psyhologies.ru
тесты

Как понимать???

07 февраля 2012, в 14:28
Пользователь
Привет всем! Пытаюсь разобраться в мужской психологии (или фантазиях?). Уже 2й день мучаюсь (хотя сплю крепко) после того как он это сказал. Поговорили с моим МЧ о бывших. Иногда поднимали тему измены. И тут я задала вопросик, маленький и скромный: мог ли изменить с бывшей? На что он ответил, что нет, но лишь с одной из них.. (она не одна была), почему -то именно с одной (он ее любил), сейчас говорит, что уже не любит. И то просил считать это его фантазией, ведь на деле не знает как бы вышло. Но теоретически смог бы..
Я хожу обиженная(( Меня задело. Он меня любит, прям задушивает своей любовию, а в плане ХХХ и вовсе готов порвать. Вместе год и 4 месяца, любовь на расстоянии.
Но как эту фантазию понимать? Потенциально он способен мне изменить? У меня пропадает доверие к этому человеку. Подскажите что-нибудь.
37 ответов4301 просмотр

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:32#1
    Да не стоит так замарачиваться и толкать его на это, давать повод вообще ему об этом думать.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:35#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.02.2012: Да не стоит так замарачиваться и толкать...
    Да, думаю женщина сама себя толкает на терзания. Но с его стороны это что-то значит? Хм..
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:36#4
    В свое время я такую истерику устроила, после того как он сказал, что хотел бы в космос улететь. Его фраза была такая: "Я бы сейчас улетел бы на всю жизнь на Марс, если бы меня взяли" (правда, нашим отношениям было пару месяцев). Я спросила, как ты мог, так, а как же я, значит я тебе не нужна и бла-бла-бла. Ну ни чего, просто в тот момент, мне кажется он особо не думал, что Вы на это обидетесь, устроите истерику - он с Вами вообще перестанет делиться и говорить на такие темы. Я вообще против обсуждения о бывших. Это всегда больно и неприятно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:36#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.02.2012: просто вопросов таких задавать не...
    Дело сделано..
    А какая из проблем?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:38#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.02.2012: В свое время я такую истерику устроила...
    Но ведь я то у него уже есть, и об измене с бывшей он говорит при мне, а значит в настоящем.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:41#7

Но как эту фантазию понимать? Потенциально он способен мне изменить? У меня пропадает доверие к этому человеку. Подскажите что-нибудь.
    потенциально способен каждый мужчина, конечно если способность -потенциальна:)) А если серъезно, вы задали вопрос, он ответил правду. От этого у вас пропадает доверие...Логика? Если не готовы услышать ЕГО правду, а не ВАШУ, тогда не трогайте эту тему и всего то, и сон здоровее будет и вы веселее.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:43#8
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 07.02.2012: Но ведь я то у него уже есть, и об...
    Давайте так, вот варианты по какой причине от так сказал (мои предположения):
    1) Не много задеть Вас, знаете бывает, что специально (тем более отношения молодые), разжечь ревность.
    2) Отношение с той девушкой были долгие, возможно не красивое расставания, возможно он переживал, в глубине души он еще ее не отпустил (здесь просто смотрите по ситуации, какие у них были отношения и т.п.)
    3) Да ляпнул просто так, не знаю, что Вы так отреагируете.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:44#9
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 07.02.2012: потенциально способен каждый мужчина...
    Эта правда меня сожрет изнутри. Может ли это значить, что я его менее устраиваю, чем та другая?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:45#10
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 07.02.2012: Эта правда меня сожрет изнутри. Может ли...
    А сколько Вам лет? Сколько ему? Какие были отношения у него стой девушкой? По чье причине расстались? Поподробнее.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:45#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.02.2012: Давайте так, вот варианты по какой...
    Думаю, второе самое верное будет.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 14:46#12
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 07.02.2012: Дело сделано.. А какая из проблем?

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер