psyhologies.ru
тесты

А если женщина гораздо старше мужчины?

11 февраля 2012, в 21:46
Пользователь
Раньше, конечно, я не думала, что буду переживать об этом и думать о "подводных камнях" в отношениях с молодым человеком, посколько раньше отношения были либо с ровестниками, либо с мужчинами старше меня.... Мне 33, ему 26. Что может нам помешать быть вместе? Что происходит с течением времени? Неравные браки реальность? или миф? Просто стала замечать, что мне нравятся мужчины, моложе чем я, это что начинают проявляться последствия начавшегося бальзаковского возраста?))
235 ответов19929 просмотров

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 21:53#1
    Просто стала замечать, что мне нравятся мужчины, моложе чем я, это что начинают проявляться последствия начавшегося бальзаковского возраста?))

Бальзаковский возраст здесь не при чем. Бальзаковский возраст--это 40 лет.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 21:56#2
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.02.2012: Просто стала замечать, что мне нравятся...
    "После выхода произведения Оноре де Бальзака (1799-1850) «Тридцатилетняя женщина» (1831) женщинами бальзаковского возраста стали именовать дам от 25 до 35 лет. Главная героиня романа великого французского романиста виконтесса де Боссеан отличалась смелостью суждений, независимостью и полной свободой в проявлении своих чувств..."
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 21:59#3
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.02.2012: Просто стала замечать, что мне нравятся...
    не суть важно "бальзаковский", суть важно "разница в возрасте"
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:01#4
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.02.2012: "После выхода произведения Оноре де...
    Вцелом я пока ничего не могу сказать про такие пары, где мужчина намного моложе женщины. Знаю только, что в общей массе они редки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:04#5
    У меня у подруг такая разница:

1. Лучшая подруга старше мужа на 7 лет. Женаты 16 лет. Детей нет.

2. Еще одна. Старше мужа на 5 лет. женаты 25 лет! О возрасте она никогда не вспоминает, разговоры такие не поддерживает - выглядит потрясающе, ну может потому что и средства позволяют, муж очень богатый) Живут классно! Старшего женили, купили ему кв., машину -

3. Я старше мужа. Ну и что? Да какая разница кто старше, когда мы счастливы? И я прекрасно выгляжу)))

И потом 7 лет - разве это гораздо старше??
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:05#6
    Бальзаковский возраст--это 40 лет.
    Если верить Бальзаку, то 29.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:06#7
    Женщина чаще всего умнее и старше своего ровесника. А про молодых парнишек надо спросить у Пугачевой. У нее этот опыт имеется.
    Мужики ведь тоже тянуться к "мудрым" женщинам, в них они находят заботу. Там капать и капать. Каждый случай уникальный.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:07#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 11.02.2012: У меня у подруг такая разница: 1...
    я если честно особенно не парюсь и на эту тему) но у меня так всегда, я вначале не парюсь, а потом хватаюсь за голову)) Поэтому интересен опыт тех, кто так живёт. Муж замечает Ваши морщинки?)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:08#9
    Но Бальзак жил в 19 веке, тогда и люди жили меньше чем нынешнее поколение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:08#10
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 11.02.2012: Женщина чаще всего умнее и старше своего...
    Алла Борисовна, добрый вечер) Подскажите, ну как Вы так умудряетесь?)))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:10#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 11.02.2012: У меня у подруг такая разница: 1...
    хороший опыт это замечательно)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:10#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер