psyhologies.ru
тесты

и просто,и сложно

11 февраля 2012, в 09:42
Пользователь
и почему на форуме нет рубрики "трое"?!для меня сейчас она была бы актуальной:)
в общем,всё очень банально. у меня есть молодой человек,с которым серьезные отношения,планы о свадьбе и т.п. он отличный:добрый,хозяйственный,заботливый,всегда старается для наших отношений.есть,конечно,и недостатки:некая угрюмость,несамостоятельность(часто спрашивает советов у меня,у своей мамы) и вообще,на мой взгляд,слишком тесные отношения с матерью для взрослого мужчины.ну и немного,разный у нас интеллектуальный уровень.
но есть в моей жизни и другой мужчина. симпатичнее,сексуальнее,умнее,тот,который умеет принимать грамотные решения. я не знаю его также хорошо,как и своего мч.мы всего лишь работаем вместе.я вижу его каждый день,общаюсь с ним, мне нравится как он говорит,что говорит,его взгляды на мир мне понятны и интересны. я заметила,что за то время,как мы знакомы,я сама стала более открытой,веселой. он,как будто,наполняет мою жизнь каким-то оптимизмом:)наверное,я в него влюблена.
суть моего поста такова:я боюсь,выйдя замуж за своего нынешнего мужчину,потерять саму возможность отношений с другим.но и расставться, ради влюбленности ,боюсь. вот и сижу как собака на сене: и с одним не клеится из-за моей влюбленности,и с другим ничего нет из-за страха потерять стабильные отношения и ошибиться.
очень хочется услышать Ваше мнение :)
50 ответов4185 просмотров

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 11:26#1
    Тут только Вы сами можете решить...
    Мне вот почему-то показалось, что Вы просто немного сомневаетесь в замужестве с нынешним МЧ, вот и присматриваетесь к окружающим. Такое бывает.
    А Вы любите своего мужчину?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 11:45#2
    второй м.ч. вам нравится, но непонятно, есть ли с его стороны симпатия.. Судя по вашим комментам, насчет предстоящего замужества, вы очень сомневаетесь в правильности этого шага. Представьте себе, что м.ч. с работы, который вам нравится, признается вам в любви и предлагает замуж.. Если вы не сомневаетесь, что в этом случае, вы точно нынешнего бросите, ради того, ну значит, вы за нынешнего выходите замуж лишь потому что так оно само сложилось по накатанной, а на самом деле не очень то и хотите.. раз готовы его в любой момент, на подвернувшееся кое-что получше променять.. Вообще, сложилось впечатление от вашего поста: я собираюсь замуж за мужчину, который в целом ничего, но не очень.. а вокруг меня столько мужчин, которые и симпатичнее и сексуальнее, а мне придется за этого идти, вот грустно то :))
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2012, в 12:16#3
    ИМХО. Если такая свадьба сейчас, то дальше будет только хуже.
    И даже не потому, что Вы видите некоторые качества в МЧ, которые уже сегодня не нравятся. А скорее потому, что Вы их выдвигаете на первый план.
    Не ходите за него замуж, испортите ему жизнь.
    Много раз по жизни наблюдала - если один из пары посматривает налево ещё до свадьбы, после он налево пойдёт.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 12:53#4
    Вам же явно нравится другой мужчина) Какие могут сомнения) вы влюблены в другого и собираетесь замуж? ну сходите) только надолго ли?
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2012, в 12:54#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 12:57#6
    Вообще непонятно ЗАЧЕМ выходить замуж,если влюблены в другого и о нем написали в положительном ключе, а о женихе одни отрицательные стороны. Вас же не с дулом у виска под венец ведут!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 12:58#7
    вы явно не любите своего мч, за которого собираетесь замуж, нет в нем тех мужских качеств в вашем представлении, которые вам нравятся...
    почему так надо спешить со свадьбой?
    На мой взгляд "спрашивать советов" не является "несамостоятельностью", а просто человек привык всё тщательно взвешивать....очень неплохое качество...
    и вы всё взвешиваете и советуетесь на форуме...
    Зачем создавать несчастную семью?
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2012, в 13:01#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.02.2012: Вообще непонятно ЗАЧЕМ выходить...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 13:08#9
    ага,сами придумывают себе "стабильность"..а кто может дать гарантию стабильности через 5 лет.про 10 уже молчу!тем более,что уже сейчас видны отрицательные стороны..Тут даже и думать нечего,такой муж не нужен.Не было ни слова о создании семьи, вернее "добрый,хозяйственный".так можно и о папе сказать и о маме,но не о любимом мужчине..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 13:49#10
    Старый друг, лучше новых двух. От добра добра не ищут и прочее... Предсвадебный мандраж?
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 13:56#11
    Вам не нужно выходить замуж. Испортите жизнь и себе, и ему. Поговорка про синицу в руках не всегда работает.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:07#12
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 11.02.2012: Тут только Вы сами можете решить... Мне...
    да, я сомневаюсь. я здесь даже тему открывала поэтому. мои сомнения в правильности выбора и в страхе что-то менять в своей жизни плюс новые обязательства.люблю ли я своего мужчину?думаю-да.но я его гораздо лучше знаю,чем сослуживца,поэтому чувтсва не такие острые.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер