Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПРОСТИТЬ ИЛИ НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА

13 февраля 2012, в 02:23
Пользователь

ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ!
Прошу к этой теме отнестись с пониманием. Я наверное впервые так открываюсь как здесь. Она не о том, что мне делать и как поступить.Просто делюсь своим волнением и тем как переполняют меня эмоции.
Я много тем писал про социальные сети, о любви "онлайн", о знакомстве в них7 иИ не просто так.

История эта началась в 2006 году.Я выпустился из института,стал зарабатывать много ( по моим тогда меркам). Купил компьютер,интернет. И как раз это время совпало с появлением в мире социальных сетей:контакт,одноклассники и Spaces. Как раз и с последнего я и начал.
Т вот через эту соц. сеть я и познакомился с девушкой. Звали ее Анюта (кажется 19 лет ей было). Она была из средней Сибири, работала медиком в бригаде лесорубов. И как сказать была слегка "легкого" поведения. да и ее можно понять,возраст такой ,да и в бригаде из 20 мужчин 20-26 лет всего 2 девушки,она и повар.Ну не в этом суть.
Общались мы на протяжении полугода. У нас были теплые, дружеские отношения. мы могли часами болтать с ней на абсолютно любую тему.она могла мне в 3 ночи написать или позвонить, мог и я. Пришло лето и она поехала отдыхать на море. Как раз я был в Майкопе. Мы встретились и в течении 2 недель просто весело провели время( без секса). А когда она уехала обратно, то призналась мне в своих чувствах, Не скрою,что и я чувствовал что-то. Так мы перешли на новый этап отношений. ВРЕМЯ ШЛО. Она уволилась с работы,стала домашней. Мы строили планы на будущее. Большие планы на будущее,пока не случилось следующее.
Позвонила она тогда мне вся взволнованная,в слезах и сказала, что к ней приходил в гости ее бывший парень,они выпили и переспали.
То,что я чувствовал тогда не описать:злость,ненависть, обиду, отчаяние. Я питался ее простить, но не смог. Любой наш разговор переходил в ссору о ее измене. Так мы и расстались. Много времени прошло,Я стал жить своей жизнью, она своей.
Вчера, как обычно , я сидел в "контакте" и вдруг вишу ее. Ту самую Анюту.Она практически не изменилась, вышла замуж,родила дочь.

Мы общались с ней в захлеб часов 5 без остановки,обо всем,что случилось у нее, что у меня. Даже о нас,что могло бы произойти если бы я простил. Она сказала: "Надо было не прощать, а начинать все сначала". Но это прошлое. Кстати, странное это чувство при общении с ней... Абсолютное спокойствие, теплое и нежное чувство и ни капли злости, ни обиды, ни сожаления. Впечатление будто в город детства приехал. Ощущение ностальгии. Мы пообещали друг другу периодически созваниваться и общаться.
Прошло 3 часа после нашего общения, но одна фраза ее не выходит у меня из головы: "Дурачек)))) Надо было не прощать, а начинать все сначала"
Сожалею? - Нисколько! Мне просто любопытно, что было бы, если я не пытался бы ее простить, а действительно попробовал начать все с нуля. Если у кого была подобная ситуация- поделитесь. Да и просто выскажите свое мнение по тому, что могло бы произойти.
P.S. что-то я на вашем форуме расчувствовался... По-моему надо сделать перерыв...
246 ответов20955 просмотров
6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер