Боязнь конфликтов или я трус

11 февраля 2012, в 23:38
Пользователь
Написать побудил случай произошедший со мной во вторник, хотя копиться все это не первый год.

Приступаю...вторник, хорошее настроение, после работы заезжаю за девушкой и едем в кино. Двигаюсь по проспекту в абсолютно адекватной манере, никого не подрезая и никуда не торопясь, на нужном перекрестке делаю поворот на право по зеленой стрелке, предварительно пропустив транспорт, кот. ехал на зеленый светофор, подъезжая к перекрестку увидел пешехода и заблаговременно остановился, пропуская его....в друг откуда не возьмись слева, через двойную сплошную меня агрессивно обгоняет и едва не сбив пешехода тормозит передо мною черная Шкода Фабия на киевских номерах....ну ну думаю , интересно из Шкоды выходит пассажир с перекошенным от гнева лицом и уварено двигается в мою сторону, я смекнул что адресат его гнева это я, заблаговременно открываю дверь и продолжаю сидеть ожидая столкновения с этим "чудом", дойдя до меня "чудо" разразилось гневной тирадой в мою сторону, мол я негодяй и за малым не произошло ДТП...говорил он очень быстро и громко...моей реакцией было нащупать удостоверение "Государственной Службы автомобильных дорог Украины"( работаю там) и сунуть ему в морду с комментарием, мол чего хочешь....(сам по себе чувствую что был как загнанная собака с поджатым хвостом и глядящая снизу вверх, хотя мог вызвать дежурный экипаж городской роты ГАИ и чувака этого разложить по полной )...подобное развитие событий его весьма озадачило, он заткнулся и сказал что сам имеет отношение к безопасности( ничего не предъявив), я принес извинения (хотя не понимаю за что) тут подбегает еще один (пассажир его фабии) с претензией на то чтоб я извинился, я извинился еще раз.....и мы поехали(девушка все это время сидела молча) я не придавая значения оборал этих клоунов, поинтересовался видела ли ли она где я напупил на дороге, она не видела ...и тоже не понимала откуда они взялись и поинтересовалась зачем я извинился если я не виноват, я перевел в шутку мол корона не упадет и мы спешим, но на самом деле я испугался....(хотя я представляю орган кот. на прямую взаимодействует со всеми ветвями власти и с ГАИ тоже, я здоровый 1 84 см, хожу в качалку, презентабельно выглядел.....) я просто испугался возможной драки или то что он покалечит мою тачку....я то переживу перед девушкой неудобно, как то херово сложился тот вечер, да и после тоже, видать я уронил себя в ее глазах....
В общем я везде избегаю конфликтов, на работе тоже, стараюсь быть со всеми обходительным, а за моей спиной ведутся под коверные игры ( благо я протеже одного влиятельного человека, он сам мне это рассказал, мол Серега тебя из руководства никто не уважает а один роет яму, будь мужиком!!!) надо наносить удары на опережение,...а я боюсь сделать больно другим и пытаюсь быть в ладу со всем миром и с собой тоже.....с девушками я никогда не ссорился и не важно она уходит от меня или я от нее...не пойму откуда взялась эта боязнь...в школе даже состоял на учете детской комнаты милиции, был хулиганом в 1-м классе))), занимался спортом, в школе и институте был популярен....но наверно лет с 14-15 появилась боязнь открыто противостоять, наверное примеряю на себя роль побежденного и дабы упредить этот вариант иду на мировую с потерями для себя....а себя терять очень больно, и еще больнее в глазах других, помогите я трус!
41 ответ72745 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2013, в 19:47#37
    Я тоже стала избегать конфликтов на дороге: подрезают, я притормаживаю и пропускаю. Думаю это правильная реакция самосохранения. На дорогах сейчас несметное количество абсолютно бешенных неадекватов. Не хочется быть прибитым за 3 копейки каким-то бешенным идиотом. Кстати недавно 2 неадекватных молдованина убили одного водителя-москвича собершенно ни за что на дороге.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 15:48#38
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 30.09.2013: Я за вас искренне рада! Так вы думаете...
    ))) Да нет, думаю это Божий промысел...нормально делай нормально будет, наверное совпало. Театр это было для разнообразия, добавить красок так сказать, а насчет конфликтов не могу однозначно сказать. По работе стараюсь быть справедливым с подчиненными, с руководством не спорю, принимаю как должное их взбучки в виде крика и выговоров, ведь они злятся не на меня, просто они пытаются компенсировать свое самолюбие подорванное какими-то не понятными мне обстоятельствами. Не понятно только одно как бороться со стукачами и мудаками провоцирующими эти конфликты, внутри живу постоянно с противным чувством и по отношению к работе и по отношению к окружающим меня людям, хреново быть максималистом и не давать права себе на ошибку, хотя понимаю что в целом у меня все хорошо.
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 15:55#39
    болит там, где никому не видно...
  • Пользователь
    22 сентября 2015, в 10:40#40
    Люди, вы меня просто удивляете... Человек просит помочь с проблемой, а вы вместо этого просто напросто оправдываете эту проблему... Мол "величайшая победа-это избежать конфликта" Если бы человеку надо было, он бы сам оправдал бы себя... Подобные посты просто вноль снижают эффективность подобного рода форумов... Я сам страдаю подобной проблемой и перерыл тонны статей в интернете о том, как с этим бороться... И не нашел практически ничего полезного именно потому, что большинство просто оправдывают проблему, а не предлагают действенную методику по ее решению... Надеюсь вы меня услышали
  • Пользователь
    04 декабря 2017, в 22:32#41
    Прочитал комы и все бесполезные, я был уверен в их бесполезности не зря).
    Уважаемый, Вам нужно ЖЕЛАТЬ конфликтов и страх унижений сразу исчезает. Я уверяю, что если вы не примите мер по отношению к вашей трусости, то подобные позорные ситуации у вас еще будут, будут и еще позорнее! Несчастье преследует трусливых всегда.

Просьба участникам форума : ХВАТИТ ПИСАТЬ ПОЧЕМУ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЭТО, ДА ПОЧЕМУ ПОЧУВСТВОВАЛИ ТО...
    Конкретно и кратко напишите решение проблемы как сами знаете и это будет помощью

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер