psyhologies.ru
тесты

инициатива после ссоры

08 февраля 2012, в 22:26
Пользователь
хотелось бы поделиться своей историей вкратце) души мужчин,кажется,джунгли,а моего молодого человека-вообще заросли.
сейчас он живет в другом городе,уже 6 месяцев мы только переписываемся и общаемся в скайпе.заметила,он стал черезчур пессимистичный,пока сам не признался-у него депрессия.
и,видимо,свои промахи он воспринимает в штыки.каждый раз он повторяет одни и те же ошибки. он просит прощения,но это происходит много времени спустя. как будто он не решается со мной поговорить и признаться,что был неправ.теперь вот молчит уже месяц, а ошибка его была аналогична-соврал.не знаю,в чем дело на самом деле..
я молчу.раньше всегда делала первый шаг,а теперь я в растерянности..
может,у кого нибудь была похожая ситуация?стоит ли проявлять инициативу после ссор,если молодой человек слишком нерешительный?
14 ответов4113 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2012, в 13:53#1
    Возможно, Вы сделаете для него больше болезного, оставив его на едине со своей нерешительностью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 13:57#2
    инициатива - это здорово. НО и за нее нужно нести отвественность. Ничего не поделаешь. Вашему парню нужно к психологу. А вам.... вы сделали все что могли.. так что не парьтесь
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 14:12#3
    Может вам стоит оставить его в покое, как советует Димар, а самой оглянуться вокруг, может где-то поближе есть более решительный и оптимистичный МЧ?!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 14:20#4
    " Теперь он молчит месяц (...)стоит ли проявлять инициативу после ссор, если молодой человек слишком нерешительный?"

А вы уверены, что это нерешительность, а не простое равнодушие с его стороны?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 14:36#5
    оно точно не ваше.неуж-то вы будете всю жизнь мужскую роль в отношениях выполнять.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 22:48#6
    Косячить-решительности не надо.а вот извиниться-нужна смелость.Ее у него видимо маловато.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 22:56#7
    Вы написали, что он соврал.. Его косяк.. И Вы должны проявлять инициативу? Он уже !месяц! молчит... Мне кажется ему все равно. Но возможно это из-за депрессии... Как Вы сами думаете? Часто ли он раньше Вас обманывал?
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 23:06#8
    соласна со всем вышесказанным..но сердцу не прикажешь..))
    в том то и дело,я даже неуверена, нерешительность это или равнодушие.или самый обыкновенный дебилизм..
    в общении понимаю,что чувства у него ко мне есть. но в таких ситуациях он на меня словно забивает.уже не 1 раз разговаривала с ним по-хорошему, что я волнуюсь,в ответ получила кучу извинений,что такое молчание-тупо с его стороны и что этого больше не повторится.
    2 недели спустя все повторилось))
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 23:07#9
    соласна со всем вышесказанным..но сердцу не прикажешь..))
    в том то и дело,я даже неуверена, нерешительность это или равнодушие.или самый обыкновенный дебилизм..
    в общении понимаю,что чувства у него ко мне есть. но в таких ситуациях он на меня словно забивает.уже не 1 раз разговаривала с ним по-хорошему, что я волнуюсь,в ответ получила кучу извинений,что такое молчание-тупо с его стороны и что этого больше не повторится.
    2 недели спустя все повторилось))
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 23:09#10
    и да,подобные ситуации случались..он накосячит-потом старается это скрыть своим враньем..в итоге, "отгребал" от меня за 2 своих промаха))и в ответ-тишина, 2-хнедельное молчание.а теперь уже новое-молчит целый месяц..
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 02:21#11
    Была похожая ситуация. Молодой человек, совершив очередную оплошность, сначала всячески пытался ее скрыть, а когда не оставалось отходных путей - совершенно искренне извинялся, сыпал обещаниями и тп., после чего спустя некоторое время ситуация повторялась. К слову оказалось, что так он общался не только со мной, но и со своими друзьями, родственниками, знакомыми, в связи с чем успешно потерял некоторых своих друзей. Через некоторое время инициатива отношений перешла ко мне. Впоследствии вообще дошло до смешного - чем меньше звоню, тем меньше звонит он, с количеством встреч та же ситуация. Попытки поговорить вызывали либо недоумение, либо те же извинения без дальнейших последствий. Со временем стало понятно, что ждать изменений бесполезно, да и "нести на себе" отношения постоянно не хотелось. Остались друзьями.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 10:40#12
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 09.02.2012: Вы написали, что он соврал.. Его косяк...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер