мне тяжело

12 февраля 2012, в 02:43
Пользователь
наши будущие молодожены расстались. ((( вот прямо сегодня. мне тяжело. до сих пор не могу осознать. ощущения - как будто сама с мужчиной рассталась ((( сострадаю классной девушке, которая похоже так и не станет моей будущей родственницей (невесткой кажется).

не будет у нас двойной свадьбы (( может вообще свадьбы не будет. и нашей с мч тоже. т.к. мы особо и не горели желанием. это наши молодожены нас раскрутили. брат моего мч сделал предложение. красиво предложил своей девушке выйти за него замуж.... и некрасиво бросил свою девушку. с которой прожил 5 лет. я все еще в шоке. не могу поверить. мой мч тоже пока не может осознать, что отчебучил его брат (( ближайшие родственники на ушах ((
тяжело.
118 ответов10174 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:25#13
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.02.2012: слышал я, конечно, когда женятся по...
    слышал я, конечно, когда женятся по эрекции, но чтобы по инерции..
    А между тем, очень частое дело. Мне лично рассказывал один парень после своего развода: "Неохота стало больше так жить, мне с ней удобно было, но я ее не люблю, да и раньше не особо любил" "Зачем, - говорю, - тогда женился?" "Ну, она так за мной бегала, так заботилась, приятно, когда тебя любят, где еще такую найдешь, ну, я и женился".
    Вот Вам и инерция)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:47#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Ну и дела! Я понимаю, люди расстаются...
    у меня тоже не укладывается. вообще мы в шоке с мч. что уж говорить о второй невесте.
    и это те самые будущие молодожены. которые один раз и навсегда. которые нас упрекали в несерьезности.
    я бы хотела поговорить с братом мч. чтобы хоть что-то в голове появилось. но пока нет сил. боюсь не сдержаться. да и он желанием не горит. ушел в подполье. ему тоже нелегко. не очень то красиво он поступил. ((
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 03:51#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Они хоть сами-то понимают что делают...
    А как именно он ушел, куда? Что говорит обо всём этом невеста?
    невеста плачет. и говорит: "молодец что сейчас сказал. хуже было бы если бы поневоле под венец шел".
    а на счет горячки - черт его знает. может и погорячился. но не похоже. весь день был вне зоны доступа. к вечеру приехал и сказал девушке, что не любит ее. такой вот свин... и уехал в другую квартиру жить.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:01#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Цирк какой-то.. А как давно он ей сделал...
    Цирк какой-то.. А как давно он ей сделал предложение? (или она ему?)
    сюр.
    предложение сделал сам. в середине декабря. девушка ни разу даже не намекала ему о свадьбе. я это точно знаю. сейчас ей особенно больно и из-за этого. из-за того что изначально не важна была для нее эта свадьба. он сам ее позвал замуж. абсолютно неожиданно для нее. и родственникам сам растрезвонил. и нас с мч тоже убеждал, что пора. короче слов у меня нет для него... добрых слов пока нет. может когда переговорю с ним - прояснится чего-нибудь для меня.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:05#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: А не может быть такого, что они...
    А не может быть такого, что они поспорили между собой, он психанул и всё это сказал в сердцах? Или он вот так вот на ровном месте, хорошо зная о чем говорит?
    со слов невесты с утра все было хорошо. он утром поехал в магазин, буквально на полчаса. и пропал до вечера. весь день мобильник у него был выключен. потом приехал в 9 часов, не раздеваясь поставил стул посредине комнаты, сел и спокойно сказал, что больше не любит ее и жить с ней больше не намерен. потом собрал самые необходимые вещи и уехал. вот и все.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:12#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Тогда не горячка, не ссора. Человек всё...
    Тогда не горячка, не ссора. Человек всё решил в трезвом уме.
    вот поэтому у нас с мч огурец мозга случился.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:21#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Ладно, вы только сильно не волнуйтесь...
    Ладно, вы только сильно не волнуйтесь. Вы - не они, они - не вы. Всё узнаете на днях. Хорошо, что у вас всё хорошо. А брат старший?
    эх не знаю... девушка то хорошая. ладно бы меня бросили. старую кошелку. а тут... больно смотреть на человека.
    а вообще забавно получилось. я сегодня поехала домой к оставленной невесте - поддержать ее и познакомилась с разу с двумя бывшими девушками братьев. одну бросил мой мч ради меня. другую - брат моего мч - ради бедной второй невесты. все они подружки. одна я там не брошенная была на этой вечеринке брошенных братьями. прям вселенское зло эти братья )))
    в общем хорошо посидели. договорились и дальше встречаться )))
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:24#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: А это как-то заметно было, что у неё...
    А это как-то заметно было, что у неё любовь не взаимная? Были хоть малейшие признаки, интересно?
    НЕТ!!! голову даю на отсечение - я считала их очень крепкой парой. и мой мч также думал. и вторая невеста до сегодняшнего дня ни сном ни духом. уж поверьте. мы ее втроем пытали на тему, что она сделала не так. запилила его, или со свадьбой придавила или секса не давала. короче все было ок.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 04:28#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Ладно, вы только сильно не волнуйтесь...
    брат младший. на 2 года младше.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 08:09#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2012: Уууу.. так ему лет двадцать что ли...
    Вот уж и вправду ему всего 20 поди ж то)).........а так громко звучало 5 лет!.........Это кстати распространенный случай..со школы вместе,а потом БАЦ!
    Я Вам сейчас поведаю историю своего брата (старшего).
    Вернулся он из армии, было ему 20 лет Его невесте 19. Встречались/ссорились/решили пожениться.И вот на общей гулянке перед свадьбой он ей заявляет: не люблю не хочу......она прибежала к моим родителям вся в слезах/соплях.Мама моя видя, что они и вправду часто ссорились говорит: А может не надо... жениться-то?Она каааак возмутится: я что с белым платьем на руках останусь?
    Поженились.Он бросил ее через 3 года с маленьким ребенком. Сейчас моему племяннику 13 лет. Участия в его воспитании брат никакого не принимал и не принимает.Шлет смешные алименты раз в месяц. Вывод: может стоило оглянуться??? и посмотреть на него с другой стороны еще ДО свадьбы?
    Так что если уходит ЖЕНИХ неизвестно кому повезло!).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 10:52#23
    Есть еще шанс.

Думаю, что тут наложился первый кризис отношений (он у всех бывает), когда проходит гормональная влюбленность (это в среднем длится 3 года) и кризис перед свадьбой. Т.е. двойной удар!

А вообще не даром говорят, что жениться надо на пике! Т.е. через год-другой после отношений. Не позже.

Просто через 3-4 года возникает чувство, что всё любовь прошла! У нас так было!!!!!!!! Муж заявил, что понял, что чувства прошли и ушел! Через 2 месяца вернулся и все продолжилось и стало еще лучше! По-настоящему!

Так что надо понять и простить)) Понять, что мужчина принял такое сиеминутное решение под влиянием двух кризисов! И если это у них любовь - она обязательно продолжится!

Но невеста! Простит ли она?

Автор, Вы с ним поговорите. Расскажите все, что я написала - объясните ему, что потом он вернется, что он ее любит. И что надо сейчас плавно вырулить (раз уж так произошло) - не отменить, а перенести свадьбу. На неопределенный срок. Так делают даже звезды Голливуда. Это бывает.

Мой совет - не делать больше пышной свадьбы! ну пропустили они время таких шоу. И не надо напрягаться - если переживут вместе этот кризис, если любовь окажется сильнее - просто расписаться и посидеть в кругу друзей и близких.

2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2012, в 11:11#24
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.02.2012: вы неперестаете меня удивлять. сначало...
    Мне тоже показалось, что это проекция...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер