psyhologies.ru
тесты

Первая любовь не проходит?

10 февраля 2012, в 00:33
Пользователь
интересно мнение форумчан по этому поводу.

Особенно если она была безответная или отношения не сложились?
(вот бывает долго человека не видишь и вроде как прошло все, а когда встречаешь, что-то внутри опять загорается).
28 ответов19776 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 февраля 2012, в 10:36#1
    (вот бывает долго человека не видишь и вроде как прошло все, а когда встречаешь, что-то внутри опять загорается).
    так бывает не только с первой любовью
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 10:47#2
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 10.02.2012: так бывает не только с первой любовью
    мне показалось первое чувство самое сильное
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 10:49#3
    ну да...всегда кажется, что хорошо там, где нас нет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:14#4
    Ответ дляliliti на сообщение от 10.02.2012: ну да...всегда кажется, что хорошо там...
    Вы имеете ввиду, что отношения просто не были пережиты, есть какая-то незавершенность. Когда кажется "вот если бы мы были вместе, то все у нас сложилось бы отлично"
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:27#5
    Все проходит...
    Возможен такой вариант: если отношения не сложились, то через некоторое время ты загораешься,но не потому, что есть чувства, а потому, что хочется изменить прошлое.... хочется попробовать снова.... Но вряд ли это любовь.

Хотя... всякое бывает...
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:28#6
    если вы долго не виделись с человеком, в которого были влюблены, при том, что он в оказался в порядке - хорошо выглядит, обаятелен, состоялся и т.п., не разочаровал :), тогда ваше нынешнее чувство подогревается во-первых памятью о первой любви (а это действительно сильные эмоции) и тем, что вы видите его с лучшей стороны, не зная других сторон его жизни и его личности.. а если бы были в курсе, как он живет и чем, в режиме он-лайн, поверьте, романтический флер скорее всего улетучился бы.. вы любите свои эмоции первой любви, вы долго не виделись, по сути вы не знаете кто он сейчас, что за человек, так что полагаю, здесь любовь к образу в вашем воображении, а не к мужчине.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:33#7
    встречаются ситуации, когда в паре все нормально, и тут появляется какая-нибудь школьная любовь, случаются измены и т.д.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:49#8
    Ответ дляlalanika на сообщение от 10.02.2012: если вы долго не виделись с человеком, в...
    Да. Лучше и не скажешь.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 18:09#9
    Однажды в школе я в 12 лет попытался дружить с одной одноклассницей. Но наша дружба имела прерывистый характер: когда мне было 12 лет не помню из-за чего, мы поссорились. Через 2 года отношения возобновились (по инициативе одноклассницЫ), но продержались всего несколько месяцев--не знаю почему, я стал заглядываться на других, думал, что кто-то другой непременно лучше. В общем, нашей любви не суждено было дожить до свадьбы, но мы друг друга помним, моя бывшая подруга замужем, у нее двое детей, от случая к случаю видимся друг с другом, отношения при встрече доброжелательные.
    Иногда я сожалею, что я не вместе сейчас, в 37 лет, со своей школьной подругой, но с другой стороны думаю: любить, иметь семью--это же не почивать на лаврах. Может быть, взаимное недопонимание разрушило бы нашу семью, даже если бы мы сошлись...
    В общем, я не забыл свою первую любовь, могу сказать, что люблю ее, она мне нравится, но я не строю иллюзий на тот счет, получилась бы у нас семейная жизнь или нет. Потому что мои с бывшей одноклассницей отношения пока на уровне дружбы.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 18:28#10
    Ответ дляsadrik на сообщение от 10.02.2012: мне показалось первое чувство самое сильное
    Не знаю, так ли это если рассуждать обьективно, но мне очарованность моей бывшей однокласницей не давала покоя лет до 23.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 18:44#11
    Бывает, но тогда когда есть недосказанность с Вашей стороны! А вообще, пройдет как-только встретите вторую любовь :-)
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 19:00#12
    Первая любовь не забывается и если она была взаимная)

Не забывается, не забывается, не забывается такое никогда!
    Первая любовь...

У меня самые светлые чувства о первой любви) Прекрасные отношения, отличный секс - да все было здорово! И очень искренне. Все в первый раз. Красивые настоящие чувства.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер