psyhologies.ru
тесты

Непреднамеренное, спонтанное вранье!

13 февраля 2012, в 17:18
Пользователь
ДОбрый вечер, форумчане!

ВОт такая у меня опять.. . ерунда - вранье по мелочам.. несерьезное.. но, вранье!
случилось это уже 2 раза! Первый раз: наврала по поводу выходных. На самом деле тусила с подругой одной.. мы выпили водки и болтали всю ночь. КОллеге по работе почему-то сказала, что нас была целая компания. ПОтом сидела и думала, зачем я это сделала? А ответа не нахожу.. и самое страшное, что наверное коллега то поняла, что я соврала!!!

Второй раз случился час назад: я пошла в спрт клуб, в который ходила года 2, а то и больше НАЗАД!!! Прихожу, типа в первый раз. А на меня администраторша смотрит, прищуривается так, задает вопросы.. и грит - вы же к нам ходили? А я возьми и скажи - нет. ВОт зачем? пришлось даже с именем наврать.. вместо настоящего сказала похожее. Зачем???? Не могу понять!! ВОт зачем? Идиотка.. причем врать то толком не умею, и она тренерша эта, стопудово определила то мое вранье наверное... как стыыыыдно!! А теперь с этим враньем жить придется, и от этого становится еще хуже!

Кто-нибудь страдает подобным? КТо-нибудь может объяснить мне зачем я это делаю и в чем моя проблема??? и как от не превратиться в врунью?
23 ответа3275 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 17:20#1
    Жду ответов!
    Я если что в панике.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 17:59#2
    Валите все на амнезию...)
    а если серьезно, то может вы таким образом избегаете лишних допросов, или же пытаетесь разнообразить таким образом свою жизнь, превирая и преукрашивая...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:05#3
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 13.02.2012: Валите все на амнезию...) а если...
    даа, жизнь у меня действительно слишком однообразная.... ну и способ выбрало мое подсознание ... ужас! А если так дальше пойдет? кошмар!
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:09#4
    у меня тоже иногда проскакивает такая черта, но редко. не знаю честно говоря с чем связано это, возможно что бы действительно сделать рассказ или диалог более красочным и оживленным.
    думаю просто стоит контролировать себя в подобных ситуациях.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:42#5
    есть такая теория...что человек...когда врёт испытывает стресс
    и уровень гормонов стресса в крови увеличивается
    а потом просто привыкание...и человек уже сидит на этом....по любому поводу себе стресс закатывает

а вообще...похоже на удовлетворение потребности быть плохой девочкой)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:00#6
    По поводу первого случая, не помню. кто сказал: "Преувеличение - это ложь честного человека", а по поводу второго... может вам неловко было, что вы давно в спортивном клубе не были?!
    Обычно ложь - это защита от окружения или один из способов повышения самооценки - один из вариантов...
    Лгуньей у вас стать вряд ли грозит, у вас хороший самоконтроль и все случаи вы отследили, постарайтесь понять истинную причину и устранить последствия.)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 06:16#7
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 13.02.2012: По поводу первого случая, не помню. кто...
    Вот пытаюсь понять.... у меня тут последнее время сложности возникли... в отношениях с людьми.. и у меня мысля такая появилась, что может ложь.. привиривание - это как отрицание себя. Я себе наверное просто не нравлюсь..
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 07:19#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 февраля 2012, в 07:21#9
    Ответ дляchesotka на сообщение от 14.02.2012: Вот пытаюсь понять.... у меня тут...

• Пользователь
    14 февраля 2012, в 19:08#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.02.2012: мне кажется, вы слишком заботитесь о...
    да, есть такое.. очень мне интересно, что обо мне думают окружающие.
    ВОт кстати, продолжение: сегодня нагрубила.. не сдержалась, опять же корю себя за это. На лекции было обсуждние, ну и помните, что я как-то писала о проблемах с 2-мя особами в группе. Так вот, все хорошо, в смысле у меня наладились отношения в группе, но с этими особами не контактирую вообще и меня это устраивают. Так вот сегодня при обсуждении, ну там надо было соображалку включать, работали пытались найти решить задачу. Эти 2 особы - выскочки вызвались решать рулить, как всегда, но вся группа уже знает, что особо у них соображалка не работает, я предлагала варианты, многие из которых были правильными (case study), видимо этих 2-х это бесило, они начали меня провоцировать, но т.к. они ничего путного предложить не могли, пришлось им тупо соглашаться.. ОДнако, я ответила на их провокации.. вполголоса обозвав одну тупицей, вторую-дебилкой!! НИкто этого не заметил, но я сказала это так, чтобы услышали те, кому это предназначалось. Ну чем не тупость с моей стороны?? ТАк низко, модно сказать, что опустилось до их уровня, это их стиль - обзываться и ругаться.. Очень неприятно мне после этого от самой себя. ВТорая ситуация, запыхавшись, уже под вечер прибегаю в спортзал, а тренер меня не дождался,ушел праздновать 14 февраля. Меня это разозлило, ведь я еще и на такси потратилось и мы вчера договаривались, пришла поздно, но ведь я предупреждала, что у меня учеба. ВОобщем, под горячую руку попалась барменша, больше никого не было. Она мне пыталась все тактично и вежливо объяснить, извинялась. А я ни в какую, я не повышала голоса, говорила без агрессии, но ... позволила себе выразиться - "вам на меня посрать что ли?" Потом конечно извинилась, превратила все в шутку, вроде барменша стала заулыбалась, извинились перед друг другом. Но осадок... не сдержалась!!! Теперь думаю о последствиях.. вот сейчас барменша расскажет все администраторше, та тренеру и их отношение ко мне будет не самым приятным. Вообщем, я от себя конечно не в восторге.

Вчера носью снились сны.. ужас!! Сплошные психи, какие-то монстры, кричащие, орущие, устраивающие истерики..

Последние дни у меня выдались не самыми легкими.. СТресс, нервы и подавленный гнев. Я так думаю - это и есть причина всему.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 19:20#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 14.02.2012: да, есть такое.. очень мне интересно...

• Пользователь
    14 февраля 2012, в 19:30#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.02.2012: пока могу только посоветовать...
    ну вы вообщеее.....))))) чем же мне проветривание комнаты в такой мороз поможет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер