psyhologies.ru
тесты

ЛЮБОВЬ – ОНЛАЙН

11 февраля 2012, в 16:59
Пользователь

Знакомства по Интернету сейчас стали очень популярны. Во-первых, Интернет стал более доступен.Во-вторых, завести знакомство на форуме или специализированном сайте намного проще, чем подойти познакомиться на улице. Когда человека не видишь, ты можешь легко шутить и не бояться выглядеть смешно.Быть более раскрепащенным.

На самом деле, среди моих знакомых есть несколько семейных пар, которые познакомились именно по Интернету, и живут они уже долго и счастливо. На мой взгляд, это только единичные случаи, да и то тех людей, которые интернет-общение быстро перевели в реальное, да и живут, как оказалось, чуть ли ни в одном подъезде.

Мой жизненный опыт показал, что найти на самом деле родственную душу сложно. Во–первых, если расстояние слишком большое, то о встрече вообще может не идти речь. Ну, а вторая причина – это разочарование при встрече. Все-таки, общаясь на расстояние и через переписку, трудно до конца узнать человека. Потому что мы сами порой многое не договариваем или попросту обманываем.

Есть много чудесных романтических историй о том, как любовь на расстоянии перешла в полноценные отношения. Но все-таки большая часть таких романов не имеет будущего. Это, как сказка, которая может длиться несколько месяцев или лет, после которой все возвращаются к своей привычной жизни.
69 ответов5274 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 18:57#1

Но все-таки большая часть таких романов не имеет будущего. Это, как сказка, которая может длиться несколько месяцев или лет, после которой все возвращаются к своей привычной жизни.
    на чем основано данное утверждение?

Все-таки, общаясь на расстояние и через переписку, трудно до конца узнать человека. Потому что мы сами порой многое не договариваем или попросту обманываем.
    мне кажется вполне логичным перестать недоговаривать и врать, что бы избегать разочарований... а Вам?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:08#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.02.2012: на чем основано данное утверждение? мне...
    ну у меня даже аватарка своя. так проще. но многие врут имея какие то комплексы(излишний вес,непривлекательность и т д)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:19#3
    Полностью с Вами согласна, сама так знакомилась... А родственную душу до сих пор ищу, пока безрезультатно
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:22#4
    Ответ дляTanya-mystery на сообщение от 11.02.2012: Полностью с Вами согласна, сама так...
    найдешь) главное не спишить
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:31#5

Есть много чудесных романтических историй о том, как любовь на расстоянии перешла в полноценные отношения. Но все-таки большая часть таких романов не имеет будущего. Это, как сказка, которая может длиться несколько месяцев или лет, после которой все возвращаются к своей привычной жизни.
    когда прочла это подумала:
    какова вероятность встретить свою пару в инете и в реальности?где она выше?
    почему-то мне показалось,что вероятность встретить своего супруга в жизни ниже,чем в инете.
    предположим в реальной жизни я встречаюсь взглядом или нахожусь в одном пространстве с 2000 мужчинами в день.и ни с одним из них я не заговорю.никогда.шанс на элементарный контакт нулевой.
    если я захожу на сайт знакомств,то я могу поговорить с 2000 мужчин,которые пришли на этот сайт знакомств с той же или сходной целью - "поговорить".
    т.е в реальности вероятность минутного разговора равна нулю.
    в инете вероятность этого разговора равна 99 из 100.
    если в реальности вероятность контакта так низка,то не стоит отвергать возможность пообщаться в инете с последующей встречей в жизни с конкретным человеком.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:35#6
    Да что вы, у меня среди знакомых очень много пар, которые именно через интернет и познакомились, и все, кстати, очень удачные. Я сама так думаю, что все зависит от человека: ведь знакомиться тоже надо уметь. Интернет - это просто инструмент, поэтому чаще всего те, кто не может познакомиться нормально там, не может сделать этого и в реальности. Это как, не умея копать, обвинять в этом лопату)).
    Подавать себя на сайтах знакомств надо тоже правильно: сразу четко оговаривать свои намерения, указывать, в каком городе ты живешь, давать развернутую информацию о своих увлечениях, чтобы стать понятнее, как личность, давать четкие не "отфотошопленные" фото... Тогда и познакомишься нормально)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:39#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:42#8
    Ответ дляendorphine на сообщение от 11.02.2012: По-разному бывает, главное вовремя...
    По-разному бывает, главное вовремя распознать эту самую душу))
    главное не влюбиться в эту душу ,пока не распознаешь)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:43#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.02.2012: когда прочла это подумала: какова...
    просто многие не воспринимают интернет общение в серьез. как купить блузку через интернет(зная свой размер). или купить в магазине. в интернете больше выбора и не факт ,что вас не обманут ,а в магазине надежнее!
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:45#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.02.2012: главное не влюбиться в эту душу ,пока не...

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:46#11
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 11.02.2012: просто многие не воспринимают интернет...

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 19:46#12
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 11.02.2012: просто многие не воспринимают интернет...
    Алексей,такое ощущение,что вы живете в каком-то глухом хуторе.либо вы прикалываетесь.жизнь меняется.появляются новые возможности,люди их используют.ну не обязательно всем в пещеру забиваться.)
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер