psyhologies.ru
тесты

детский негативизм или мама в мини-юбке

09 февраля 2012, в 09:38
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года. Моему
сыну 5 лет. Он отрицательно
реагирует на мои мини-юбки.
Например в августе мы с моим молодым человеком
и сыном собирались в гости. Сын
начал капризничать, говорить, что не хочет идти. Я с
начала не поняла в чем причина,
потом сын сказал, что не хочет идти
"потому что мама надела слишком
короткую юбку". Это нормально, что
он так реагирует? Чем объясняется его поведение? Как объяснить ему,
что мини-юбка это нормально?
18 ответов5158 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:00#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 февраля 2012, в 11:00#2
    а откуда ребенок узнал что такое хорошо и что такое плохо - касательно вашей одежды? бабушки постарались..? каков источник информации у ребенка?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 11:17#3
    Вроде от бабушек не слышала
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 11:28#4

Моему сыну было тоже 5 лет,я вела его в дет.сад.
    Навстречу шла красивая,хорошо одетая , молодая женщина.
    Сын остановил на мнговение на ней взгляд,потом молча осмотрел меня с головы до ног,и также молча удовлетворённо кивнул головой.
    Т.е. в этом возрасте они уже имеют своё мнение,видят девочек , их мам , воспитателей и умеют оценить - что красиво ,а что нет -- на их взгляд.
    Но почему Ваш сын именно Так отреагировал - тут действительно нужно Вам разбираться - может и ревность,но скорее наслушался каких-то разговоров или даже сплетен,т.к. взрослые ,забыв себя в детстве,считают что ребёнок ничего не соображает и говорят при детях чёрте о чём.
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 11:29#5
    Мини-юбки тоже бывают разные. Ваша просто короткая или очень короткая?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 12:35#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2012, в 12:36#7
    Как бы объяснить... В общем очень короткая.
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 12:40#8
    Ответ дляOlgaOdoevskaya на сообщение от 09.02.2012: Как бы объяснить... В общем очень короткая.
    Тогда купите мини подлинней, вы же все-таки мама))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 12:47#9
    Осенью и зимой я вообще мини не ношу. Летом ношу, потому что моему МЧ нравится. Я просто не понимаю, почему ребенок слишком остро реагирует. Тогда в августе целая истерика была.
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 13:01#10
    Ответ дляOlgaOdoevskaya на сообщение от 09.02.2012: Осенью и зимой я вообще мини не ношу...
    Осенью и зимой я вообще мини не ношу. Летом ношу, потому что моему МЧ нравится. Я просто не понимаю, почему ребенок слишком остро реагирует. Тогда в августе целая истерика была.
    наверное ему кажется,ч то его мама должна выглядеть не так. может быть, он слышал, как вас при нем обсуждали взрослые. не травмируйте малыша, купите юбку чуть подлинней, мини всегда можно найти на любой вкус.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 13:19#11
    какой умный малыш и какая странная мама с негативизмом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 13:38#12
    Ответ дляOlgaOdoevskaya на сообщение от 09.02.2012: Осенью и зимой я вообще мини не ношу...
    почему ребенок слишком остро реагирует
    Почему-почему... Проблема в Вас, а не в Вашем сыне. Это элементарно! Он хочет чтобы Вы выглядели немного поприличнее, чтобы встретить нужного человека, с которым и он и Вы подружитесь. Возможно Вам стоит к нему прислушаться. А этого МЧ нафек. Он вас использует, сын видит что все плохо и бунтует.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер