psyhologies.ru
тесты

Расставание..любимый уехал в другую страну

07 февраля 2012, в 22:47
Пользователь
Первый раз пишу сюда..нужно выговориться. С чего начать - не знаю. Наша история длилась больше 3 лет. И все закончилось. Не потому что мы разлюбили или не хотим быть вместе..нет. Обстоятельства сложились так, то ли не судьба нам просто вместе быть. Но мне сейчас очень больно и плохо, а поговорить не с кем, кому излить душу. Подруги не поймут, а живу я со старенькой бабушкой, она вообще против каких либо отношений моих с мужчинами.
Мне наверно было бы не так сложно если мы разлюбили бы друг друга или он изменил мне или просто отношения изжили себя. Мой молодой человек уезжает на совсем в другую страну. Квартира продана, через два дня улетает. Он звал меня с собой, но я не могу бросить свою немощную бабушку, а родных у нас больше нет, кто мог бы помочь и поддержать. Мы ездили с ним к его родным, он хотел показать то место где он будет жить, познакомить с родными. Но все это бессмысленно, я не оставлю свою бабушку одну, а он не желает жить в провинциальном городке и совсем один. Он также как и я сирота.

Не могу сказать что наши отношения идеальны были, всякое было, мы многое пережили с ним..и смерть его бабушки, и смерть моего дедушки,и расставание временное и обиды, и когда просто нужно было поддержать и помочь. Я не строю иллюзий что мы сможем когда то с ним воссоединиться..как же тяжело терять любимого, который стал за это время не только любимым но и близким, родным человеком. Завтра у нас последняя встреча, не хочу при нем плакать..но смогу ли.
4 ответа4126 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 12:28#1
    А вариант перевезти бабушку не обсуждался и не обдумывался?
    Или найти ей здесь хороший уход?
    Или в конце концов - пусть и цинично прозвучит, но все мы не вечны - ждать вам обоим, пока Вы не станете свободны от обязательств перед бабушкой.... А если любовь настоящая, она выдержит и долгую разлуку... И из другой страны можно прилетать на родину и видеться, можно поддерживать связь каждый день с помощью телефона, скайпа, почты, аськи.
    "Мне наверно было бы не так сложно если мы разлюбили бы друг друга или он изменил мне или просто отношения изжили себя. "
    А если все обдумывалось и обсуждалось, но ни к какому компромиссу прийти не удалось (все же если у Вас нет никакой возможности участвовать в этих его планах, то если бы ему были дороги Ваши отношения, в конце концов он мог бы поменять свои планы...или быть готовым ждать, когда Вы сможете в них участвовать), то значит не так уж ему и важны ваши отношения и все вполне вписывается в "изжили себя/разлюбил/или просто никогда не любил"...
    "а он не желает жить в провинциальном городке и совсем один. " - а Вы не в счет? Если не в счет, то о какой же любви речь... Возможно, вы были друг другу просто товарищами по одиночеству...
    Разлука и покажет, действительно ли вы нужны друг другу...
    Сил Вам и найти настоящее счастье - с ним или не с ним, но настоящее, чтобы Вы были по-настоящему дороги и нужны человеку!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 12:40#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 12:45#3
    Если люди очень хотят быть вместе, то нет преград! Живем в мирное время, дороги открыты... С его отъездом Вы останетесь одна, и в это время Вам в голову, помимо грусти, придет масса мыслей, желаний. В жизни всегда есть к чему стремится! Погрустите чуть, а потом за дело - делать дела во благо СВОЕМУ будущему(какие именно, разберетесь по ходу дела)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 13:02#4
    Да, поверьте, это не отношения. По каким причинам он переезжает? Он с родителями переезжает?
    Разве любящие люди так поступают? Значит проблемы были в отношениях 100%. Смена места жительства стоит на первом месте, чем Вы и Ваши проблемы с бабушкой.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 20:39#5
    Мне предлагалось переехать с ним, поэтому и ездили смотреть его нынешнее место жительство. Оставить бабушку 84 летнуюю я не смогу. Совесть не позволит. Родных у меня никого, кто мог бы приглядеть. Она останется совершенно одна. Поэтому сразу ему сказала оставить ее - я не смогу.
    Перевезти ее, старую, в незнакомую страну, которая ей ненавистна еще с молодости, с ее болячками и возрастом. Тоже отпадает вариант. Она просто согласие на переезд не даст. Не насильно же мне ее туда тянут.
    Да, поверьте, это не отношения. По каким причинам он переезжает? Он с родителями переезжает?
    Разве любящие люди так поступают?
    Я писала выше по каким причинам. У нас провинциальный город. Работы ноль. Он хочет многого добиться в этой жизни. Хочет дать нормальное будущее своей семье и детям. А не жить на мизерную зарплату. Он не скрывал что хочет переехать и звал меня. И зовет. Но у меня обстоятельства. Может это и эгоистично с его стороны, но почему он должен сидеть здесь и ждать пока у меня обстоятельства позволят.
    Нет, я писала уже выше, он сирота. Так же как и я. Только туда куда он переезжает у него тетка и брат.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер