psyhologies.ru
тесты

Нужно как-то себя понять и реализовать А как?!

23 февраля 2012, в 14:13
Пользователь
Формчане, здраствуйте. В общем, долго не хотела обращаться на форум! Всё думала, что справлюсь сама, но тут уже не могу совсем. Живу я в другой стране( мы хотели с мужем переехать и вот перехали), работаю тут( на нелюбимой работе, но денег платят хорошо), муж есть и любит очень, молода и красива. В общем, вроде всё как должно быть типа как у людей. Но не нравится мне это всё , совсем не нравится. проблема заключается в том, что мне хочется себя в чём-то самореализовать, но я не могу найти в чём себя реализовать. Я начинаю чем-то заниматься и сразу потом через некоторое время отпускает - либо неинтересно, либо "ничего у меня не получится совсем". Вот нет у меня уверенности в том, что я доведу дело до конца, что могу реально добиться всего, что задумаю. Не знаю, как всё сделать так, чтобы получалось, чтобы могла делать и получать удовольствие от жизни. Меня это так уже всё бесит и раздражает моя неопределённость и какая-то боязнь от этого всего. Я хочу реализовать себя в чём-то творческом, хочу этим заниматься и получать массу удовольствия от этого, в общем хочу как-то жить интересно! А не знаю, как выбраться из своего эмоционального болота...
11 ответов1546 просмотров

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 20:38#1
    Может, мой совет Вам и не подойдет...
    Давайте представим, что Вы уже реализовываетесь творчески, занимаетесь этим и получаете массу удовольствия от этого. Что Вам это дало? Что изменилось? Что изменилось в Вашем характере, в Вашем мироощущении? Как изменился Ваш график? В вашем окружении все те же люди, или появились новые? Если появились новые, то какие они?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 20:42#2
    мне показалось,что вам не хватает уверенности в себе.вы начинаете дело..боитесь проблем и закрываетесь от него... главное понять,ни одно дело не произойдет без определенных трудностей.нужно потрудится,а потом все получится.и именно потом,когда вы пройдете через трудности,вы испытаете счастье от проделанной работы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 21:09#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 21:36#4
    Наталья Грейс.читать ...смотреть...слушать
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 22:14#5
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 23.02.2012: мне показалось,что вам не хватает...
    Абсолютно с Вами согласна!
    Мне очень запомнилось интервью одного гитариста и композитора с мировым именем, к сожалению, не помню его имени, это было лет 10 назад. Так вот, в том интервью его спросили, за что он набросился с кулаками на своего поклонника, который подошел к нему после концерта. Музыкант ответил примерно так: "Вы понимаете, я каждый день работаю по 6-8 часов, сбиваю пальцы в кровь, а этот идиот подходит ко мне, и говорит что я просто очень талантливый творческий человек!"
    Это я к тому, что в любом, самом творческом занятии, творчества как такового процентов, в лучшем случае, 20, а остальные 80 -- работа.
    Просто важно понимать, какой именно род занятий Вам по душе, и начать.
    К примеру, нельзя начать заниматься вязанием, придумать, какой будет цвет Вашего изделия, фасон, из каких нитей, а потом начать вязать, дойти до половины и бросить со словами это не мое.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:10#6
    Привет! выбраться из вашего эмоционального болота мешает страх.. необходимо определиться и расставить приоритеты, понять , что для вас важнее- деньги, которые вы получаете на нелюбимой работе.. или все-таки получать удовольствие от работы или от того, что вы сделали что-то полезное.. может стоит один раз рискнуть? ведь жизнь одна... именно из-за страха, вы также не можете и недоводите начатое дело до конца-потому что боитесь-а вдруг не получиться. не хватает внутренних сил, понимаю.. и уверенности в себе,и может веры в себя, и поддержки. представьте, что ваша неуверенность и страх- это временно, как-будто вы заболели , но не надлого. надо просто выздороветь!!!! и поверить в себя! рискнуть и начать... это самое главное))))
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 10:41#7
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 23.02.2012: мне показалось,что вам не хватает...
    извините, что не в тему)))но мне так нравится ваша аватарка!так умиляет эта кошка в кудрях!))) может подскажете,где вы взяли такую картинку?я б себе на рабочий стол поставила;)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 15:28#8
    Это в целом обычное состояние для мигрантов. Наверное, сказывается и узкий круг знакомых в новом городе и в новой стране.
    Что до сути вопроса... Пару недель назад прочла здесь интервью с Мадонной года 2008 и нашла следующее:
    "Мой отец говорит: если одним делом заниматься четыре дня подряд, ни на что не отвлекаясь - только ни на минуту и ни на что! - достижим максимальный результат... Правда, иногда дело требует больше времени, чем четре дня".
    Вот такой секрет "чтобы всё получалось".
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:50#9
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.02.2012: извините, что не в тему)))но мне так...
    я ее в инете надыбала) могу вам прислать саму картинку.напишите куда?
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 11:41#10
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: я ее в инете надыбала) могу вам прислать...
    amaranta2009@ya.ru спасибочки! буду признательна :))
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 11:57#11
    Вам здесь уже написали, что надо верить в себя, прилагать волю и усилия, чтобы задуманное исполнялось, и не бросать на полпути. И еще здорово, если в тебя верят. И когда ты видишь это, то за спиной вырастают крылья. И просто очень приятно, когда соглашаются с тем, что ты говоришь. Это приносит радость и счастье. Мне пришлось долго отстаивть свои идеи, даже плакать от бессилия, но сейчас я просто счастлива, что меня понимают. И не обвиняют в самодурстве. И поэтому сейчас уже другие мысли, уже есть уверенность в том, что все получается, что труд был не зря.
    Наверное, все-таки нужно приложить много труда. ))
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 12:35#12
    Просто меня постоянно кидает от одной крайности в другую - то я хочу заниматься творчетсвом, то более серьёзными вещами типа финансов! Вот недавно ситуация! Сделала дизайны для футболок, нашла компанию, которая будет их реализовывать на футболках, оформила интернет-магазин, сделала группу вконтакте, всё практически сделано, осталось только продолжать развивать всё это дальше и тут начинается - у меня ничего не получится. Не нужно продолжать вкладывать свои деньги и силы в этот проект, таких, как ты, кто продаёт такие футболки тысячи и зачем тебе это вообще нужно?! это говорит мой внутренний голос!!! что с этим со всем делать я не знаю... я не понимаю почему я не могу довести начатое дело до конца, я просто переживаю постоянно, что у меня ни черта не получится и это всё прогорит. КАк вообще себя научить верить - не знаю...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер