Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

он врет потому что я истеричка

14 февраля 2012, в 07:44
Пользователь
Вчера моему мужу позвонила женщина записанная мужским именем. Он объяснил это тем что я слишком бурно реагирую. Сказал что это просто знакомая звонила по делу с ней у него никогда ничего не было. В прошлом несколько раз я залазила в его скайп и находила беседы с бывшими. Это было когда у нас только родился ребенок и отношения были напряженные. Теперь он все скрывает и обманывает меня.
82 ответа12289 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:16#49
    Ответ дляorange-111 на сообщение от 14.02.2012: алекс у нас наверно никак не изменится...
    Так чего вы хотите?
    У вас есть знакомые мужчины которые могут вам быть полезны в профессиональной сфере?
    Ваш муж проверяет ваши контакты?
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:23#50
    Так, автор, поднимаем руку вверх, резко опускаем вниз и произносим себе "да пошло оно все", не можете уйти физически, уйдите морально. Может он и перебесится когда-нибудь, но сейчас такое для него невозможно, врет, молчит, все как у меня. А я взяла, да и послала его мысленно, не хочешь нормальных отношений - не надо, он считает меня феминисткой, да ну и фиг с ним, отпустила, теперь по вечерам не лезу, а просто беру ноут и сижу за ним, зеркалю его, теперь мне высказываются претензии, что компьютер для меня - все, но мне же надо где-то положительные эмоции черпать. Это правда, что он манипулирует и когда ему открыто это говоришь, он не верит, делает бессознательно. А я понимаю, ему не нужна любовь, ему нужна власть, чувство контроля. Такими движут комплексы и высокая тревожность. Лишает общения, общайтесь в другом месте, в общем нужно все время контролировать себя и постараться не поддаваться на манипуляции.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:25#51
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.02.2012: Так чего вы хотите? У вас есть знакомые...
    Так чего вы хотите?
    У вас есть знакомые мужчины которые могут вам быть полезны в профессиональной сфере?
    Ваш муж проверяет ваши контакты?
    Но она не записывает их под женскими именами. Конечно некрасиво, что она удалила его контакты, мало ли, рабочие может были, но то, что он их записал под мужскими именами - настораживает, взял бы и переписал обратно под женскими, если между ними ничего нет, мог отстоять свою точку зрения, но ему проще было соврать.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:25#52
    а я не верю в скрываемых коллег.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:27#53
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.02.2012: а я не верю в скрываемых коллег.
    а я не верю в скрываемых коллег.
    Согласна, очень подозрительно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:30#54
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 14.02.2012: Но она не записывает их под женскими...
    Может он не видит другого выхода. Зачем ему "каждый день" сидеть и восстанавливать телефонную книгу? А может и врёт? Только Автор, что может сделать?
    - успокоится для себя
    - успокоится для него (ему же не нужна жена истеричка, и , возможно, поняв, что жена тоже способна быть адекватным человеком перестанет врать)
    - успокоится для детей (самое главное).
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:35#55
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.02.2012: Может он не видит другого выхода. Зачем...
    не верю и все тут.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:38#56
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.02.2012: не верю и все тут.
    А я хочу верить) Лучше поверить тому кто врёт, чем не поверить тому кто говорит правду.... Ложь она всё равно выйдет.....от недоверия больше вреда, но это только моё мнение.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:39#57
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.02.2012: А я хочу верить) Лучше поверить тому кто...
    Я про близких людей) А так я очень НЕ доверчивая)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:39#58
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.02.2012: Может он не видит другого выхода. Зачем...
    Может он не видит другого выхода. Зачем ему "каждый день" сидеть и восстанавливать телефонную книгу? А может и врёт? Только Автор, что может сделать?
    - успокоится для себя
    - успокоится для него (ему же не нужна жена истеричка, и , возможно, поняв, что жена тоже способна быть адекватным человеком перестанет врать)
    - успокоится для детей (самое главное).
    Вечно мы должны быть "сами с усами". У нее есть причины для беспокойства, это не беспричинная ревность и подозрительность, он подорвал доверие, и ему нужно его возвращать, а не ей пытаться одеть обратно розовые очки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:40#59
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 14.02.2012: А я хочу верить) Лучше поверить тому кто...
    это вы глобально ,а я только о скрываемых коллегах на мобильнике и переговорах по скайпу.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:41#60
    Ложь она всё равно выйдет.
    Ну да, лет через 20, когда постареет, вот тогда будет действительно очень больно, потому что прожита лучшая часть жизни с человеком, который оказался чужим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер