psyhologies.ru
тесты

демодекоз

09 февраля 2012, в 12:36
Пользователь
Добрый день!
Хочу узнать сталкивался ли кто-то с этой проблемой, если да, то как решали?
Особенно интересует можно ли делать механические чистки, или только таблетки и крема.
П.с. если такая тема уже была, буду благодарна за ссылку, так как сама не нашла.
9 ответов2437 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2012, в 00:34#1
    Обратитесь к опытным врачам. Это будет лучше всего,а не самолечением занимайтесь по совету незнакомых людей!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 00:58#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2012, в 01:22#3
    Только к дерматологу!Это подкожный клещ.Препараты у врача.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:14#4
    Ответ дляbust на сообщение от 27.02.2012: Демодекоз лечится очень долго...
    Напишите мне пожалуйста в личные сообщения!)) Буду очень благодарна!
    на счет врачей то уже была, назначили мне орнизол тоже самое что трихопол только новее.. выпила я одну пачку и решила остановится потому что печень моя не в силах это все выдержать...
    на счет чисток да.... думаю что вероятнее всего там мне и занесли, так как с 15 лет хотя бы аз в год чистила кожу, результат был отменный до поры до времени.
    Но так же не могу не заметить тот факт что ужасные проблемы с лицом(в моем понимании они ужасны, некоторые и не замечают что они есть) начались попутно с проблемами пищеварения... может в этом и есть причина...
    плюс моя косметолог сказала мне что демодекоз это скорее следствие проблем внутри чем проблема сама по себе.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:14#5
    Ответ дляbust на сообщение от 27.02.2012: Демодекоз лечится очень долго...

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:24#6
    а кстати вам диагноз врач ставила?косметолог-врач?как клещ может быть проблемой внутренней?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:56#7
    Ответ дляSashka-P на сообщение от 28.02.2012: Напишите мне пожалуйста в личные...

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 18:01#8
    Лечение демодекоза только под жесточайшим контролев врача-дерматолога!
    Если затронуты веки - еще и офтальмолога!
    Лечение крайне длительное, с периодическими пробами(соскобами) с кожи и век.
    Оно и не может быть коротким, так как обновление волос происходит через 28 дней. Сколько должно пройти времени, чтобы зараженные волоски выпали, кожа и фолликулы очистились от клещей, которые как раз там и обитают?
    Не должны никакие косметологи консультировать по этому вопросу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:10#9
    Ответ дляbust на сообщение от 28.02.2012: Понимаете, клещом "демодекс" заражены...
    вот другое дело СОЗДАВАЯ ПИТАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ, но не заболевания кишечника например спровоцировало демодекоз.Вообще тема не для форума.Только врач-дерматолог.Автор сотрет картину заболевания болтушками-каплями и потом будет труднее поставить реальный диагноз.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:07#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 28.02.2012: вот другое дело СОЗДАВАЯ ПИТАТЕЛЬНУЮ...

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:32#11
    Делали мне соскоб, собственно тогда я и узнала что у меня есть демодекоз, стоп демодексом пользовалась, для меня мазь из этой серии очень жирная, то есть утром пользоваться вообще не могу, на ночь еще кое-как. На счет болтушек - БЫЛИ! честно... толку мало, вот сейчас вычитала что нужно настоять золотой ус и мазаться им, вот тут был уже результат на лицо.
    Меня заинтересовал момент с каплями для иммунитета... какие именно? в серии стоп демодекс есть капли? просто никогда не видела...
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2012, в 20:57#12
    Я писала по демодекозу вторую часть дипломной работы ( первая часть была по " незаразе"- акушерство, а вторая часть по паразитологии). И в жизни приходится иметь дело часто...Так что если есть вопросы - пишите в личку.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер