psyhologies.ru
тесты

мне тяжело

12 февраля 2012, в 02:43
Пользователь
наши будущие молодожены расстались. ((( вот прямо сегодня. мне тяжело. до сих пор не могу осознать. ощущения - как будто сама с мужчиной рассталась ((( сострадаю классной девушке, которая похоже так и не станет моей будущей родственницей (невесткой кажется).

не будет у нас двойной свадьбы (( может вообще свадьбы не будет. и нашей с мч тоже. т.к. мы особо и не горели желанием. это наши молодожены нас раскрутили. брат моего мч сделал предложение. красиво предложил своей девушке выйти за него замуж.... и некрасиво бросил свою девушку. с которой прожил 5 лет. я все еще в шоке. не могу поверить. мой мч тоже пока не может осознать, что отчебучил его брат (( ближайшие родственники на ушах ((
тяжело.
108 ответов6441 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 02:47#1
    а что послужило причиной разрыва вам известно?
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 02:52#2
    Что уж тут поделаешь... Хотя мне тоже иногда снится в страшных снах, что, например, подруга рассталась с парнем, а тетя развелась с мужем, хотя если мне до подруги есть хоть какое-то дело, то с тетей я общаюсь раз в сто лет по обещанию)). Более того, иногда в эти страшные сны вклинивается сон о разводе с мужем одной ужасно противной девчонки, которая у меня в подругах не состоит, да и вообще меня терпеть не может (да и мне она как-то не очень-то), а во сне, тем не менее, жалко так, будто сам разводишься...
    Я к тому, что, конечно, надо бы стараться не примерять на себя, а воспринимать так, что это их дело, сходиться или расходиться, особенно если расстались до свадьбы, так даже и лучше, чем если бы брат после нее такое отчудил.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:02#3
    может вообще свадьбы не будет. и нашей с мч тоже. т.к. мы особо и не горели желанием.
    вы неперестаете меня удивлять. сначало вы в др темах частенько говорите "пока" относительно своих отношений. теперь такое.
    вам тяжело от распавшейся пары, наверное понимаю, но не тяжело ли вам от осознания того, что вы не видите перспективы в вашей паре?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:03#4
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.02.2012: а что послужило причиной разрыва вам...
    а что послужило причиной разрыва вам известно?
    ХЗ. помните мы с вами вчера в теме Февральской общались. там еще Mussichek хорошую мысль высказала, с которой я была согласна:
    Никакие серьезные отношения в два дня не заканчиваются.
    Либо это не были серьезные отношения, либо на момент Вашей встречи они фактически были уже закончены.
    у брата мч и его девушки это были серьезные отношения. 5 лет как никак. да и просто - это было серьезно. выходит имеет место второй вариант. (( а вообще брат говорит, что понял, что не любит больше свою девушку (((
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:05#5
    Ответ дляdivcot на сообщение от 12.02.2012: Что уж тут поделаешь... Хотя мне тоже...
    все согласны, что лучше до свадьбы, чем после нее. но еще лучше - расстаться до подачи заявления в загс. и до рассылки родственникам и друзьям приглашений на свадьбу.
    и да. это все-таки не во сне. к сожалению ((
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:05#6
    Ответ дляdivcot на сообщение от 12.02.2012: Что уж тут поделаешь... Хотя мне тоже...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:08#7
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.02.2012: вы неперестаете меня удивлять. сначало...
    вам тяжело от распавшейся пары, наверное понимаю, но не тяжело ли вам от осознания того, что вы не видите перспективы в вашей паре?
    нет. мне тяжело от того, что хороший человек страдает (это я о девушке брата).
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:12#8
    Ответ дляommma на сообщение от 12.02.2012: все согласны, что лучше до свадьбы, чем...
    все согласны, что лучше до свадьбы, чем после нее. но еще лучше - расстаться до подачи заявления в загс. и до рассылки родственникам и друзьям приглашений на свадьбу.
    и да. это все-таки не во сне. к сожалению ((
    Ну, видимо, чего-то этот брат испугался либо уже давно ее не особо любил,а на свадьбу согласился "по инерции", бывает так среди знакомых. Некоторые в таком состоянии и женятся (потом , конечно, расходятся), некоторые тянут до последнего, у кого сколько решительности. Знаю одну невесту, у которой жених в день свадьбы не пришел, когда было все заказано и гости! Вот это, конечно, да, а тут слава богу, что раньше опомнился. Поддерживайте девушку и не примеряйте на себя: ваша свадьба - это ваша свадьба, зачем жениться с кем-то хором? Не нравится торжественность, можно просто расписаться, да и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:15#9
    Ответ дляommma на сообщение от 12.02.2012: ХЗ. помните мы с вами вчера в теме...
    и ему для осознания этого потребовалось 5 лет. даже если учесть, что, как говорилось в др теме про любовь: "любовь живет 3 года", то что, спрашивается он делал с ней еще 2 года? вы не находите ужасным, что вам говорят такое, спустя 5 лет, да еще и на кануне свадьбы?
    пора снимать про таких фильм с названием "сбежавший жених". хотя наверное много чести будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:19#10
    Ответ дляdivcot на сообщение от 12.02.2012: Ну, видимо, чего-то этот брат испугался...
    Поддерживайте девушку и не примеряйте на себя: ваша свадьба - это ваша свадьба, зачем жениться с кем-то хором? Не нравится торжественность, можно просто расписаться, да и все.
    я поддерживаю. только что от нее. она хорошо держится. молодец девчонка.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:22#11
    Ответ дляdivcot на сообщение от 12.02.2012: Ну, видимо, чего-то этот брат испугался...
    слышал я, конечно, когда женятся по эрекции, но чтобы по инерции..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:24#12
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.02.2012: и ему для осознания этого потребовалось...
    ну бывают ситуации и поужасней. у меня приятельница была. так она своего мужчину, с которым 2,5 года прожила в любви и согласии, застала в собственной кровати за 2 дня до свадьбы. причем в кровати были двое: ее будущий муж и ее будущая свидетельница на свадьбе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер