Боязнь конфликтов или я трус

11 февраля 2012, в 23:38
Пользователь
Написать побудил случай произошедший со мной во вторник, хотя копиться все это не первый год.

Приступаю...вторник, хорошее настроение, после работы заезжаю за девушкой и едем в кино. Двигаюсь по проспекту в абсолютно адекватной манере, никого не подрезая и никуда не торопясь, на нужном перекрестке делаю поворот на право по зеленой стрелке, предварительно пропустив транспорт, кот. ехал на зеленый светофор, подъезжая к перекрестку увидел пешехода и заблаговременно остановился, пропуская его....в друг откуда не возьмись слева, через двойную сплошную меня агрессивно обгоняет и едва не сбив пешехода тормозит передо мною черная Шкода Фабия на киевских номерах....ну ну думаю , интересно из Шкоды выходит пассажир с перекошенным от гнева лицом и уварено двигается в мою сторону, я смекнул что адресат его гнева это я, заблаговременно открываю дверь и продолжаю сидеть ожидая столкновения с этим "чудом", дойдя до меня "чудо" разразилось гневной тирадой в мою сторону, мол я негодяй и за малым не произошло ДТП...говорил он очень быстро и громко...моей реакцией было нащупать удостоверение "Государственной Службы автомобильных дорог Украины"( работаю там) и сунуть ему в морду с комментарием, мол чего хочешь....(сам по себе чувствую что был как загнанная собака с поджатым хвостом и глядящая снизу вверх, хотя мог вызвать дежурный экипаж городской роты ГАИ и чувака этого разложить по полной )...подобное развитие событий его весьма озадачило, он заткнулся и сказал что сам имеет отношение к безопасности( ничего не предъявив), я принес извинения (хотя не понимаю за что) тут подбегает еще один (пассажир его фабии) с претензией на то чтоб я извинился, я извинился еще раз.....и мы поехали(девушка все это время сидела молча) я не придавая значения оборал этих клоунов, поинтересовался видела ли ли она где я напупил на дороге, она не видела ...и тоже не понимала откуда они взялись и поинтересовалась зачем я извинился если я не виноват, я перевел в шутку мол корона не упадет и мы спешим, но на самом деле я испугался....(хотя я представляю орган кот. на прямую взаимодействует со всеми ветвями власти и с ГАИ тоже, я здоровый 1 84 см, хожу в качалку, презентабельно выглядел.....) я просто испугался возможной драки или то что он покалечит мою тачку....я то переживу перед девушкой неудобно, как то херово сложился тот вечер, да и после тоже, видать я уронил себя в ее глазах....
В общем я везде избегаю конфликтов, на работе тоже, стараюсь быть со всеми обходительным, а за моей спиной ведутся под коверные игры ( благо я протеже одного влиятельного человека, он сам мне это рассказал, мол Серега тебя из руководства никто не уважает а один роет яму, будь мужиком!!!) надо наносить удары на опережение,...а я боюсь сделать больно другим и пытаюсь быть в ладу со всем миром и с собой тоже.....с девушками я никогда не ссорился и не важно она уходит от меня или я от нее...не пойму откуда взялась эта боязнь...в школе даже состоял на учете детской комнаты милиции, был хулиганом в 1-м классе))), занимался спортом, в школе и институте был популярен....но наверно лет с 14-15 появилась боязнь открыто противостоять, наверное примеряю на себя роль побежденного и дабы упредить этот вариант иду на мировую с потерями для себя....а себя терять очень больно, и еще больнее в глазах других, помогите я трус!
41 ответ74346 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 12:23#13
    Вы молодец, сильный человек. Правда, иногда участие в конфликте или его инициирование помогает решить какую-нибудь явно наболевшую внутреннюю проблему .
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 16:12#14
    Способность не отвечать на хамство,не развивать конфликт-это нужная черта характера,вы правильно поступили,иначе ваш вечер мог закончиться еще хуже... Иногда после подобных ситуации внутри себя еще какое-то время ощущаешь дрожь и волнение,я не думаю,что это признак трусости,просто есть люди,которые тяжелее переносят хамство и наглость...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 23:14#15
    У меня постоянно такое происходит, как только я начинаю женщиной интересоваться. Происходят ситуации, как будто по заказу, где требуется проявить мужество, но я не решаюсь и видимо падаю в глазах женщины. Однажды ночью шли с девушкой, трое скинхедов напали, но бить не стали, просто морально унизили, после этого девушка со мной рассталась, было мне тогда 23. С последней была ситуация, мебель она продовала старую, пришли двое пересидков покупать и захотели ее видимо изнасиловать, она мне пишет мол че делать... Я говорю звони в ментовку и сам к ней не поехал, а она просила, чтобы я приехал. После этого, конечно, больше со мной не общается, вернее общалась, но думаю в душе поняла что я трус и общение сошло на нет, сейчас у нее грубый мужик, наверно, смелый. Ну а я один.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 23:18#16
    Ответ дляne-ssy на сообщение от 23.09.2013: У меня постоянно такое происходит, как...
    Даже ник ваш "Не ссу" не помогает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 00:25#17
    Ответ дляne-ssy на сообщение от 23.09.2013: У меня постоянно такое происходит, как...
    Такими женщинами интересуетесь. В первом случае можно было на такси поехать, раз припозднились, а не по подворотням шастать. А во второй раз правильно сделали, что не поехали - она хвостом перед этими пересидками вертела, а вам бы за это пиплюлей надавали, в лучшем случае.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 00:41#18
    Ответ дляfws на сообщение от 12.02.2012: Называется перегорел. Взрослые...
    все замечательно, только на это вагон времени надо. уверено, что такое хамло, хоть их и надо иногда наказывать, но недостоино время на них тратить.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 00:48#19
    автору: деньги, похоже, есть, можно найти , если надо. пока еще молодой, а может, как карлсон, в самом расцвете сил) жизнь впереди. ищите бизнес-тренера или тренера личностного роста, сильно занятого, чтоб лишнего не брал) и работайте над собой. пригодится.

P.S.пользоваться служебным положением, чтобы унизить обидчика - верх обличания собственных комплексов, на мой взгляд.
    хотя, был в ментах один веселый случай описан, когда кого-то их них грязью из лужи полили)) так эту машину потом на каждом углу останавливали и досмотр учиняли))) и так неделю-месяц)
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 01:31#20
    Не всегда надо нарываться на конфликт, на мой взгляд. Я бы тоже извинилась) А зачем орать, драться и с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд, когда можно не делать этого? Тем более, если едешь с девушкой в кино.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 01:42#21
    ой, какая старая тема((((
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 18:29#22
    ну да, ходила перед ними в халатике.... даже ее подруги ей сказали, ты мол че совсем?
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 18:33#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.09.2013: Даже ник ваш "Не ссу" не помогает?
    Даже ник ваш "Не ссу" не помогает?

скажите, может я излишне осторожен просто? тогда со скинами я отговорился, девушку закрыл, стояла за спиной, а они окружили, я просто тупо стоял и говорил, что нам надо идти, те поизголялись немного и отстали. а шли мы с академии после учебы, уже темно было, самый центр города. сейчас я на бокс хожу, это дает некоторую уверенность ну и силу, может когда-то страх уйдет, главное понять, что не всегда надо идти на конфликт, а когда ты силен физически и знаешь, что положишь противника с одного удара, то и житься легче станет
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 18:41#24
    Ответ дляne-ssy на сообщение от 24.09.2013: скажите, может я излишне осторожен...
    Неа. Смысл не в том, чтобы бить самому. А в том, чтобы не бояться "получить".
    Повертьте - петушиность с наскоком никакого уважения в глазах девушки вам не гарантирует. А вот то, что не струсите, пусть и с разбитым носом останетесь - вот это да.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер