psyhologies.ru
тесты

Как из мальчиков получается ЭТО.

08 февраля 2012, в 16:01
Пользователь
последние обсуждения натолкнули меня вот на какие мысли. Все мы жалуемся на каждом форуме о плохих мужчинах: бабниках, альфонсах, извращенцах, жадных и т.д. А как они получаются??? Ведь сына растит именно женщина! Это мы с вами таких выращиваем!
Я сегодня уже в миллионный раз стала свидетелем такого вот плохого воспитания: злая бабушка в магазине с внуком что-то покупает и комментирует злыми словами каждое его поведение, ругает его, при чем без причины (их разговор я слышала), видно, что он уже давно ею замученный. И такое я видела уже очень много раз, как мамы и бабушки дергают своих сыновей/внуков, бьют их, ругают, приказывают им что делать. Вот из такого воспитания и вырастают мужчины , неуважающие женщин.

А сама эта мысль натолкнула меня на другую. Почему так родители хотят командовать своими детьми, приказывают им что делать. То же самое и в отношениях. Даже чувствую по себе: постоянно хочу быть у руля, хочу, чтобы было только по-моему, т.е. кокурирую с мужчиной за власть, что делать категорически нельзя. Все мы хотим власти и быть главными, но ведь это и разрушает наши отношения в семье, с любимым человеком.
169 ответов12026 просмотров
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 16:54#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:03#2
    по поводу власти в семье и власти над детьми в часности - это все от нереализованности

если человек реализовавшийся проффи то зачем ему еще дома командовать, можно и нормально договориться, а вот те кто ничего в жизни не добились и ничего из себя не представляют дома стараються добрать значимости, превращаясьв тиранов

а ребенка тиранить проще всего, куда ж он денется.....

вы, автор, помниться тоже работать не хотите... вот мужчиной и командуете, вместо подчиненных :-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:05#3
    кокурирую с мужчиной за власть, что делать категорически нельзя.
    Кто сказал? Я где-то читала одну понравившуюся мне мысль: " В семье главный тот, кто умнее."

В чем-то Вы умнее, в чем-то он. Это же естественно. Зачем Вам единоличная власть мужчины? Или наоборот? Всегда компромисс, паритет - основа хороший отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:07#4
    почему родители хотят командовать своими детьми? потому что их самих в детстве точно так же воспитывали. и передают это по наследству из поколения в поколение...

власти над партнером не хочу, что мне с ней потом делать? но и чтобы надо мной властвовали тоже не допущу. я за сотрудничество и партнерство. только так это редко в России встречается...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:11#5
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.02.2012: по поводу власти в семье и власти над...
    хочу с вами не согласиться.А как же в семьях,где мамы-папы профессора и директора?тут было несколько тем от людей ,кто страдает от властного характера именно состоявшихся и реализовавших себя родителей.Может дело в том,что автору попадались именно ЭТО, а не мужчины.Мне лично в жизни попадались мужчины с хорошими качествами,воспитанные,образованные.До сих пор поддерживаю связи.Один из них мой друг,который во многих трудных ситуациях мне помогал без вопросов.Все-таки тут во многом вопрос на каких мужчин обращает внимание женщина.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:15#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 08.02.2012: хочу с вами не согласиться.А как же в...
    ситуации бывают разные, но в большинстве случает того что я вижу вокруг - именно нереализованные в каких то сферах люди тиранят своих близких
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:18#7
    Ответ дляTenni на сообщение от 08.02.2012: Кто сказал? Я где-то читала одну...
    Я где-то читала одну понравившуюся мне мысль: " В семье главный тот, кто умнее."
    этж прямая дорога к противостоянию. некоторые так увлекаются этой мыслью, что без скандалов выяснить это уже не получается. и вот тебе и раскол. и пропасть непонимания все глубже. а дальше что.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:21#8
    это, а может не надо вам это, тогда и это с это не родится и не вырастет это.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:45#9
    Ответ дляcapo на сообщение от 08.02.2012: этж прямая дорога к противостоянию...
    Я где-то читала одну понравившуюся мне мысль: " В семье главный тот, кто умнее."этж прямая дорога к противостоянию. некоторые так увлекаются этой мыслью, что без скандалов выяснить это уже не получается. и вот тебе и раскол. и пропасть непонимания все глубже. а дальше что.
    Зачем скандалить? Можно и мирно вопросы решать) По уму.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:47#10
    не все мы хотим быть главными в паре. Я не хочу. А вы уверены в том, что хотите? Лидер не только командует, он несет большую часть ответственности, с него выше спрос.. А по поводу воспитания: мамы и бабушки только часть среды, воспитывающей ребенка.. еще есть дедушки и папы, школа, двор, друзья.. в определенном возрасте друзья и одноклассники намного более авторитетны для ребенка, нежели родители.. Мама следит, чтоб был сыт, одет и уроки выучены, а образец для подражания для сына - папа.. либо другой мужчина близкий.. мальчик учится, как себя вести, как быть мужчиной на примере мужчин.. Если в семье муж уступает жене власть, то да - велика вероятность, что мальчик будет вести себя так же в своей семье.. но кто виноват? Тот кто захватил власть или тот, кто позволил себя подчинить? Этот вопрос точного ответа не имеет :)) несут отвественность оба..
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:48#11
    Детьми нельзя командовать, приказывать! Детей надо просто ЛЮБИТЬ и немного НАПРАВЛЯТЬ. Если с детства унижать , то вырастет обозленный и злой человек.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 17:49#12
    Ответ дляTenni на сообщение от 08.02.2012: Кто сказал? Я где-то читала одну...
    а зачем кому то быть главным?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер