psyhologies.ru
тесты

Время не лечит. Не могу пережить развод. Помогите найти хорошего специалиста.

08 февраля 2012, в 02:08
Пользователь
Тема стара как мир...Как пережить развод...
Считаю себя сильной, но не удается мне избавиться от этого человека...
Ситуация еще та...
Как бы так покороче...
С мужем встречалась с 17 лет. У нас были очень красивые и крепкие отношения. Через 5 лет отношений поженились, со сказочно красивой свадьбой. Через 2 года родилась дочурка. Тогда у мужа случились большие неприятности с бизнесом и он начал метаться по разным возможностям заработка. Вляпался в сетевой маркетинг, обвешались долгами, именно тогда родилась наша малышка... Он все время пропадал на своих встречах, презентациях, его не было дома даже на выходных. Я возненавидела его дело, кторое отняло у меня любимого человека и папу, и не приносило никаких доходов. Когда ребенку было 4 мес, я узнала, что у него очень близкие отношения с одной соратницей по этому бизнесу. Тогда это было для меня настоящим ударом. Обещал, что ничего не было и не будет. Но еще через 3 месяца я нечаянно услышала, что он признается ей в любви по телефону. Тогда-то все и прекратилось. Агония длилась еще год, до окончательной точки в наших отношениях. Я не знаю, во что я верила, на что надеялась, это был год ада, я все еще любила того своего любимого и самого дорогого человека на земле, я никак не могла поверить, что он стал другим. Мне было так страшно уходить, так страшно остаться "матерью-одиночкой...разведенкой с ребенком"...... Вот уже полгода живем отдельно.Он уже живет с той девушкой...из сетевого маркетинга. Еще не разведены, этот вопрос в процессе. Порой хочется порвать с ним навсегда и вообще вычеркнуть его из жизни, но вопросы о ребенке возвращают к общению. То я мечтаю, что б он исчез или провалился сквозь землю, то я звоню сама. Он не отпускает, постоянно находит повод для общения.
Думала, что время лечит. Но все так же плохо.
Я читаю книги. Я говорю об этом. Но мне ничего не помагает.
Я так сильно любила его. За и вопреки. Я столько делала для него.
Он сделал очень много некрасивых, плохих, неблагородных поступков за последний год. Он стал таким низким человеком. Я ни за что бы не согласилась вернуться к нему теперешнему.
Но боль от обиды, от растоптанного напрочь сердца, не проходит.
Помогите найти хорошего специалиста в этой области. (психоаналитика, психолога, г.Киев))
Как мне избавиться от него? Как не стать моральнм инвалидом? Как поверить в то, что меня могут любить, что браки бывают счастливыми, что люди бывают верными? Мне 25...но порой мне кажется, что мне далеко за 40.
63 ответа15509 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 08:31#1
    Полгода для женщины очень мало, чтобы забыть. У меня такое ощущение, что он вернется к вам, но надо ли вам это, сможете ли вы его простить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 09:00#2
    Мне кажется, что всё вы правильно делаете: и что терпеть не стали, и что вопросы о ребёнке решаете совместно....... "Тучи сгущаются перед рассветом"... Всё у вас будет хорошо. Сколько вашей девочке сейчас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 10:30#3
    Вам 25, как мне, а Вы еже через столькое прошли. У Вас очень печальная история. Держитесь. Время лечит, просто нужно не много больше времени. Сейчас дочурка Ваша подрастет, Вы устроитесь на работу, появятся новые интересы, новые мужчины, Вы еще молоды, красивы, у Вас вся жизнь впереди, верьте в то, что будет очень хорошее будущее, не с ним, а у Вас и дочки!!!! Возможно, вера в это не много отвлечет Вас от плохих мыслей.
    Составьте рисунок, что Вы хотите от жизни и потихоньку идите к этой цели, через не хочу - Вам нужно отвлечься. Потом обязательно все наладиться.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 10:33#4
    И еще, учитесь жить без него - как это не больно. Учитесь получать радость без него. Как раньше, до встречи с ним. Поверьте их множество, у Вас есть ребеночек - направьте пока все внимание на нее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 11:15#5
    Ната, очень хочется поддержать вас. читала ваше сообщение и прямо сердце разрывается.
    всё-таки время лечит, и вы сможете это предательство пережить.
    по свему опыту могу сказать: сетевой маркетинг - зло. мой муж тоже как-то туда не попался, и в тот месяц мне казалось что мир рушится. там так жутко промывают мозги!!! и такое ощущение, что нет для них ничего святого - для тех, кто всё это затевает: презентации эти, встречи... это как паутина какая-то( и ваш муж, к сожалению, не смог выпутаться (((
    вы сейчас как будто на обломках всего, что так долго строили, держитесь, у вас есть доча, вы, ваша жизнь.
    уделяйте время себе, хотя бы несколько минут в день - начните с них. просто сядьте за стол и попейте чай. ни о чём не думая. 10 минут. вечером сделайте себе пенную ванну... это сейчас сложно - и практически невозможно что-то делать ... но вы попытайтесь, вопреки всему - через силу, спокойно и без мыслей посидеть, сделать себе приятное.
    всё пройдёт,, правда. вы только держитесь и не сдавайтесь! сцепите зубы, если вам так будет легче!!! - вы сломлены, но силы подняться вы обязательно найдёте, они в вас есть. вы - мама, Женщина))) я верю, что вы справитесь.
    я не знаю психологов в киеве, т.к. совсем в другом городе нахожусь., но если вам захочется вы можете писать или звонить мне, я постараюсь поддрежать вас.
    крепитесь!
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 11:33#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 11:33#7
    Я тоже скажу, что время лечит..через 2 года больно уже не будет - появится другой человек. Просто Вам впервые больно сделали. Когда-то Вы будете презирать своего мужа. Надо ко всему легко и с юмором относиться. Моральным инвалидом Вы не станете. Поверьте...Организм наш способен восстанавливаться, как птица Феникс из пепла. А через такую боль многие женщины проходят. Впредь - не верить..и тогда не обманут. pobedish ru (это сайт, не пугайтесь его тематики - там много психологических статей..как выйти из депрессии, к примеру) и пережить расставание ру....погуглите...Вы просто должны помочь себе и понять..что жизнь состоит из препятствий, которые надо порой преодолевать и проходить..А для Вас это испытание....может так закаляет..жизнь человека- ненаю....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 12:21#8
    Как не стать моральнм инвалидом?
    Ничего! Такие люди впечатляют :) Я сам такой же.

Мне 25...но порой мне кажется, что мне далеко за 40.
    Это хорошо :) Мне 23, а порой кажется уже за 55! :)
    Страдания делают нас выше и сильнее. Они портят чертов характер.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 февраля 2012, в 22:26#9
    Ха! 25..а мне 40))) отправила мужа к 25-летней девочке. Были вместе 24 года. И что???
    Я -то живая, здоровая, в своём уме))))
    Просто в какой-то момент понимаешь, о КОМ страдаешь...И кто ТЫ после этого.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 22:31#10
    вот как так? через 5 лет только женился. а тут и полгода хватило, чтобы жить с другой...
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 22:50#11
    отвечу так ,время не лечит а наполняет жизнь новыми событиями , но не смотря ни на что если настоящая любовь - это не забудется , память не стереть , на собственном опыте проверенно , уже 4 год как развелись ,а не забывается (((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 00:04#12
    В данный момент я нахожусь в подобной ситуации...,мне 25 ,ему 35,дочери 1,5 года..,расстались когда ей не было и месяца....,по схожей с вашей ,причине....прошло 1,5 года...,официально развелись...,припадки боли и обиды могут появлятся до сих пор,но я их останавливаю мыслями и пониманием того,а что было бы ,если бы мы продолжали бы жить вместе...его низкое,жестокое поведение...А дочь бы росла и все это видела....Вы хотели бы сейчас жить с ним,этим новым,абсолютно УЖЕ ЧУЖИМ для вас человеком?.........терпеть муки ....не думаю....
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер