psyhologies.ru
тесты

я старше его.. это проблема?

12 февраля 2012, в 23:02
Пользователь
Поделитесь, пожалуйста, опытом отношений, когда женщина старше мужчины (у меня на 2 года)! Это, вообще, существенная разница? Мне интересно, бывают ли проблемы, связанные именно с тем, что он еще до чего-то не дозрел, а она уже более, чем готова?
23 ответа2785 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 00:36#1
    Два года это не проблема ни для чего, будь то секс, брак, дружба, любовь и даже дети.И,судя по статистике, скоро приблизимся к нормальной категории отношений, где женщина старше.Моя сестра живет с парнем,младше нее на 10 лет, подруга на 6, сестра моего мужа старше своего мужа на 7, и еще могу примеры приводить-взяла самых близких).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 00:39#2
    Что ж все так 'загоняются'?! 2 года - не разница!
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 01:36#4
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.02.2012: Что ж все так 'загоняются'?! 2 года - не...
    Что ж все так 'загоняются'?! 2 года - не разница!
    Действительно, ну что за глупость, какая проблема? Вот если разница была бы больше 10 лет, то, да, здесь не без проблем, и то, нужно посмотреть на людей и на их особые обстоятельства.
    Все люди особенные, здесь всё зависит от человека. У меня друг женился в 19 лет на девушке, которая старше его на 7 лет. И что? Они прекрасно дополняют друг друга. А раз они счастливы, то какое нам право судить, хорошо это или плохо?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 03:07#5
    Согласна - всё очень индивидуально.
    Знаю множество примеров, когда союз,в котором женщина старше мужчины, в самом деле крайне благополучен и гармоничен. Однако же, сама состою в таком союзе, и вот в нём имеются проблемы, порой серьёзные. Разница невелика - три года, но иногда эти три года становятся непреодолимой пропастью между нами. И часто кажется, что ему никогда меня не "догнать" по "взрослости" и мудрости, не "дорасти" до меня, до нас, а иногда приходит ощущение собственной "детскости" рядом с ним. Дело, наверное, не в самом возрасте как таковом, а в соответствии "внутренних" возрастов партнёров друг другу, или, может, совпадении "уровней" мудрости.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 05:57#6
    смотрите на жизнь бомонда,Пугачеву нисколько не напрягает молодость Галкина, (конечно молодость по отношению к нее возрасту)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 06:58#7
    Почитайте темe-клон, мы там эту же тему обсуждаем. Посмотрите - там огромное количество комментариев!
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 06:59#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.02.2012: смотрите на жизнь бомонда,Пугачеву...
    смотрите на жизнь бомонда,Пугачеву нисколько не напрягает молодость Галкина, (конечно молодость по отношению к нее возрасту)
    Ну Пугачева старше Галкина не на 2 года)))) А на лет на 30.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 07:44#9
    блин да вообще не проблема вы что заморачиваетесь)))
    уменя есть маса знакомых пар, где женщмна чуть постарше. все счастливы)))
    моя мама чуть чтуь страше папы, и папина вторая жена так же)) всё отлично)))
    да и сама я что греха таить пару раз увлекалась парнями., которые были на пару лет меня помладше)))
    тут главное не количество лет, а чувства))) ;)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 08:08#10
    ...говорят, первое что начинает забывать женщина после 30 так это свой возраст...так что...стоит дожить, а там вам уже будет все равно :)))
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 08:22#11
    два года - это вообще не разница.будьте счастливы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 17:56#12
    ДА! Это проблема.Когда ему пять лет, а Вам уже семь.Ведь он все еще ходит в садик, а Вы уже в школу........все остальное просто Ваши нелепые представления об отношениях между М и Ж.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер