Боязнь конфликтов или я трус

11 февраля 2012, в 23:38
Пользователь
Написать побудил случай произошедший со мной во вторник, хотя копиться все это не первый год.

Приступаю...вторник, хорошее настроение, после работы заезжаю за девушкой и едем в кино. Двигаюсь по проспекту в абсолютно адекватной манере, никого не подрезая и никуда не торопясь, на нужном перекрестке делаю поворот на право по зеленой стрелке, предварительно пропустив транспорт, кот. ехал на зеленый светофор, подъезжая к перекрестку увидел пешехода и заблаговременно остановился, пропуская его....в друг откуда не возьмись слева, через двойную сплошную меня агрессивно обгоняет и едва не сбив пешехода тормозит передо мною черная Шкода Фабия на киевских номерах....ну ну думаю , интересно из Шкоды выходит пассажир с перекошенным от гнева лицом и уварено двигается в мою сторону, я смекнул что адресат его гнева это я, заблаговременно открываю дверь и продолжаю сидеть ожидая столкновения с этим "чудом", дойдя до меня "чудо" разразилось гневной тирадой в мою сторону, мол я негодяй и за малым не произошло ДТП...говорил он очень быстро и громко...моей реакцией было нащупать удостоверение "Государственной Службы автомобильных дорог Украины"( работаю там) и сунуть ему в морду с комментарием, мол чего хочешь....(сам по себе чувствую что был как загнанная собака с поджатым хвостом и глядящая снизу вверх, хотя мог вызвать дежурный экипаж городской роты ГАИ и чувака этого разложить по полной )...подобное развитие событий его весьма озадачило, он заткнулся и сказал что сам имеет отношение к безопасности( ничего не предъявив), я принес извинения (хотя не понимаю за что) тут подбегает еще один (пассажир его фабии) с претензией на то чтоб я извинился, я извинился еще раз.....и мы поехали(девушка все это время сидела молча) я не придавая значения оборал этих клоунов, поинтересовался видела ли ли она где я напупил на дороге, она не видела ...и тоже не понимала откуда они взялись и поинтересовалась зачем я извинился если я не виноват, я перевел в шутку мол корона не упадет и мы спешим, но на самом деле я испугался....(хотя я представляю орган кот. на прямую взаимодействует со всеми ветвями власти и с ГАИ тоже, я здоровый 1 84 см, хожу в качалку, презентабельно выглядел.....) я просто испугался возможной драки или то что он покалечит мою тачку....я то переживу перед девушкой неудобно, как то херово сложился тот вечер, да и после тоже, видать я уронил себя в ее глазах....
В общем я везде избегаю конфликтов, на работе тоже, стараюсь быть со всеми обходительным, а за моей спиной ведутся под коверные игры ( благо я протеже одного влиятельного человека, он сам мне это рассказал, мол Серега тебя из руководства никто не уважает а один роет яму, будь мужиком!!!) надо наносить удары на опережение,...а я боюсь сделать больно другим и пытаюсь быть в ладу со всем миром и с собой тоже.....с девушками я никогда не ссорился и не важно она уходит от меня или я от нее...не пойму откуда взялась эта боязнь...в школе даже состоял на учете детской комнаты милиции, был хулиганом в 1-м классе))), занимался спортом, в школе и институте был популярен....но наверно лет с 14-15 появилась боязнь открыто противостоять, наверное примеряю на себя роль побежденного и дабы упредить этот вариант иду на мировую с потерями для себя....а себя терять очень больно, и еще больнее в глазах других, помогите я трус!
41 ответ72744 просмотра

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 18:46#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.09.2013: Неа. Смысл не в том, чтобы бить самому...
    Неа. Смысл не в том, чтобы бить самому. А в том, чтобы не бояться "получить".
    Повертьте - петушиность с наскоком никакого уважения в глазах девушки вам не гарантирует. А вот то, что не струсите, пусть и с разбитым носом останетесь - вот это да.

я никого не хочу бить, хотя нет, есть один)) ееный грубиян, на ринг бы его мне. в основной массе мужики, которые не занимались БИ не умеют бить, т.е. руки то может и кидают, но в этих ударах нет силы, ни техники. бокс в этом плане очень помогает, даже я новичек, хожу 3 месяца, уже достиг некоторых результатов, и страх проходит перед ударами, в общем бокс может сделать из мальчика мужчину.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:49#26
    Я тоже против насилия. Только внутренне нужно научиться не бояться. Смело говорить, то, что думаешь. Только без оскорблений.
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 14:49#27
    Ответ дляElenkoy на сообщение от 12.02.2012: Caster, вы не один:) я тоже не люблю...
    К сожалению, то, что Вы не вступаете в конфликты и бережете душевные силы, не делает Вас добрым человеком.
    сужу по себе. У меня похожая проблема, я не могу остативать свою точку зрения, когда надо вступить для этого в конфликт. Но добротой тут и не пахнет, скорее трусость, дейстивтельно.
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 14:52#28
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 12.02.2012: Вы мне нравитесь, автор.Если бы я сидела...
    Не обязательно ведь скандалить в ответ и тратить при этом энергию. Есть люди, которые противостоят в конфликте, как бы закрываясь от него, но не испытывая при этом страха, не извиняясь, к примеру, и не унижая себя.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 00:21#29
    Автор - молодец! Недостаток уверенности - это еще не трусость, на мой взгляд. Вы просто не умеете конфликтовать, поэтому и не знаете как себя вести в таких случаях. В данной ситуации можно было бы проигнорировать и не открывать дверь, а ехать дальше. Вы же не нарушили ничего - совесть чиста (+ к уверенности). А если конфликт неизбежен - стараться не унижать честь свою и конфликтующего (что вы и сделали), но более уверенным тоном, это сделает вас победителем, а его заест "жаба" от вашего хлоднокровия. И не нужно извиняться за несвершенное, извинения нужны как раз тогда, когда вы действительно что-то натворили. И не думайте, что подруга плохо подумала, она сама опешила от происходящего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 01:47#30
    Я бы разделила конфликт на дороге и ситуацию на работе. На дороге вы всё правильно сделали, а то, что извинились, не будучи при этом виноватым, говорит только о хорошем вашем воспитании.
    А вот про работу меня ваши слова насторожили. "мол Серега тебя из руководства никто не уважает а один роет яму, будь мужиком!!!) "
    Почему не уважают? За что не уважают? Ведь если вы порядочны, незлобливы- то, таких людей, напротив, уважают и ценят.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 14:25#31
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 30.09.2013: Я бы разделила конфликт на дороге и...
    ))) Раскопали старую тему, я у же и думать забыл.... в жизни все норм, на работе тоже зашибись, повышение получил, а на дороге меня терь ваще никто не трогает, служебная машина с водителем и гос номером на три 0..., даже гаишники честь отдают)))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 14:30#32
    Ответ дляCaster на сообщение от 30.09.2013: ))) Раскопали старую тему, я у же и...
    Рада за вас....как вы этого добились, поделитесь? Пошли на боевые искусства как хотели? )
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 14:51#33
    быть может боитесь не конфликтов, а выйти из них проигравшим? возможно, просто это не принижение собственного достоинства, а , наоборот, возвышение. и настолько, что для вас проигрыш в конфликте - это кошмар кошмарищ?
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:25#34
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 30.09.2013: Рада за вас....как вы этого добились...
    С боевыми искусствами пока не срослось, а вот в любительском театре., при обл администрации поиграл. Интересная история с повышением вышла, как то довелось с Папиным другом по-общаться,...вообщем слово за слово, строка за строку начали общаться о перспективах и будущем, он спрашивает о моих целях, ну я выдумал что-то бесформенное, он ответил, что это фуфло и цель если не конкретная то это полный П, выбрали мы конкретную цель. Ну говорит а дата достижения, ведь без даты это просто пожелание..., выбрали и дату, так вот именно в этот день начальник пригласил к себе и заговорил о том верю ли я в себя в новой должности, было не просто, но работу свою я люблю... и тот статус в глазах окружающих, кот. она приносит, а еще за кабинет с кухней и машину с водителем)))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:45#35
    Ответ дляMatureBarby на сообщение от 30.09.2013: Дико извиняюсь. Но ник транслитирируется...
    Можете не извиняться, то, как он транслитируется - это не ваша вина.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 23:17#36
    Ответ дляCaster на сообщение от 30.09.2013: С боевыми искусствами пока не срослось...
    С боевыми искусствами пока не срослось, а вот в любительском театре., при обл администрации поиграл. Интересная история с повышением вышла, как то довелось с Папиным другом по-общаться,...вообщем слово за слово, строка за строку начали общаться о перспективах и будущем, он спрашивает о моих целях, ну я выдумал что-то бесформенное, он ответил, что это фуфло и цель если не конкретная то это полный П, выбрали мы конкретную цель. Ну говорит а дата достижения, ведь без даты это просто пожелание..., выбрали и дату, так вот именно в этот день начальник пригласил к себе и заговорил о том верю ли я в себя в новой должности, было не просто, но работу свою я люблю... и тот статус в глазах окружающих, кот. она приносит, а еще за кабинет с кухней и машину с водителем)))
    Я за вас искренне рада! Так вы думаете это вам помог папин друг в постановке цели, или просто повезло, или театр вам помог? И как вы сейчас себя чувствуете перед возможностью конфликта? Не боитесь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер