psyhologies.ru
тесты

Свекр и ваши с ним отношения

10 февраля 2012, в 10:40
Пользователь
все почему-то делают акцент на отношениях с мамой мужа, не беря во внимание, что у него может быть еще и папа, который похлеще самой ревнивой свекрови. Вот у вас какие отношения со свекром, если он есть, как вы общаетесь? У меня вот с самого начала не заладились с ним отношения: любит учить жить, есть только его мнение и неправильное, а когда выпьет, у него только жабы изо рта сыпятся, причем это распространяется на всех, особенно на избранников его детей, и парень у дочери не такой, причем может это говорить громко, даже когда тот сидит в соседней комнате, у меня тоже постоянно спрашивает, а люблю ли я его сына (видимо когда любишь, нужно переписать все имущество на любимого), у ее парня пытался для нее машину выбить, ничего не смог дать своим детям, теперь за счет других выехать хочет, нарцисс какой-то, который любит только себя и ставит себя выше всех.
27 ответов8568 просмотров

• Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:16#1
    А у меня обратная история, свекор меня обожает, очень-очень. Он всегда на моей стороне. Мне повезло, а вот свекровь - она как сын скажет так и будет. Если я для его сынули плохая - значит я становлюсь врагом, если все нормально и я такая вся хорошая - то и свекровь меня любит. Вот какие у нас отношения. С другой стороны, я очень сильно задумывалась на счет этого: тещу и тестя нашим мужьям приходиться любить, а мы на их родителей жалуемся. Мне кажется все таки нужно просто опустить эту ситуацию и пытаться избегать всяческих конфликтов.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:36#2
    я своего бывшего свекра вообще не уважаю, даже когда он был настоящим, пустое место! а вот со свекровями складываются вообще прекрасные отношения)))
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 11:40#3
    У нас нейтралитет, мы редко видимся. А вот свекровь обожаю, она такая умница, :)
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 12:01#4
    у меня свекр еще тот кровопийца - общается с окружающими только нравоученями и нотациями, при этом уверен что все должны быть ему безгранично благодарны и выполнять все его требования и желания по первому писку, бросая работу, семью, не обращая внимание на состояние здоровья - если ему что-то стукнуло - все все бросили и кинулись выполнять его очередное идиотское желание - а как же, ему же нужен повод всем знакомым и соседям рассказать как его все слушаются
    при это во всем видит негатив и постоянно только негативные коментарии - например - сын поменял работу на более высокооплачиваемую и перспективную - коментарий отца - опять работу бросил.Выбрали имя для внучки - долго подбирали что бы хоть как то нормально было с отчеством и нравилось маме с папой - коментарий - такое имя будет сложно выговаривать ну и т.д., уже и не помню когда он чтото хорошего говорил

в результате максимально ограничиваем общение, если сначала ездили к родителям раз в две недели, потом раз в месяц, то теперь раз в 3 месяца - хотя до них 80 км и при наличии машины мотнуться не вопрос
    ничего не рассказываем о своей жизни - общаемся на уровне как дела-нормально, при этом так как ему не о чем порассуждать сейчас он свпоминает обиды десятелетней давности и с утоением их мусолит, обижается, кричит. Последние годы я его помню в постоянно обиженном или сильно обиженном состоянии

вывод - если человек вампир, то единственный способ защитится - ограничить общение
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 12:07#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:10#6
    мы живем втроем - я, муж, свекр. В общем он человек адекватный, по отношению к нашим с мужем отношениям соблюдает нейтралитет. Наверное, это хорошо. Но он какой-то слишком инертный. Мы живем втроем, а такое ощущение, что мы с мужем отдельно, а он отдельно. как в коммуналке. Причем как ни пыталась за пару лет донести, что в холодильнике продукты общие, то есть не только мы можем есть то, что он купил, но и он может есть НАШЕ, как он выражается - все равно одно и то же.Поэтому я уже как-то забила.
    В последнее время раздражают бытовые шняги всякие с его стороны. Очень может быть, что его тоже во мне что-то раздражает. Но я как-то не могу все равно себя перебороть и психую по мелочам
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:17#7
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.02.2012: у меня свекр еще тот кровопийца ...
    у меня свекр еще тот кровопийца - общается с окружающими только нравоученями и нотациями, при этом уверен что все должны быть ему безгранично благодарны и выполнять все его требования и желания по первому писку, бросая работу, семью, не обращая внимание на состояние здоровья - если ему что-то стукнуло - все все бросили и кинулись выполнять его очередное идиотское желание - а как же, ему же нужен повод всем знакомым и соседям рассказать как его все слушаются
    при это во всем видит негатив и постоянно только негативные коментарии - например - сын поменял работу на более высокооплачиваемую и перспективную - коментарий отца - опять работу бросил.Выбрали имя для внучки - долго подбирали что бы хоть как то нормально было с отчеством и нравилось маме с папой - коментарий - такое имя будет сложно выговаривать ну и т.д., уже и не помню когда он чтото хорошего говорил

в результате максимально ограничиваем общение, если сначала ездили к родителям раз в две недели, потом раз в месяц, то теперь раз в 3 месяца - хотя до них 80 км и при наличии машины мотнуться не вопрос
    ничего не рассказываем о своей жизни - общаемся на уровне как дела-нормально, при этом так как ему не о чем порассуждать сейчас он свпоминает обиды десятелетней давности и с утоением их мусолит, обижается, кричит. Последние годы я его помню в постоянно обиженном или сильно обиженном состоянии

вывод - если человек вампир, то единственный способ защитится - ограничить общение
    По ходу у нас с вами один свекр. Я вот например не хочу, чтобы мой сын видел его пьяным и отчитывающим своего сына и меня о том, что мы неправильно живем.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:23#8
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 10.02.2012: По ходу у нас с вами один свекр. Я вот...
    единственный выход для меня - свести обещие практически до нуля - он меняться не будет однозначно так пусть живет свеой жизнью и полощет мозги кому хочет
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:53#9
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.02.2012: единственный выход для меня - свести...
    единственный выход для меня - свести обещие практически до нуля - он меняться не будет однозначно так пусть живет свеой жизнью и полощет мозги кому хочет
    И я пришла к такому же выводу, только теперь обиды пошли, что редко приходим, но кто же виноват теперь.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:57#10
    а у меня нет никого... такшта красотаааа....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 13:57#11
    У меня свекр классный! И свекровь вполне) Но она всегда на стороне мужа, что понятно.
    А свекр - мой защитник! Если я спорю (а этот грех у меня есть, люблю поспорить), то свекр в моей команде!)) МЫ с ним любим о политике говорить, оба идеалисты, как зацепимся языками - - )))

Он и делом помогает. Как узнал, что я машину беру, отдал 200 тыс. Подарил!) А сам-то не богатый.
    Но вот принял такое решение.

Хороший мужик. Трудяга! Дай Бог, чтоб и муж стал таким же с годами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 14:11#12
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 10.02.2012: И я пришла к такому же выводу, только...
    да, у моего это тоже повод для обид, самое интересное что когда ездили чаще, поводы для обид были другие - мы подумали - раз все равно обижается - ездишь-не ездишь - то зачем парить себе мозг и ездить?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер