psyhologies.ru
тесты

Грабли.Дубль № 3

13 февраля 2012, в 13:53
Пользователь
Встречаюсь с парнем уже года три.С перерывами.С большими перерывами.И так уж получается,что перерывы эти выпадают на зимний сезон.Не знаю почему так и с чем это связанно,просто расстаёмся к концу осени,к весне сходимся.Последний раз правда как сошлись весной так и продержались рекордное время аж до нового года.Всё было хорошо,как никогда и ни с кем.Новогодние праздники провели вместе,в кругу его семьи.Так же был ужин с родственниками.Запускали фонарики в небо,загадывали желания,первый поцелуй в Новогоднюю ночь...в общем всё,о чём только можно было мечтать.И всё.На подходе вторая половина февраля,а мы с первого числа до сих пор не виделись.Да,у меня была сессия сразу же с начала января,я была занята временами,но не постоянно,видимо он не хотел отвлекать(ну или это я так себя успокаивала).Потом было очень холодно,потом у него были проблемы с машиной(живём в разных частях города)...в общем причина за причинной,и на смену всему этому пришло равнодушие.Причём когда я пыталась завести разговор об этой повисшей в воздухе тишине,он всё время утверждал,что всё нормально,просто у него сейчас период такой."Период неактивности".Когда ничего не хочется,и ничего не нужно...
У него частенько такое бывает,и я была уверена,что это пройдёт в ближайшее время,как обычно...но нет.Видимо не тот случай...
И я понять ничего не могу,что случилось,почему так?!И ладно бы,если бы всё прошло с его стороны,так он утверждает,что это не конец.
А я задыхаюсь при одной мысли о нём.Я так устала от всего этого,что я даже не знаю уже,хочу ли я чего то от него.Обидно.Очень обидно.
Думала,проверить сколько ему нужно будет времени,чтобы всё-таки уже поинтересоваться,что со мной,и как я тут.Не заходила в соц. сети.Просто держала всегда телефон рядом.
Третий день молчания.
Зашла со страницы знакомой,на его страницу в ВК,и заметила что судя по записям его жизнь не терпит никаких затруднений,никаких переживаний.Всё как обычно,только без меня.

Поверить не могу,что наступила третий раз,на одни и те же грабли.Больше всего я боюсь его возненавидеть.Я не хочу этого.Но именно это чувство,постепенно,всё больше и больше,захватывает моё сознание...

Я понимаю,что скорее всего это конец.Но что то внутри,всё таки допускает надежду,на неожиданный и хороший поворот событий.

Хотелось бы услышать,что то со стороны незаинтересованных лиц.Я обвиняю себя в слабохарактерности.Другая бы уже послала давно.А я не могу.Я люблю и просто не могу этого сделать.Хотя вижу как не прикасаясь,меня разрушает,самый любимый,родной человек.
84 ответа6260 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 13:57#1
    осенью и весной обострения психич.заболеваний))))))
    это Вам любой психиатр скажет.в эти сезоны все лечатся активно)

Вы можете напрямую сказать...что данная форма отношений Вас не устраивает
    когда у него есть настроение...вы вместе..а нет настроения---так порознь
    ну и кто Вы после этого?как ощущаете себя?

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 13:59#2
    А мне кажется, что он намеренно вызвал в вас зависимость от него, это не любовь, тем более с его стороны. Похоже на гон мартовского кота, который все весну и лето гуляет, а осенью домой возвращается. Ненормальные отношения, пользуется вами, а отпускать не хочет, потому что удобно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:00#3
    Про психические заболевания тоже хорошая идея, но раз он сидит в ВК и одноклассниках всяких, ведя адекватную и нормальную жизнь - здесь все-таки что-то другое.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:12#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.02.2012: А мне кажется, что он намеренно вызвал в...
    А можно вызывать зависимость в человеке против его воли? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:14#5
    Себя разрушаете Вы сами. Вы этого хотите. Мазохизм- иногда это стиль жизни :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:16#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2012: осенью и весной обострения...
    Да что тут скрывать,ощущения далеко не из приятных.

Немного задел первый вопрос.Но знаете что:когда я сама себе его задавала ,я не отвечая на него,как то просто подавляла в себе...оправдывая себя,чем нибудь,в очередной раз.А когда прочла его вот сейчас,все мысли как будто моментом выстроились в положенный ряд,и вроде как появилось решение проблемы.Наверно это тот самый пик терпения.

Забавно.Никогда ещё такого за собой не наблюдала...это как вспомнить слово,которое пол часа на языке вертелось.Только в моём случае,часом,было года три.

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:18#7
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 13.02.2012: Себя разрушаете Вы сами. Вы этого...
    Не без этого.Даже отрицать не стану.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:21#8
    был у меня такой.... нет-нет,да объявится. причем,так активно начинал себя вести:названивал,звал куда-нибудь,в гости напрашивался))но я ,к счастью,не была в него влюблена. а однажды ,когда он в очередной раз появился,я ему прямо сказала,чтобы проваливал и я не намерена терпеть его "гон".он и исчез))
    ваш мч какой-то инфантильный. что значит:когда есть настроение-я с тобой,когда нет,то и нет. вы вещь что ли?попользовался и бросил? не унижайте себя
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:26#9
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 13.02.2012: Да что тут скрывать,ощущения далеко не...
    ну так кто Вы после этого?
    кем ощущаете себя.
    по четче ответ на вопрос плиз)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:27#10
    Я люблю и просто не могу этого сделать.
    "люблю когда милый рядом. рядом, я сказала!" так Вы любите? или как?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:34#11
    Наверное, если бы был виноват только он, то Вы давным давно расстались по Вашей инициативе, или Вы бы уже сказали ему все что думаете. Пара, 3 года, держится на вас обоих. Что думает он там, мы не знаем, Значит, спросим с Вас, раз задаетесь вопросом... Какой смысл в ваших отношениях? Планы есть?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:37#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер