и в моей почте (пароль откуда-то узнал) и успел почистить ее, публикует хамские и циничные сообщения в сети и так же играет в компьютерные игры (он всячески отрицал, что геймер, а когда мы расстались, я на одном форуме нашла целые тетради его сообщений о всяких играх, то есть он меня обманывал). Ничего с ним не стало, он живее всех живых. И пускай это будет на его совести, он получит свое.

ЕСЛИ ВЫ чувствуете желание что-то изменить, если ВАС тяготят эти отношения, то либо дайте ему свободу вырасти и самому научиться брать ответственность, идти на примирение и быть Вам опорой (что безумно трудно, и человеку вообще не так легко измениться, если он не хочет, а ему так удобно), либо бросайте и ищете другого, более надежного и ВЗРОСЛОГО человека. А про веселость и нежность - они все такие поначалу, потом открывается истинное лицо.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:41#9
    И вообще я для себя поняла, что если постоянно буду идти ему на уступки, первая на примирение, унижаться и искать компромиссы (компромисс должен быть обоюдным), то просто предам себя. А ты сам и есть самый дорогой человек на свете (и это я поняла, увы, после печального опыта). Я перестану быть личностью, индивидуальностью, Девушкой, а стану "мужиком в юбке", чьими потребностями можно пренебрегать. Я пыталась сделать его жизнь лучше, но если ему это не нужно, если комфортно и так, то тут остается только покинуть такого человека. Насильно мил не будешь, как говорится.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:47#10
    "Будет ли любить меня кто-то другой накрашенной и ненакрашенной,с моим 1м рамером,с кудрявыми от природы волосами, или выровненными..ОН любит и говорит что я у него самая самая красивая умная и добрая..правда очень редко..

Вы знаете,я что-то больше не верю в искренность мужчин,в преданность женщин,в то,что могут быть чистые правдивые отношения..судя по тому,что происходит во круг...А вдруг он один такой,и больше нет таких..?Люди,вы знаете нормальные пары,любящих друг друга людей,без вранья и предательства..нормальных порядочных парней?Такие есть?"

У Вас заниженная самооценка, мне кажется. Поверьте, любят и с нулевым размером, и с тремя волосинами, если девушка САМА себя любит, ценит и уважает. Любите себя, принимайте такой, какая ВЫ ЕСТЬ. А говорить и реально любить - это разные вещи. Есть нормальные и порядочные парни, и есть отношения без вранья и предательства.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 15:05#11
    Он предсказуемый и удобный, а с другими мужчинами боитесь - а вдруг стрёмно будет? Но даже самые близкие люди, которых, кажется, мы знаем, как облупленных, могут себя повести не так ,как мы ожидаем( это я к тому, что не бойтесь ошибаться - это жизнь). И отношения других людей - это только их опыт, у Вас будет свой, зачем так глобально обобщать?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер