psyhologies.ru
тесты

Быть красивой значит проявлять то, что в нас уникально. Как вам удалось превратить особенности вашей внешности в неоспоримые достоинства?

14 февраля 2012, в 12:31
Пользователь
Мне однажды очень помогла одна простая мысль: есть такое сочетание цвета одежды, стиля макияжа и укладки, которое максимально выгодно представит меня миру. Моя задача – почувствовать, что это за сочетание, что именно сегодня будет мне особенно к лицу.
С тех пор это превратилось в некую игру для меня. Мне нравится искать сегодняшний «оптимум». И это не погоня за самым лучшим, а именно поиск «моего» на сегодня.

Мы связаны дресс-кодами, мы должны помнить о погоде и целесообразности нашего наряда, но мне кажется важным каждый день во что-то «сыграть» в своем костюме или макияже.
А как вы формируете свой образ? Как подчеркиваете вашу уникальность и обыгрываете особенности вашей внешности? Поделитесь!
79 ответов9258 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:26#1
    Мне кажется что вещи это просто вещи. Не нужно заморачиваться, любые чрезмерные усилия видны как на ладони и вызывают только усмешку, хорошо если не жалость. Главное - ухоженность: чистые волосы (не переношу женщин с немытой головой, это оскорбление общественному вкусу), ненавязчивый аромат, опрятная и адекватная человеку одежда (ну не сочетается морщинистая шея с прозрачной блузкой и ярким лифчиком, а крупные камни в винтажной оправе с подростком), не вызывающая косметика, и конечно, улыбка.
    А также уместность: в театр мужчине нельзя в джинсах, а женщине без платья; кожаную обувь со спортивными штанами или олимпийками не носят; украшения-черверка (серьги, кольцо, браслет и подвеска) уместны только вечером, но никак не на работу.

Применительно к себе, у меня две ипостаси: прилично-рабочая и раздолбайски-творческая. Соответственно, на работу платья, кружево, камни и каблуки (я немножко ретро), а занимаясь творчеством или в гости к подруге - откровенный треш: дурацкие шапки, мужские рубашки и любимые шарфы.
    Время вываливающихся из гардероба вещичек, экспериментов и подборов прошло. Уже года два как я в минимализме: всех вещей все равно не купишь, а крики моды шьют на юных девочек (я женщина, во мне 46 размер и 182 сэмэ росту (плюс каблуки, обожаю), я не могу носить укороченные безгрудые рубашки или хламиды где грудь вошла, а талии не видно за воздушным пузырем - производители отчего-то не думают что высокая женщина может быть пропорциональной).
    Опытным путем осознала что с моей фигурой, ростом и возрастом дополнительно привлекать к себе внимание не нужно, поэтому обтягивающих штук, вываливающейся попы, блесток, бабочек, люрекса и страз в гардеробе не мыслю. У меня разноплановые, но идеально подходящие под фигуру функциональные вещи. Я никогда не куплю себе рубашки с фонариками (она убьет руки), платья беби-долл (здравстуйте, я тумба!), или джинсов-дудочек (гимн моей прекрасной крупной попе).
    Платье, ремешок, серьги; юбка-карандаш, рубашка, жилет; брюки, футболка, кардиган; - вот мой выбор на каждый день. А играю я макияжем и сумками (самое яркое пятно). Но опять же, главное - уместность. Лучше быть невзрачной, чем вызывающе демонстрировать свои комплексы и неадекватность
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:35#2
    у нас две такого рода темы в топе.там это все и обсуждаем и вывешиваем свои фотки и фотки понравившейся вещицы..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:47#3
    Для меня быть красивой- это проснуться в хорошем настроении.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:50#4
    Максимум натуральности и естественности!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:54#5
    Ответ дляSkifa на сообщение от 15.02.2012: Мне кажется что вещи это просто вещи. Не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:00#6
    Мысль понятна. Но я с ней не соглашусь.

Не обязательно для того, чтобы быть красивой - значит проявлять только уникальностью. Красота ведь понятие и социальное, что доказывает тот факт, что идеалы красоты менялись в разные времена.

Приведу Вам пример. Мой рост, например. Сейчас он называется модельный) (при условии, что женщина не толстая). А в послевоенные годы меня бы считали дылдой)))

И так многое. Красота это и соответствие социальным стереотипам о красоте)

А развивая вашу мысль - каждый человек уникален от природы и каждый по-своему красив. И это тоже правда. Даже ничего подчеркивать не надо)

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:36#7
    Вы так здорово рассказываете о своем образе, о свободе от стереотипов. Но часто ли у нас есть понимание себя, тем более себя другого-сегодняшнего?
    И для чего искать лучший образ? Чтобы представлять себя миру? Но почему нам недостаточно представлять себя в первую очередь самой себе?
    Я чувствую себя привлекательной тогда, когда нахожусь в гармонии с собой и передаю ее окружающим. И вот тогда они реагируют)))
    А самые лучшие образы находятся интуитивно.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:06#8
    Гармония в душе - вот пожалуй то, что мне дает чувствовать себя красивой. Любовь и дружба с родными и близкими окрыляет, одуряет, возвышает, украшает, делает из моих 65 кг все 50- по ощущению, из спортивных боевых штанов - супер модные... Когда плохо, то все не так и все не то. Любовь спасет мир! :-)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:29#9
    Не мы для одежды ,а она для нас.
    Все,что я смогу получить с помощью одежды я получу, а в остальном удобство,комфорт.
    В цвете,покрое,мелочах добавляюших неординарность.
    Одежда это отношение к себе , к окружающему миру.Если у вас все в порядке ,то и костюмчик будет сидеть отлично.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:31#10
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 01:33#11
    Ответ дляSkifa на сообщение от 15.02.2012: Мне кажется что вещи это просто вещи. Не...
    Мне кажется что вещи это просто вещи. Не нужно заморачиваться, любые чрезмерные усилия видны как на ладони и вызывают только усмешку, хорошо если не жалость. Главное - ухоженность: чистые волосы (не переношу женщин с немытой головой, это оскорбление общественному вкусу), ненавязчивый аромат, опрятная и адекватная человеку одежда (ну не сочетается морщинистая шея с прозрачной блузкой и ярким лифчиком, а крупные камни в винтажной оправе с подростком), не вызывающая косметика, и конечно, улыбка.
    А также уместность: в театр мужчине нельзя в джинсах, а женщине без платья; кожаную обувь со спортивными штанами или олимпийками не носят; украшения-черверка (серьги, кольцо, браслет и подвеска) уместны только вечером, но никак не на работу.

Применительно к себе, у меня две ипостаси: прилично-рабочая и раздолбайски-творческая. Соответственно, на работу платья, кружево, камни и каблуки (я немножко ретро), а занимаясь творчеством или в гости к подруге - откровенный треш: дурацкие шапки, мужские рубашки и любимые шарфы.
    Время вываливающихся из гардероба вещичек, экспериментов и подборов прошло. Уже года два как я в минимализме: всех вещей все равно не купишь, а крики моды шьют на юных девочек (я женщина, во мне 46 размер и 182 сэмэ росту (плюс каблуки, обожаю), я не могу носить укороченные безгрудые рубашки или хламиды где грудь вошла, а талии не видно за воздушным пузырем - производители отчего-то не думают что высокая женщина может быть пропорциональной).
    Опытным путем осознала что с моей фигурой, ростом и возрастом дополнительно привлекать к себе внимание не нужно, поэтому обтягивающих штук, вываливающейся попы, блесток, бабочек, люрекса и страз в гардеробе не мыслю. У меня разноплановые, но идеально подходящие под фигуру функциональные вещи. Я никогда не куплю себе рубашки с фонариками (она убьет руки), платья беби-долл (здравстуйте, я тумба!), или джинсов-дудочек (гимн моей прекрасной крупной попе).
    Платье, ремешок, серьги; юбка-карандаш, рубашка, жилет; брюки, футболка, кардиган; - вот мой выбор на каждый день. А играю я макияжем и сумками (самое яркое пятно). Но опять же, главное - уместность. Лучше быть невзрачной, чем вызывающе демонстрировать свои комплексы и неадекватность
    Спасибо! Действительно, когда долго живешь, то уже многие вопросы просто не встают, ты разрешила из для себя давно, как Вы точно знаете, что никогда не наденете рубашку с фонариками. Опытным путем, верно:)
    Но интересно, что «внутри» уже давно освоенного общего стиля все равно находится место экспериментам и простор для новизны. Для меня это оттенки цветов, «перемещение» акцентов, например, самым ярким в наряде могут быть мокасины или босоножки.
    И еще, я с возрастом совсем перестала волноваться о том, что кто-то одет «неправильно». Для меня допустимо пойти в театр в любой одежде, лучше пойти, чем отказаться из-за того, что у тебя «не та» одежда и нет времени переодеться.
    По мере того, как моя шея теряет свое былое совершенство:)), я начинаю с состраданием относиться к дамам, которые хотят носить что угодно прозрачное в сочетании с зрелой кожей; ну, значит, пока таково состояние ее души.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 01:37#12
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 15.02.2012: Для меня быть красивой- это проснуться в...
    Для меня быть красивой- это проснуться в хорошем настроении.
    О, это как минимум!
    А вот если вдруг что-то не так? Я точно знаю, что я в бирюзовых бусах совсем иначе себя чувствую, у меня светлеет на душе, когда я вижу этот цвет, поэтому я исправляю настроение еще и такими способами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер